Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я отказался от кормового мотыля...Попробовал намедни без него-никакой разницы...Правда,у меня прикормка своеобразная...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Реально,прикол,нужно опарышем прикармливать передавливать его и горохом думаю лещ поведётся.
     
  4. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    а где ее можно купить ? хочу попробовать :)
     
  5. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    и еще у меня вопрос ко всем форумчанам - у кого есть опыт применения костной муки ?
     
  6. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    В Серебряном ручье.Сам покупал несколько дней назад.Работает хорошо с понировочными сухарями и горохом. По нынешним ценам очень многие наши коллеги отказались от кормовичка и пока никто не жалеет.
     
  7. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    Примерно четверть от основного состава.
     
  8. Checyen x

    Checyen x

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    5
    Вадим подскажите пожалуйста о своей прикормке!!!
    заранее благодарен !!!
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ее рецепт уже описан в двух темах; советы рыбакам, и прикормка для леща и плотвы.

    Вот так я кормлю подлещика,на глубине от 5м и более.
    Мой способ ловли-активная ловля на мормышку,короче на игру.


    VaD1M сказал(а):
    Я помню кто то спрашивал о прикормке-зимой.
    Пожалуйста,я описываю как я готовлю прикормку для ласкиря,хотите применяйте хотите нет,а лучше экспериментируйте.

    Состав на однодневную рыбалку,не менее 15 лунок,моя кормушка имеет обьем грамм 200.

    1.400гр. сухарей покупных,белых+чуть больше самокрутных сухарей.
    2.гр.300 лущеного гороха.
    3.пол литровая банка семечек потом поджаренных и перекрученных.
    4.200-250гр.кормового мотыля.
    по перволедью горох и мотыль не применял.

    Горох развариваю до состояния пюре как в приготовлении ,,мастырки,,только чуть жиже.
    Семечки перекручиваю вместе с сухарями-не так мясорубка забивается, одну уже сломал.
    В тазике смешиваю сухари и семечки.
    Готовое пюре из гороха заливаю в тазик и все тщательно перемешиваю до однородной массы

    Вот тут самый тонкий момент чтобы прикормка была не влажной и не сухой,я проверяю так:рукой сжимаю прикормку,при разжатии руки прикормка держит форму,слегка придавил пальцами она рассыпалась.



    Готовую прикормку высыпаю из тазика в пакет и ставлю на пол чтоб никому не мешала,ждать утра, а можно и утром все священнодействия сделать.
    Просверлил лунку,перемешал мотыль с прикормкой в пакете.
    Корм в кормушку,и пошла бомбежка.
    Кормушку открываю возле дна.Вот и все.Спрашивайте,делитесь.
    с ув.Вадим.

    Ну раз дело зашло о сверлении лунок-читайте.
    Я делаю так,сверлю первую лунку перехожу ко второй засверливаю бур чтобы не упал,возвращаюсь к первой и сразу же кормлю,и далее в той же последовательности пока все лунки не будут просверлены,и закормлены.
    Плюсы:
    1.не перегреешься и следовательно не вспотеешь.
    2.не замерзнешь когда прикармливаешь.имею в виду руки.
    3.и основной плюс через пять мин. первая лунка закормлена а это имеет большое значение.
    4. и не устанешь по толстому льду,как говориться,,бери больше,кидай дальше,пока летит,отдыхай.
    с ув.Вадим.



    Консистенция прикормки.

    Точнее состояние. Как хорошо иметь фотоаппарат- раньше все объяснения занимали пол страницы.
    Хотел еще вчера выложить прикормку, но побоялся злых духов:ag:.
    Состав тот же что и описан выше+ надо еще перетереть до однородной фракции, видно большие куски неперемешаного горохового пюре.

    С ув. Вадим.

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg


    Прошлая рыбалка получилась в палатке. Вместо кормового мотыля добавлял одну порцию насадочного мотыля на половину раздавленого- в лунки которые находились в палатке.

    С ув. Вадим.
     
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    кста насчет сухариков,они должны быть мягкие ну в смысле не грубого помола....и не колоться..рыба колится и отходит..
     
  11. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Лучше конечно мелкого . В магазинах смотри ...:bj:
    и как в воде СУХАРИ могут колоться если они наоборот размягчаются?. Рыба даже если бы кололась она бы не отходила :ag:
     
    Карпович и Вова777 нравится это.