Пруд для форумчан

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Валерон, 02.09.13.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    И я за.
    Давайте устроим голосование, чтобы понимать количество желающих, соответственно размер "взноса с лица".
    Профессор, кстати может положить две "части" тк он ловит вообще за пятерых.;)
    Ну а вопросы и последовательность действий ясны: стоимость пруда, количество желающих пайщиков, инициативная группа, которая будет заниматься организацией процесса.
    ЗЫ пока писал, выше все красиво изложили.
     
    Последнее редактирование: 04.08.15
    Валерон и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Если что я первый в списке.
     
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    По хорошим делам чтобы безболезненно осилить 50 тыс $ человек бы 500 –1000 .но в реалии не знаю как наберется.
     
  5. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Professor, как говорится, кто первый потянулся к ложке тому и произносить молитву.;) Первый в списке всё организовует:)
     
  6. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Народ, цену на пруд озвучили (180 тыс. Грн) то есть надо 100-200 чел. и все. Но если тормозить, пойдёт безлим, то поголовье очень проредят
     
    Professor, ispanez и Валерон нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    100-200 человек, все кто будет желать присоединиться, их все взносы пускать на зарыбление)
    С этой арифметикой все понятно, вопрос сколько желающих наберется...)
    Я ЗА ! ) Ибо такая идея у меня в голове была, и почти не уходила с головы !)
     
    Professor и Катран нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Согласен, цифра вполне "подьемная" для 100-200 пайщиков. Если наберется хотябы 70чел уже можно заниматься.
    Тогда необходимо все то же: инициативная группа 3-5 чел, юрист, который все разложит по полочкам, человек имеющий хоть косвенное отношение к подобному бизнесу, что бы разъяснил насколько это рентабельно. Т.е. Составить элементарный бизнес план, где будут учтены хотябы видимые вещи: организация и затраты на управляющего, на охрану(для начала), учет пайщиков-концессионеров.
    В общем задача непростая - нужны 2-3 толковых человека(хозяйственника) безработных, но готовых по началу взвалить на себя Самое сложное, при этом на общественных началах...
     
    Professor, Валерон, Сенька и ещё 1-му нравится это.
  9. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Ребята, я готов участвовать, но самотеком ничего не получится, нужно что-бы кто то был ответственный, работая за зарплату. Потому как я полагаю это серьезный, ответственный кусок работы - решать проблемы связанные с организацией мероприятия. Если подходить серьезно, начинать нам нужно не с пруда и не считать деньги, а нужно из наших найти предводителя, у которого было бы время, желание и возможность заниматься. А этот человек решит что где и как поступить и какие затраты, чтобы осуществить задуманное.
     
    Professor, Сенька, Катран и ещё 1-му нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Готов попробовать заниматся этим вопросом,однако действительно нужно опиратся на какие–то средства, т.е. хотя бы около сотни/полторы форумчан пайщиков,потому как несколькими человеками (даже и очень инициативными) вопрос не решится.
     
    Сенька, Катран и Валерон нравится это.
  11. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Готов помогать Олегу, так как работаю сутки-трое и есть свободное время
     
    Professor и Валерон нравится это.