Про активность на форуме

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Все правильно пишете Иваныч!У сайта должен быть нормальный рейтинг и посещаемость-этого у нас в избытке(здесь и харьковфорум и харпятник).Но есть одно НО,в виде вот такого поста:
    Сан Саныч молодчага-жалеет рыбку:)Дело в том, что наряду с отчетами мы описываем такие "интимные подробности",которые никоим образом не касаются наших читателей и посетителей.Например форумчанин exclusiv(или как то так)вторым своим постом от кого то хотел подробностей в студию о рыбалке:ag:Да кто ты такой эксклюзив,чтобы тебе подробности выкладывать?(эт я не со зла:)-просто надо хоть немного знать человека прежде чем делиться с ним сокровенным).
    Короче я предлагаю 2 варианта:
    1.Создать на основе форума свой клуб любителей рыбалки с закрытой веткой,где в члены будут приниматся только на основе общего голосования.
    2.В личке создавать конференции из проверенных рыбаков и там обсуждать все тонкости клева и поведения рыб.
    По мне лучше 1 вариант-у новичков будет стимул к чему стремится,но это зависит от Иваныча:)
    Отчеты в общей ветке мы писать будем только без кг,глубин и т.д.Не будем поощрять браков и любителей халявы:ag:Рейт наш не упадет,а наоборот повысится-люди будут ламать голову как бы мне почитать эту закрытую ветку...
    Голосовалку прилепить не могу,посему предлагаю всем кто со мной согласен-жмакайте "мне нравится" в моем посте,это и будет для Вас-Иваныч глас народа,а дальше будем конструктивно думать:что да как:)
     
    VEF, urrik, Миха и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я против закрытости. Получается что-то вроде этого: собрались писатели (ну, там Чехов, Тургенев и др.) и жалуются, мол, "мы тут пишем и пишем, а эти лентяи только читают и ничего не пишут. Нам-то самим и почитать нечего. Давайте будем публиковать в закрытых журналах и рассылать их друг-другу по почте. Пусть тогда поплачут!"
    Есть прекрасные рыбаки, которые двух слов связать не могут, или пишут безграмотно, они и писать стесняются, ну и что? Пусть читают, меня от этого не убудет.
    Зачем вам этот закрытый клуб? Будете вариться в собственном соку? Скучно!
    Зацепит человека за живое - напишет, это и от нас зависит. Сможем привлечь людей - на 100 читателей найдется 1 писатель, и это хорошо.
     
    igorsh и Дергачевец нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да на счет Чехова и Тургенева -это вы мощно сказали, впечатлило. Корень всей этой проблемы в том, что за всю историю человечество не придумало палку с одним концом. В любом положении есть и плюсы и минусы. На счет кастовости, я против. Это получится форум в форуме. Кто не хочет давать информацию на всю страну - есть общение через личку, а любые надстройки только усложнят общение. Полностью согласен с march-yu по поводу литературного дара, не все могут писать полудетективные истории как Ерш, но они любят ловить рыбу не меньше остальных. С уважением!
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вопрос этот обсуждался с моим партнёром, который занимается технической стороной форума и сразу скажу, что он - за, я - против какой-либо закрытости нашего форума. :bk:

    Закрытые разделы и темы есть на многих российских и украинских ресурсах, уже даже поднадоело, что большинство форумов так или иначе "варятся" вокруг определённой группы людей, которые его создали, тех, кто сгруппировался с администрацией форума в процессе общения, совместных выездов и т.д. Это конечно хорошо. Общаются они там сами с собой, делятся впечатлениями в этих разделах, такой себе "СРЫК"(Секретный РЫболовный Клуб). ;) Может, конечно, и мы когда-то "сваримся", "закроемся", "зашифруемся"...:ad: В общем - всё вроде логично - группа адекватных объединившихся людей "содержит" приличный форум, все форумчане знают их (админов, модераторов) "в лицо" или по сообщениям... НО, при таком "СРЫКе", в определённый момент у обычных пользователей на форуме (а по сути на форуме все самые что ни на есть обычные пользователи), в не зависимости от чинов, рангов, статусов и регалий, возникает некоторый дискомфорт. Какой? Сложновато так сразу объяснить. Это надо ощутить на себе... У меня тоже было такое на каком-то из форумов... :bk:

    Вот коллега march-yu немного попытался провести некоторое сравнение, а я и пытаться не буду. Считаю, что пока просто рановато делать даже один закрытый раздел, все вопросы по поводу клёвых мест и конфиденциальности рыбалок можно решать в личке, кстати в функциях переписки можно создавать конференции с несколькими форумчанами(хоть со 100 сразу), при этом движке такое возможно. :bs:


    vetal67 и все поддержавшие, уважаю Ваш выбор, но я больше за 2-й вариант Ветала.:bs:


    P.S. Даже если сделать голосование, мнения будут примерно 50/50. И самое главное. Я конечно же не исключаю возможность создания "секретного раздела" в будущем, так же как и Вашей помощи, коллеги, в модерировании нашего форума! :ad:
     
    Серый, VaD1M, Sanek и 2 другим нравится это.
  6. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002

    Дело в том что я знаю многих форумчан в живую,не по наслышке и скажу я Вам-это очень интересные люди,так что мне никогда с ними скучно не будет:ни в общении,ни на рыбалке:)А со многими еще хочу познакомится...
    Да что ж у нас практически все дауны,что писать не умеют?:ag:Та не для них дауны-это МЫ(думают пишите,пишите-мы приедем на готовое)Щазззз:ag:напишем и приедут наши "неграмотные читатели"(они ведь писать не умеют):ag:ну короче не туда они приедут:здесь рыбы нет сказал директор стадиона:D
    А если серьезно-читак,шаровиков и браков я лично поощрять не буду,на мне где сядешь там и слезешь.
    Вадюша уже сказал на форуме,что его отчеты будут сухими и короткими.Я разговаривал с ним по этому поводу и полностью с ним согласен и впредь буду поступать как он:)Дело в том,что на рыбалку езжу примерно 2-3 раза в неделю и у меня есть информация по рыбе,вот только делится ею можно не со всеми-уж извините дорогие читатели помотайтесь с мое в Салтов и Печенеги и вы станете умнее:ag:Наверное заметили, что отчеты я стал писать реже.Очень интересует мнение Мишани(гардрада),Саши,Вадюши т.е. практикующих тренеров,которым есть,что сказать...Скорее всего через личку будем создавать конференции проверенных рыбаков и там будем обсуждать все подробности тех или иных рыбалок.А читателям и теоретикам-всем на выход.Будут читать то, что напишем в общей ветке:ag: На этом пока все,а то понесет не по детски,потом не остановишь,а мне еще сегодня на рыбалку в одно интереснейшее место:)
     
    VEF, urrik, Jekoz и 3 другим нравится это.
  7. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Спасибо Иваныч за разъяснения,не думайте,что я нагнетаю обстановку.Вы поймете и простите как Александра Родионовича Бородача:)
    Иваныч согласен все придет своим чередом.В любом случае будут свои и чужие,просто одних будет больше других меньше и наоборот.А там поживем увидим.Все,пошел байки:)Удачи всем.
     
    VEF и urrik нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да что ж вы такие злые и меркантильные? Наверное, капитализм виноват. А я прожил жизнь при социализме, и очень благодарен рыбакам, которые меня безвозмездно учили рыбацким премудростям, в том числе и на рыбацких форумах. И я всегда с удовольствием покажу и расскажу все, что знаю. Вот мы все на халяву пользуемся этим форумом, спасибо Иванычу, а ведь у него много друзей-рыбаков, мог бы только для них и создать форум. Меня лично и привлекла в этом форуме открытость. Будет закрываться - я уйду. Что касается мест рыбалки - если место локальное, то, конечно, его сдавать глупо, а если типа Черный лес или Гинеевка - на здоровье, будешь сидеть от меня в 20 м и ничего не поймаешь. А специально сливать ложную инфу, как некоторые грозятся, - просто подло. Не хочешь писать - не пиши, никто ведь не заставляет.
     
    Butik, Sanek, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Лично мне просто жаль рыбу как существо(я думаю многие РЫБАКИ думают также),перед нами(рыбаками) она самая не защищенная.Я даже когда с рыбалкой пролечу(частенько бывает)-думаю вот и хорошо,рыбки больше в водоеме осталось,да и покормил я ее, и коллеги тоже:) Пускай она в водоеме останется и дальше нас радует своими поклевками(ИМХО).
    Лично я никакой дезы сливать не собираюсь-я лучше промолчу.Но вот меня терзают смутные сомнения по поводу сетей, появляющихся в районах перспективных рыбалок.А это не есть гуд.Вот и подумай в следующий раз что писать и о чем писать.
    Другое дело с коллегами инфой поделиться-святое дело:)
    А рыбы я уже наелся:ag:-не в ней счастье,а в тихом безмятежном отдыхе в кругу коллег на берегу или на льду водохранилища:)
     
    VEF и urrik нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Всем Доброго Здоровья, наконец то я вырвался в свет.
    Ну если просят мое мнение, то пожалуйста: я конечно же немного "отстал от жизни" без "окна в мир", и все прочитал поверхностно, но суть понял.
    Я уже немного более года назад приносил свои извинения за то что буду шифровать свое место ловли, но я с первого отчета указывал "акваторию" места ловли и глубины. А в этом году с помощью фото вообще практически полностью сузил свое подпольное место.
    С Виталием я полностью согласен что опыт наматывается на колеса, ноги и руки- чем больше выездов, даже пролетных это опыт в вашу копилку, только все надо анализировать до мелочей, запоминать или записывать.
    С моей точки зрения в этом случае ни катит"блюдечко с голубой каемочкой". Лично мне более интересно и спортивно найти место с активной рыбой, поверьте это с уловом принесет двойное удовольствие.

    Места ловли и далее буду шифровать, да и друзья мои постоянно читают и проверяют меня. А любые тонкости; в снастях, в технике методе ловли, прикормки- спрашивайте, я с первого дня все что практиковал описывал на форуме.

    С ув. Вадим.
     
    Butik, Balabay, Дергачевец и ещё 1-му нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я лично для себя уже все решил ! Я пишу коротенький отчет с фотками ( но без подробностей ) Любое место моей рыбалки будет сводитьса " на Черных камнях " , потому как для меня рыбалка это не только килограммы рыбы но еще и спокойный отдых в кругу единомышленников , а не очередной выезд на " Барабан " , тем более что поведение некоторых горерыболовов просто поражает ! На форуме ( да и нетолько ) есть две группы людей :
    1 . Рыбаки ( люди которые понимают что такое рыбалка , которые читают отчеты не ради получения информации о месторасположении того или иного уловистого места , а просто чтобы порадоватьса за коллегу , люди с которыми просто приятно пообщатьса на рыбацкие темы ! пусть даже они будут начинающими ( поможем , подскажем - не вопрос ! )
    2 . Горерыболовы ( свиду ничем не отличаютса от рыболовов ) но никакой культуры рыбалки ( наглость , хамство , неуважение к соседним рыболовам ) которые и на форум заходят что бы заглянуть и выбрать кудабы на рыбалку поехать , они все равно практически ничего не впоймают но настроение будет испорчено и вместо положительных эмоций можно получить негативные . Их то и на форуме больше ничего не интересует кроме отчетов .
    Я это к чему - первой группе рыболовов с удовольствием на все вопросы по поводу к примеру месторасположения того или иного места где я рыбачил отвечу в личку - не стесняйтесь !!! Тем кто уже обращался - никому не отказал в более подробной информации !!! ВТОРУЮ группу рыболовов прошу не беспокоить и не тратить свое время попусту !!!
    А форум конечно же должен быть открытым иначе это уже будет закрытый клуб небольшой группы людей , а это уже совсем другая тема и не этого пытались добитьса люди создавшие этот форум !!! За что большое им СПАСИБО !!!
     
    Butik, Дергачевец, Sanek и 3 другим нравится это.