Прикормочные кораблики с эхолотом, автопилотом и пр. Вопросы и ответы по производителям

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем VOLGA, 29.07.14.

  1. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Вы первый от кого я слышу что использовали торнадо на рыбалке. обычно говорят у меня был торнадо, полное г...
    Видео сравнения разных корабликов.

    Видео использования Торнадо ни разу не видел. Лично я сочувствую всем кто выкинул немалые деньги на китайскую игрушку, которая в самом лучшем случае заплывает на 70 м, куда можно без труда забросить вручную, что намного быстрее. Если я не прав докажите, на видео, а не на словах.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Лично МОЕГО видео у меня сейчас нет. Как-то не посчитал нужным. Желающим-поисковик в помощь. И всё-таки позволю себе остаться при своём мнении.
     
  4. Merlord

    Merlord

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    62
    Сколько искал не видел видео с использованием Торнадо на рыбалке, видео продавцов видел, завозят максимум на 50 метров. Держал кораблик в руках, общался с людьми у которых он был. Я думаю Торнадо своих денег не стоит, когда они только появились, на алибабе он стоил от 12$ до 20$ но оригинальный с мигалками, а не с кузовом.
     
    Олег1983 нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да понятное дело. Вот и смысл к палкам возвращаться, если уже не то количество рыбы чтоб ее можно было этими палками под берегом вытягивать) Уже нужен современный подход.
     
  6. Олег1983

    Олег1983

    Регистрация:
    18.12.14
    Сообщения:
    259
    Троекратная разница в цене :))))) Кораблик торнадо это детская игрушка даже по сравнению с бюджетными джабо :))) В торнадо стоят дешевые li-ion аккумуляторы с надписью 3000,4000, 5000 mah и реальной емкостью 700 и что самое удивительное без индикации напряжения и защиты от переразряда, хотя падение напряжения ниже 2,7(2,5) вольт даже для качественного ( в торнадо стоят гавеные ультрафире со сказочными надписями) li-ion аккумулятора смерть :))) В торнадо пульт управления без привязки , если рядом окажутся два корабля торнадо наблюдать будет очень забавно ( все пульты подходят ко всем кораблям торнадо:) не ремонтопригодные двигатели и еще много всего интересного... вот наверно по этому эта игрушка и стоит так дешево
    Вот пофоткал моторчики , аналогичные стоят в торнадо
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Моторчики в торнадо запаяны в пластиковые гондолы и поменять их невозможно ! Щетки в моторчике не графитовые, не медно-графитовые, они просто медные, точней в виде двух тоненьких контактов из китайской меди, которая отлично поддается корозии и если в гондолу попадет хоть капля воды (а она обязательно попадет) щеточный узел сгниет за неделю....а даже если случится чудо и вода не просочится до щеток , то первое же заклинивание двигателя ( водоросли намотанные на винт и т.д ) выведет из строя этот узел, он просто не выдержит длительного тока остановленного мотора ( до 3A) и от перегрева контакты потеряют эластичность....напомню запасных двигателей к торнадо не продается,в случае выхода из строя моторчика придется покупать новый кораблик...:eek:
     
    Последнее редактирование: 26.03.16
    Jaxon81 и Merlord нравится это.
  7. akim86

    akim86

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    47
  8. Fantom41kk

    Fantom41kk

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    7
    Carpboat FD-500. У кого есть? Кто пользовался? Можно подключить передатчик к питанию кораблика (3S) через импульсный понижающий ? Помехи будут? Сколько вольт можно максимум подать? И вообще, как он в работе? Что и как видит… не тормозит, какая дистанция связи? На какой скорости должен идти кораблик?
    И ещё. Что первое включать ? Голову или передатчик в кораблике? Или не имеет значения.
     
  9. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Доброго времени.Кто подскажет по моторчикам для кораблика.(заменить на чуть мощнее)
     
  10. ArMEN

    ArMEN

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    15
    А какой кораблик? И бюджетный вариант или более качественный!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Чудо китайской техники (Торнадо). В принципе меня он устраивает за исключением скорости. Хотелось слегка по быстрей,бо под ветер ему будет тяжко.Моторчики там R-140 на удивление с щетками,но оборотов маловато .Как заявлено 8000.Есть желание заменить я корь с R-130 сам оборотов больше около 20000.Если специалист подскажет можно ли так сделать буду очень благодарен. может вольтаж добавить до 5 вольт?
     
    ArMEN нравится это.