Про активность на форуме

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Павел, 25.03.10.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Доброго времени суток...Хочу внести и свои пять копеек...Был вчера на Липцах , об отчете рыбалки читайте в теме: Липцы чуток по позже...))) В первом отчете про Липцы я писал что ловил в ста метрах от дамбы...Вот я вчера с отцом и приехал около 6 :00 на водоем и что я увидел с берега !!! Люди все идут к дамбе и садятся в линию ста метров от дамбы !!! Может это и совпадение,но я не верю в это !!! Пошли и мы на свои места ,подошли к месту прошлого обетования и месторасположение,там где кормили,а там уже стоит одна палатка и ставиться вторая,я подошел достав бур,подходя к палатке,мужик спрашивает-ты что здесь будешь бурить ??? Я ему в ответ-то что я здесь был,бурил и кормил не давно,а он мне - тебе что места мало !!! Я не отступаю от своего,а он мне типа ну давай вмести одну и тоже рыбу ловить будем !!! Что бы не вступать в конфликт, думаю хрен с тобой,найду другое место !!! А сам про себя думаю- зачем я на форуме написал что ловил возле дамбы да еще и в 100 метрах !!! Вы скажите это случайно вышло и люди которые собралось человек 15-20 в линию ста метров от дамбы это случайность ???!!! Ладно если бы это были наши участники форума,и нормальные рыбаки как написал Jekoz и относятся к первой его категории,то еще ладно...))) Но я уверен что большинство рыбаков вчерашних это те кто относятся ко второй категории по мнению Jekoz !!! Так как когда я ездил первый раз ,то в районе дамбы сидело 1-2 человека,а не 15-20 !!! Для себя я сделал вывод: никогда нельзя писать точное место лова !!! Надо просто писать был на Липцах,а те кто захочет узнать подробности, пускай пишут в личку !!!

    А насчет форума , то мое мнение остается прежним : Было бы хорошо,если сделать так называемый - хайд.То есть если человек (участник форума)хочет скрыть информацию,он может поставить ее под хайд 5 сообщений,и просматривать ее смогут к примеру только те люди, которые зарегистрированные на форуме,и написали к примеру сообщений 5 на форуме...))) А написать 5 сообщения я думаю это можно,если человек адекватный и умеет писать !!! Просто получается не форум,а благотворительность для "горерыбалок" одни фотографируют,пишут,стараются,а вторые тупо заходят, даже не зарегистрировавшись смотрят на халяву на твой труд !!! Это же не закрытость форума,а просто немного ограничение от халявщиков...)))
    Вот к примеру сейчас онлайн: 36 (пользователей: 11, гостей: 25) И эти 25 это халявщики,которые ждут отчетов о рыбалке , куда бы поехать,где бы сесть и кому бы помешать !!! Если вы скажите не хочешь не пиши где был и что ловил,так тогда со временем так все начнут делать, - это тоже не выход !!! Во общем я свое мнение изложил !!!
     
    Серж, VaD1M, Cерый и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот об этой культуре я и писал - а как итог - испорченное настроение , а ведь человек писал отчет - хотел как лучше - но в нашей стране как всегда :)
     
    Дергачевец нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Все мы сначала были "гостями", а потом стали "пользователями".Есть много хороших людей среди "гостей" и есть наверняка не очень хорошие среди "пользователей" - Бог рассудит. А вот писать или нет решает каждый сам. Пусть задают всякие вопросы, но отвечать на них надо хорошо подумав:"а не навредит ли мой ответ кому-нибудь и мне лично?".Мой совет новичкам: прежде, чем что либо получить, надо что-то вложить. И только новорожденные могут получить по первому крику молоко матери, но и это тоже в долг - потом в течение всей жизни они должники.:ab:
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    И правильно! Я считаю, что деньги вложенные в себя - это самое выгодное вложение капитала. Главное правильно определить, когда ты вкладываешь в себя, а когда деньги на ветер. Например сходить в театр или хороший концерт - некоторые скажут: "Зря потратили деньги. Ну что там - слова, музыка, игра света, а живот пустой". Да, это не колбаса или пиво, которые однозначно вкладываешь в себя. Или сходить в музей или на выставку - это так же потраченные деньги, но сколько знаний и приятных впечатлений! А ребенку, совсем чужому, дать шоколадку - ведь это прямой убыток. Но посмотришь на его глаза и услышишь тихое "спасибо" и ты становишься богаче на приятные впечатления. Так вот за впечатлениями я и езжу на рыбалку. Любой выезд на рыбалку я считаю полезным и выгодным, даже если рыбы не поймаешь. Конечно на платных прудах меньше выгоды, но даже и в этом случае она есть.Надо только с оптимизмом смотреть на эти вещи. Я всегда помню изречение кого-то из великих: "Время, проведенное на рыбалке, не входит в счет жизни" или как-то так...Многих поездок вам, рыбаки, долгих лет жизни! Только не сорите на природе и сильно не переедайте и не напивайтесь.:)
     
    Butik, vetal67, Aelharon и 8 другим нравится это.
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Все справедливо, но мы не сможем заставить их не задавать подобные вопросы. Пусть новички задают , пусть просматривают гости на то он и Форум. А вот отвечать - это на усмотрение каждого. Мне тоже иногда пишут в ЛС и звонят по телефону незнакомые люди и я стараюсь корректно и вежливо отвечать на их вопросы, но самое сокровенное не раскрываю.Да иначе и нельзя - это как в любви или в личной жизни, даже можно сказать интимной, куда чужим хода нет. А что касается "закрытых веток форума", так сегодня они закрытые, а завтра все те, от которых закрывались, уже внутри и опять надо строить и строить "заборы". Да и не забывайте дорогие форумчане, что у этого ресурса есть хозяин и у него могут быть свои планы на электорат. Надо бы с ним сначала советоваться. Я так думаю...:)
     
    Butik, Aelharon и Виктор Андриенко нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я тоже считаю что шифроваться не нужно, а открывать свои места или нет - это дело сугубо личное. Может быть он сам на пруду сидит и ему скучно.:1:
     
    Butik, VaD1M и Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я всегда прислушиваюсь к мнениям, предложениям и пожеланиям форумчан, тем более ко всем, высказавшимся в этой теме. Буду краток. На данном этапе(форуму всего-то два с половиной года) считаю нецелесообразным "закрываться" , шифроваться и уединяться в группы. По крайней мере пока. Для этого есть личка, где можно создавать конференции сразу с несколькими коллегами - форумчанами. Также не исключаю конечно и создания закрытого раздела, в будущем. :bk:
     
    жекос, VaD1M и Серж нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Можно уже не исключать создания клуба или хотя бы рыбацкого кафе, а так же своего пруда и автобуса, конечно автобуса - моего любимого автобуса...:az::14::ag:
     
    Aelharon, жекос, ispanez и 2 другим нравится это.
  10. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Так как я все люблю просчитывать на несколько шагов вперед расскажу о своем видении проблемы.
    Делать закрытый раздел нет смысла.
    1. К примеру сделали закрытый раздел, но дали понять, что туда нельзя зайти пока не напишешь 50 сообщений. Появятся новые люди. Начнут общаться. Напишут эти 50 сообщений и получают доступ. В этом смысла нет.
    2. Сделать закрытый раздел, но никому не рассказывать о нем. И если человек сам по себе появился. И сам стал общаться и написал около 50 сообщений то он получит доступ. Этот вариант лучше. Но какая именно информация будет в закрытом разделе? Перенести туда все отчеты? Это чушь. Тогда гости подумают, что тут на форуме почти никто не общается. И форум станет менее интересным.
    3. Сделать специальный тег. И когда пишешь отчет то можно информацию о местоположении взять в этот тег. Когда зайдет гость он все увидит кроме этого предложения. И он даже не будет знать о существовании этого предложения. А если он зарегистрируется и начнет общаться то получит потом приятный бонус. К примеру: Был на старом салтове <скрыть> Рыбачил в 100 метрах от дамбы </скрыть> И т.д.

    Понятное дело каждый сам решает делиться с кем-то местоположением или нет. Иногда могут быть заветные места, которыми даже с форумчанами не поделишься, но могут быть обычные места, которыми можешь поделиться с друзьями. Но всем гостям незачем знать об этом.
     
    JukBolotniy и VaD1M нравится это.
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Да !!! Добавилось Иванычу работки на форуме - Сейчас онлайн: 245(пользователей: 63, гостей: 182), популярность растёт - это радует, теперь еще качество и порядок в темах поддерживался бы и прекратить споры между форумчанами, которые их сами и заводят, а лучше по-больше поддержки друг другу и поздравлений!
     
    Миха, Aelharon, Славик 69 и 5 другим нравится это.