Продам ледобур Барнаул 130

Тема в разделе "Различные товары и услуги для рыбаков", создана пользователем strongerOK, 12.02.12.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Продам ледобур двуручный ЛР-130Д - Барнаул.


    Основное и единственное отличие двуручных ледобуров от классических – верхняя рукоятка ледобура смещена относительно оси ледобура на 130 мм, а нижняя на 150 мм. Такое расположение рукояток позволяет вращать ледобур одновременно двумя руками, тем самым, увеличивая скорость бурения лунок во льду. Кроме того, существенно уменьшаются габариты ледобура в транспортном положении. По всем остальным характеристикам двуручные ледобуры полностью соответствуют классическим.
    Диаметр бурения – 130 мм, глубина бурения – 1000 мм. Вес ледобура - 2,6 кг.

    Ледобур практически новый, покупал в начале этого зимнего сезона. На рыбалке бурил не больше 3-х лунок. Ледобур был на 6-8 рыбалках.

    Причина продажи: хочу купить бур большего диаметра.
    Цена: 320 грн
    Вопросы в теме или ЛС
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Дело конечно твое. Но если я не ошибаюсь то на этот бур можно купить лезвия которые будут бурить лунку диаметром 150. Думаю когда попадешь на метровый лед то будешь проклинать 150мм бур(180мм). Если не секрет то к какому буру присматриваешься?
     
  4. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Да меня память не подвела. Вот тут на странице очень много разных ножей фирмы NERO http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&cat=428
    Оказывается на барнаульский бур можно поставить и сферические ножи
    [​IMG]
    И вот такие зубчатые.
    [​IMG]
    А вот это нож для бура 130мм, который бурит лунку на 150мм
    [​IMG]
    Конечно мне кажется, что в харькове такие ножи не найдешь. Но факт, что такое существует. И интересно было б такое потестировать.
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Они то может и подойдут, только будет очень не удобно бурить из-за шнека, он то 130мм а лунка будет 150 и шнек будет гулять по лунке.

    Да что там проклинать, две-три лунки пробурить думаю не проблема. А покупать хочу такой же бур - Барнаульский(150 мм), он меня вполне устраивает - бурит отлично.
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Пока писал сообщение ты уже и ножи нашел - быстро ты однако :), надо спросить в магазине у sizon, если есть в наличии и не дорого стоят, можно и попробовать.
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Я бы всетаки попробовал поискать ножи. Понятное дело в любом универсальном инструменте есть минусы. Это в том случае если покупатель не найдется. Еще есть вот такие извращенцы. Тут можно использовать оригинальные ножи 150мм. :D

    [​IMG]
     
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Спасибо за наводку :bs: Ножи поищу, если покупателя не будет, то можно и ножи больше поставить. Ну я так над буром не буду издеваться :) , как на картинке показано :no: .
     
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Денис
    Денис,чему там гулять?Получается всего-то добавляется 20 мм...По 10 мм с радиуса.
    На ЛЕЩА метишь??? :ag: МОЛОДЕЦ!:ay:
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Ну да, в принципе не так уж и много.
    Конечно на леща, вот клюнет крупный :bq:, а у меня лунки здоровенные:ag: .
     
    panzer нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    :) килограммовый в 130ю - проходит.
    зато подлещ около 500 гр гораздо больше сходит в большой лунке - колотится в ней, не фиксируется плечами.
    диалектика... )
     
    VaD1M нравится это.