Примус

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Серж, 25.08.12.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    вот кстати тоже выбираю
    чайничек, сковородку и горелочку
    что-то небольшое и безопасное, а то эти газовые баллоны меня всегда пугали)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    думаю надо компактный очень
    цели только чайник нагреть да яичницу пожарить
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Компактные бензиновые Primus, но они денег стоят! :) Поищите мультитопливную Pinguin Pyro. Стоит в разы дешевле Primus, и качество будет на высоте. Сам пользую Primus MF3288, а газовую от PINGUIN Surpass titan. Всё выглядит компактно, и культурно.
    Вот по PINGUIN ссылка http://dolvor.com.ua/gazovay-gorelka/594-burner-pinguin-pyro.html
     
    Kado нравится это.
  6. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    У меня вот такая
    [​IMG]
    Очень доволен, правда пьеза через 2 года навернулась, лень ехать на ремонт.
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Вы производителя сего девайса видели? Это ТОП класс!!!:ay: Надёжность, фундаментальность, качество.:af: Где Мотор Сич ПТ-3, а где Optimus Hiker+. Вот за это и платим. Поверьте, стоит он тех денег. Сам пользую Primus MF,:bp: не нарадуюсь, но и денег тоже стоит.:aq: От таких приборов зависит жизнь людей, в экстриме, и они проверенны временем, и не одной тысячью людей.
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Спасибо.
    Так Вы лично пользовали ПТ-3, мне именно этот примус интересен. Hiker+ я сразу откинул (ну цена мне не по карману), готов до 500грн. Самое главное компактность.
    PS надежность - надежностью, но 2700грн за примус я не отдам.
     
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Нет, я не пользовал лично ПТ-3,:no: у товарища ПТ-2, видел, как работает. Можете брать для рыбалки, следите за прибором, делайте профилактику вовремя. Должно будет работать.:bs: Единственное что в ПТ-3 настораживает, близкое расположение топливного бачка, с самой горелкой. Ведь собран у нас, и неизвестно как поведёт себя.:ac: Primus, Optimus, Coleman, и.т.п. проверенная техника, а это ХЗ? Но при использовании без экстрима будет ходить сто пудов!:ay: Уточните единственное, есть ли тросик в парогенераторе для прочистки. А то если засрётся "тады" кирдык! Если Вам для лета нужна горелка обратите внимание на газ. Много хороших горелок на газу, причём в той сумме, что Вы озвучили, можно подобрать с предварительным подогревом газа. Это жирный + для горелки.:ay: Удачи Вам в выборе.:br:
     
    Hunt нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Привет! Я себе взял точно такой же примус только совдеповский. Я думаю что если доведеш до ума все резьбовые соединения (на наличие утечек), то проблем не будет. И еще чем хорош такой примус, если вдруг выйдет из строя подкачивающий клапан, то для его растопки достаточно подогреть бачек ладонью, до момента пока бензин не начнет выходить из сопла, потом он уже разжигает сам себя. Но при таком раскладе желательно чтобы бачек был полный, если примус пробовать разжигать после того как он потух и остыл, то необходимо отвернуть заливную горловину чтобы туда зашел воздух и повторить процедуру.
    Мы в том году отдыхали в окресностях Балаклавы на мысе Айя. Если ты видел фильм "Дикари" с Г. Куценко, М.Башаровым, В.Галкиным и др. так вот ниже фотка с этого места, там видно этот примус. За время стоянки на нем готовило пол побережья, безотказный как автомат Калашникова.

    DSC_0482.jpg

    Кстати, вес там указан 2,2 кг. Там опечатка, мой весит 700грамм.
     
    Hunt, Aelharon, Змей Горыныч и 5 другим нравится это.