Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Попробуйте лучше макароны по флотски(сдобрить их мотылем)Хуже не будет.:)
    Что только не придумают:eek:
     
    Jeki4, DieSSel73, Alex1978 и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. toross

    toross

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    91
    Ну ок)).
    Проведу эксперименты.
    :zimnaya:
     
  4. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    Подскажите, Запахи какие лучше работают по лещу, встречал в тексте анис , может еще что то.?
     
  5. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Много ванили.
     
    Airfly, Simon Labret и sasha нравится это.
  6. Simon Labret

    Simon Labret

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    95
    Здравствуйте, а по точнее можно? Насколько много?:)
     
  7. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Ну на один кулёк кулиничевских я сыплю 10 пакетиков.или флагман сухой аромат 1 пакет.
     
    Shura70, Hunt и Airfly нравится это.
  8. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    Ваниль .. хорошо. Шоколад, летние прикормки с ним. Зимой как на неё реагирует. Не пробовали?
     
  9. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    ДВС Ув коллеги! Не знал куда написать сорри - написал в любимую тему!):) Хочу поделиться с вами (прошу не зачесть за рекламу добавки в прикормку - назовём топ 4!) Очень удивила меня добавка в прикормку у коллег карамель зимой - обычно добавлял летом с мелассой - результат ошеломляющий! Сразу скажу не пробовал - не имею права критиковать! Зимой - на мой взгляд лучше работают 4 основные добавки в каши собственного приготовления(или же покупные) - это (не беря во внимание кормового) первое место делят 2 добавки такие как обжаренные и перемолотые конопля и лён! Согласен с Вадимом Алексеевичем о том что подлещ предпочитает светлую прикормку! Не стоит исключать макуху или семечки что по сути одно и то же! В первом случае конопля своим нереальным запахом заставляет(переманивает) рыбу с далёких дистанций включая соседей - вторая благодаря слабительным действиям заставляет есть прикормку и опорожняться и снова есть! :zimnaya:Как делаю я - плотва ест всё и вся - была бы сыпуха которая сыпется в лунку намокает и стелиться как снег на голову плотве! До 4 м без течения сыплю в лунку норм! К ласкирю - база горох или пшено - либо же покупная из расчёта на кг сухой смеси 3 ст ложки обжаренно и перемолотых :ay: ингредиентов номер один! ;)Обычно варю кашло до пол кила + ложку мёда + выше перечисленные ингредиенты - обязательно кидаю треть смеси распаренной макухи - кормовой по вкусу - охапка дров и плов готов!):ag: Хочу поздравить вас коллеги рыбохваты с Наступающим Новым Годом - и пожелать вашим близким здоровья , семейного благополучия и исполнения всех желаний! Вам же ув коллеги - звенящих лёсок при вываживании крупных экземпляров!:ay: Любите и берегите природу - ведь так хочется что бы и наши дети получали удовольствие от процесса ловли - ведь на рыбалку ходят не за рыбой - а за эмоциями! Мира вам и Добра в Новом Году - с Ув Руслан!:bq:До встречи на водоёмах!:az:
     
    Юрий.Н, alex 31/ 01, Ain и 14 другим нравится это.
  10. Сью

    Сью

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    51
    Спасибо Вам)
     
    Руслан Никитин нравится это.
  11. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Согласен с Вами,что конопля и лен работают на ура.Попробуйте лен вообще не поджаривать,а коноплю совсем чуть-чуть.Результат не заставляет себя долго ждать.Это чисто мои наблюдения.По плотве.
     
    alex 31/ 01, Петр и VaD1M нравится это.