Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    А по ласкирю? (Может у коллег научусь чему нибудь?!:))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Внесу чуть своего по именно плотве. Днепропетровский сухарь, пачка, отрубя пшеничные, 1 к 3, и чайная ложка молотой чесночной приправы, которая продаётся в небольших баночках как приправа. Заколачиваете на месте ловли, можно на дно, а потом сверху по мере притухания клева, шарик с куриное яйцо. Даже подлещик соблазняется. Крупную плотву - на Кук мёд чеснок, клюёт реже, но зато :bq:!
     
  4. sanders

    sanders

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    111
    Прошу прощения,а лен использовать просто,в семенах?
     
    Ain нравится это.
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    В семенах они всплывут и занесет течением куда подальше. Нужно перемалывать на кофемолке или заранее зерна залить кипятком, чтобы они набухли (лучше в термос) и не будут всплывать.
     
    sanders нравится это.
  6. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Хз,я ласкиря не ловлю практически никогда.Не по душе он мне.Плотва это мое все))))
     
    Jeki4, Руслан Никитин и sanders нравится это.
  7. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    463
    Я мелю на кофемолке ручной "Мрія".Пружину только затягиваю потуже,чтобы помол был мельче.Коноплю тоже мелю.Пропорции примерно 1 к 1.Запариваю коноплю только летом.Опять таки повторюсь,никому не навязывая,это я так делаю,а Вы можете поэкспериментировать и поделиться с нами своим опытом)))
     
    Руслан Никитин нравится это.