Происшествия и техника безопасности на рыбалке

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 27.06.10.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    видео познавательное, но буду чувствовать себя садистом, если поставлю "Мне нравится" :confused:
     
    The-Pers, Валерон и VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ни чего страшного, на рыбалке надо быть готовым ко всему, и к тому что крючок когда нибудь застрянет в тело. Это уже в третий раз я ловлюсь на крючок.
     
    Professor, Sanek и Виктор Андриенко нравится это.
  4. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Вадим :ay:
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Сразу хочу сказать спасибо Вадиму, за его видео об извлечении крючка (хотя до конца не досмотрел - стало не по себе, но алгоритм понял). На первой же рыбалке, (отчет в соответствующей теме) при извлечении крючка из рта рыбы, она дернулась, выскочила из руки, сорвалась с крючка и он каким то образом оказался, глубоко сидящим в моем большом пальце. 1442877510218.jpg Время 1 ночи, кусачек нет, только плоскогубцы, оставлять крючок до утра - стрёмно, как бы заражение не получить. Делать нечего, пошли с братом по водоему искать у коллег кусачки. На наше счастье, уже у второго рыбака оказались кусачки, правда небольшого размера (чуть больше маникюрных). Ну других не было и начали мы свои попытки, крючок Gamakaysu сдаваться не собирался, провозились мы минут 15, но все таки перекусили. Вернулись к своему "шалашу", теперь предстояла вторая, не менее увлекательная, часть этого "кина". Задача осложнялась тем, что крючок перекусить удалось гораздо ниже от колечка, чем хотелось бы и он торчал из пальца, миллиметров на 5. Самому левой рукой выводить жало наружу, было несподручно, а брат категорически отказывался выступить в роли хирурга. Но после вливания в него определенного количества "наркоза" в виде с2н5он - сказал "Давай", минут 15 правда повозился, но свое дело сделал. Тщательно продизенфицировали, вторые сутки пошли - вроде воспаления нет, только остался небольшой синяк, от длительных попыток проткнуть тело. Так что Вадим Алексеевич прав - на рыбалке нужно быть готовым ко всему и быть, по возможности хорошо экипированным. С уважением! Всего...........! :br:
     
    Likos, Катран, Professor и 9 другим нравится это.
  6. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    Неоднократно читал, даже, по-моему, и на этом форуме, что можно и не протыкать палец насквозь, если нет условий и инструмента. Крючок выдергивается и назад как вошел, только ранка, наверное, чуть более рваная получится. Сам, слава богу, через такое не проходил, только домыслы.:oops:
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Бросьте домыслы, и тянуть крючок обратно, бородка будет сильно мешать.
    Посторонний "хирург" может и вырвет, но, штаны у вас будут мокрыми, это точно. Хотя, смотря какой крючок, крючки бывают разных размеров и с разными бородками.
     
    Доцент, Professor, Валерон и 6 другим нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Было дело и у меня.Только только начинал ловить карпа и эксперементировал.Короче подходящих инструментов для насадки бойлов еще у меня небыло,и я использовал крючок для прошивки обуви.Короче после хорошего ужина я протыкал боил и загородил его себе в указательный палец.Крутил,вертел,думал.Наша ткань на ощупь мягкая а на самом деле упругая и крепкая(это я понял тогда).Короче я страдал около часа а боль все усиливалась.Сделал вывод или сейчас или только больница а рыбалку прекращать не хотелось.Короче говоря принял я стакан анестезии и вырвал крюк из пальца.Штаны остались сухие,ну может быть только пару точек:D.Но после такого рывка под кожей была шишка не менее года да и палец долго не сгинался полностью.Так что если есть возможность протыкайте на сквозь и протягивайте.А еще лучше пусть таких случаев не происходит.
     
    Катран, Hunt, Professor и 6 другим нравится это.
  9. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Вот тоже вариант. Видео на англ. но и так всю ясно.
     
    ИЛ-77, Валерон, Professor и 2 другим нравится это.
  10. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    ВАдим ужосс:eek:
     
  11. Лещачок

    Лещачок

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    14
    аж больно самому стало после просмотра..