Продам лодку KOLIBRI KM-300

Тема в разделе "Моторы, лодки и другое", создана пользователем Sandrik, 30.06.17.

  1. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Спс, это я и хотел услышать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Я имел введу, какая длинна, что б с 2 был нормальный ход, а не разрыв во всю двигателя и при этом тебя соседи на веслах обгоняли :)
     
  4. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Для выхода на глисер мотор нужен который в паспорте лодки указан как максималоно допустимый? Или же и с меньшим выйдет?
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Если лодка около 280-300 то пяти сил хватает легко для глиссера с одним человеком ,даже 330 на киле выбрасывает с одним
     
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ну в принципе информации получил много даже с лихвой,по поводу размера согласен,чем больше тем конечно лучше,я останавливался на размере 2,50-2,80 по той причине что ловлю чаще всего один,и лодка более 2,80 мне не нужна,зачем такое лыхо таскать,но иной раз ко мне и брат может присоеденится,ну я и думал,что 2,80 нам более чем достаточно,ну а по мотору я все понял,но его на потом,в этом году явно покупать не буду,может на следующий сезон если пойму что он мне нужен
     
  7. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Лодка это не надувной матрас. Если она более-менее качественная, и с ней нормально обращаться, то она прослужит не один десяток лет. А за десяток лет многое меняется. Семья, дети, друзья, все они будут с вами рыбачить. Думайте о будущем, а не о том как вам будет комфортно сейчас!!!
     
  8. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Лучше берите с запасом.
     
  9. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да вот с запасом наши законы не позволяют,если длинна больше чем 2,50 нужна регистрация,которая как я понял стоит как сама лодка,да еще и как обычно в нашей стране куча гемороя и нервов,уже начинаю мыслить не купить ли две одно местных или полуторных,и ганять с братом на рыбалку,и места хватает,и регистрация не нужна
     
  10. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Ну вы учитуйте и то, что лодка с мотором, даже меньше чем 250, тоже подлежит регистрации.
     
  11. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    да я в курсе,но о моторе я так заикнулся,это пока в мечтах,покупать в ближайшее время я его точно не буду,а может и вовсе не буду,а вот с лодкой нужно чтото решать,уже перечитал кучу форумов,пишут штраф за не зарегистрированую лодку "від одного до семи неоподатковуваних мінімумів" за незарегистрированную лодку с мотором и столько же за плавание под мотором без прав.
    Неоподаткованый минимум - 17 грн. итого 85 гр,не такие уж и деньги)))
    еще на одном из форумов нашел голосовалку из нее выходит что 60% не регестрируют,17% зарегистрировали и 23% думаю регистрировать))) но по факту не зарегистрировали)) так и живем,законы космические,я должен купить лодку за 3000-4000гр и столько же отдать за регистрацию,какой полоумный только писал эти законы