Продаётся подводная видеокамера!

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем ribolov70, 22.10.12.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Мне этот чем понравился - маленький. Зимой и так вещей много с собой таскаешь, и здоровую дуру переть не охота. А вот ютуб канал не появится - эта штука не пишет, а только показывает как я понял. Т.Е. опустил в лунку, проверил наличие рыбы, и забрасываешься.
     
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Использовать видеокамеру для поиска рыбы по-моему глупо. Видеокамера, это своего рода развлечение, посмотреть на рыбку и т. д. Пробурил лунку рыба расплылась и все - нет рыбы. Рыбу нужно приманивать прикормкой!!! Просверлил луночку в перспективном месте, прикормил рыбку, опускаешь камеру и любуешься всей красотой подводного мира. ИМХО
     
    igorsh нравится это.
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Я такой девайс собирал
    видно, и неплохо
    правда великоват получился
    основная проблема с корпусом
    должен тонуть,подогреваться слегка,и быть герметичным
    подогрев обязателен,матрица камеры перестает работать
    годится камера видеонаблюдения с ИК подсветкой
    в качестве монитора,подойдет автомобильный навигатор,там есть видео вход
     
  6. igorsh

    igorsh

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    45
    Сколько стоит такое удовольствие ?
     
  7. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    В общем докладываю
    есть плюсы и минусы
    начну с плюсов.
    Камера видит норм. Подсветки достаточно. Если вода не особо мутная, видно на 2-3 метра. Каких либо проблем по морозу я не заметил. Аккумулятор держит хорошо, на 2 рыбалки хватает. Вода девайсу пофиг - купался уже несколько раз.
    Минусы - на печенежских глубинах установить камеру в нужную позицию почти нереально. Крутится по оси - хрен остановишь. Понятно, она же висит на проводе. Думаю примастырить какой нибудь тросик.
    Практическая ценность девайса сомнительна - далеко он не видит, а если рыба рядом - ее и видеть не нужно, а нужно ловить. Впрочем, вид подлещика, который задумчиво рассматривает твою мормышку здорово мобилизует :)
     
    Миха нравится это.