Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    а вот это мне тоже интересно, мне это один рыбак сказал,который оч хорошо ловил карася на журавлевке..ну с того момента я так и делаю покупаю сухари как песок..) может что-то знает чего не знаем мы..
    :34:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Checyen x

    Checyen x

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    5
    Вадим огромное спасибо за подробное описание и практические советы!
    мы с другом на выходные едем на Оскол ( Подлиман ) надеюсь с помощью ваших советов улов будет намного лучше))))
    приедем отпишусь!!!
    ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО
     
    Тихопомешаный нравится это.
  4. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Сегодня была придумана такая прикормка
    Сухари,семечки,мотыль,опарыш,анис,манная крупа
    Подлещики повелися
     
  5. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665

    Все тоже самое кроме мотыля , аналогично, подлещик :ag:
     
    Карпович, Вова777 и Маленький нравится это.
  6. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Товарищи, подскажите что делать с семенами конопли (что б их в прикормку добавить)? Надо ли их жарить ? И вообще они из мясорубки целые выходят.? И если кто знает такие вещи как сухая кровь и мотыль сухой перемолотый работают?
     
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Жарить обязательно, тогда они придадут аромат. А молоть их нужно в кофемолке.
     
    Юрец нравится это.
  8. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    А можно и на мясорубочке ручной,с средней сеткой-получается гут,лично проверено:)
     
    VEF и urrik нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Слышал, читал, что прикармливать плотву и леща по первому льду не имеет смысла, насколько это правда?
     
    Vel74, Миха и Виктор Андриенко нравится это.
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    По своему опыту знаю, что это так. А почему? Можно предположить, что идет становление подводного мира на долгие месяцы зимы. Рыба, которая еще не определилась, начинает искать новые места стоянки, туда-сюда снуют разрозненные стайки плотвы - уходят на более глубокие места, группируются в большие стаи. Лещи и подлещики ушли раньше. Да и рыбачим мы по первому льду в основном у берега, на глубины, где уже собралась основная масса рыбы, пока страшно идти. А возле берега, как известно, что водится - мелочь всякая и она перемещается постоянно и у нее в голове инстинкт постоянно повторяет "ищи место надежное - зима пришла". И рыбе в этот момент не до прикормки. Но подкрепиться мотылем, попавшимся по дороге, не прочь, вот и попадается удачливым рыбакам. Но это мои предположения, а там кто его знает... Рыбу до сих пор люди не могут раскусить до конца. Как говорят, существует формула клева и она со многими составляющими и каждый день, каждый час эта формула разная - попробуй угадай.:)
     
    Харпер, Konstantin, Миха и 9 другим нравится это.
  11. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    Раньше сам готовил прикормку, в связи с загруженностью на работе после уже не хочется самому париться над ее приготовлением.

    Купил сегодня себе прикормку зимнюю:

    [​IMG]
    0027 «ЗИМНЯЯ» Холодная вода (бетаин)
    Отличная прикормка для охотников за крупной рыбой. Сбалансирована и очень богата протеином. В состав прикормки введен бетаин, действующий как катализатор пищевой активности рыбы. Прикормка позволяет, не только приманивать, но и удерживать в месте лова крупные экземпляры.
    [​IMG]


    0029 «Лещ, Плотва» (зима)
    Тяжелая по составу прикормка для рыбалки в зимнее время года хорошо зарекомендовала себя на водоемах с малым течением или без него. При этом имеет мелкий помол и сильную липкость.
    [​IMG]
    Буду проверять ее эффективность на след рыбалке.

    Купил себе по 3 пачки каждой могу поделиться. Это не реклама о данной прикормке услышал впервые. Уж очень интересно как она себя проявит!