Про активность на форуме

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. Павел

    Павел

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    40
    Заметил, что участников форума уже порядочное количество, но большинство ведут себя очень пассивно. Призываю всех не стесняться и вносить свою лепту в развитие этого прекрасного форума. От нашей активности зависит- насколько форум будет нам же интересен, что привлечёт новых участников и сделает его ещё популярней! Наверняка всем есть, что сказать и про что рассказать!:bp:
    Не переживайте, если напишите что-то не так. (Вас корректно поправят!):bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Народ! Не наблюдаю активности! Одним чтением сыт не будешь! Делимся инфой и опытом, дискутируем.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вот-вот, и я о том же, что-то читателей развелось ...
    Видно что пользователь зарегестрирован не "первый день", а все в читателях.
    Предлагаю вот таких "активных" пользователей, по истечении какого-либо промежутка времени, переводить в какой-нибудь статус, в котором им не будут доступны какие либо опции(например просмотр фото, или сообщения расплывчатые, с трудом читаемые, еще что-либо). Глядишь - одумаются.
    Просто Иваныч - добрый человек, я б быстро порядок навел!:ab:
    Понимаю, что не гуманно, но и от них - толку - НОЛЬ!
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ну,ну не будьте слишком строги к ним. Есть правило: каждый потенциальный покупатель рано или поздно становится реальным. А вреда на форуме от "читателей" нет никакого.А вот о заветных местах и о клеве в том или ином месте надо делиться только с активными форумчанами в ЛС.
     
    Bogema-xxi нравится это.
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я считаю это будет справедливо и правильно:bs:
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    максимум можно сделать следующее. отчеты сделать закрытым разделом. Доступ к нему будет открываться после 10 сообщений на форуме. Закрывать доступ к форуму никому не надо. Человек может создать новый аккаунт. Это дело 5 минут.
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Мы можем только высказывать свои пожелания по организации и устройству форума, а решать будет Администрация. Поставьте себя мысленно на место владельца. Выгодно ли ему разгонять посетителей. Мое мнение - пусть читают.Когда-нибудь и они напишут. Конечно, когда один или два человека общаются, а остальные только зрители, так не годится.Я ушел с таких сайтов, где разговаривал с темнотой. И виновата в том была Администрация - пустила все на самотек. Нам же на этом форуме пока ничего не грозит.Наоборот форум набирает силу. И мы, активные участники, должны способствовать этому.
     
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Это может привести к тому, что пользователь будет писать разный бред в виде одних смайликов и сообщений, которые не несут пользу для форума.
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Друзья мои, коллеги-рыбаки и все присутствующие на этом форуме активные и малоактивные форумчане, а также читатели, спамеры и браконьеры! :ad:

    У нас же не какая-нибудь секта или закрытый масонский орден, не секретная организация или номерное рыболовно-стратегическое учреждение! :no:

    У нас - ХАРЬКОВСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ ФОРУМ, свободный форум свободных рыбаков, я изначально даже вложения(фото) хотел оставить в открытом доступе, но потом правда передумал...:ag:

    И уверяю Вас, что браконьеры и так читают все форумы Харькова и не только, даже зарегистрированы и активно общаются, а кто захочет наспамить на этом или другом ресурсе - тот это сделает в любом случае.:bk:

    Думаю никакие статусы пока вводить не нужно, ну а активность на форуме всегда набирает обороты, когда там обсуждаются всем интересные темы, ведутся спорные дискуссии, выкладываются содержательные отчёты, красивые фото и т.д. :bq:
    То есть как бы от нас самих и зависит, подключатся к общению новые коллеги-рыбаки или нет. Такое вот мнение, конечно же ИМХО. :bk:

    Да, ispanez, я человек действительно очень лояльный, но намёк понял, если не буду справляться, обязательно обращусь за помощью!:bs:
     
    march-yu нравится это.
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Согласен. И даже если человек напишет 10 постов и ничего не будет писать то ничего страшного. Ну не общительный человек. Пусть имеет доступ к отчетам. Просто складывается такое ощущение, что некоторым не хватает первого шага. И хочется подтолкнуть людей. Когда написал несколько постов и люди положительно на них отреагировали то это мотивирует больше писать. Незнаю, что можно такое придумать, и чтоб форум был полностью доступен и чтоб мотивировать людей писать.