Пруд Мичуринский(п.Казачья Лопань)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем зсг1974, 06.05.13.

  1. зсг1974

    зсг1974

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    337
    Доброе утро, вчера мы ещё раз побывали на этом пруду, толстолобик ловился исправно на двоих поймали 16 штук ,а вот с карповыми что то у нас вчера не очень ,с утра поймали по амурчику примерно по 1кг. и в течении дня у меня 3 карпика грамм по 600-700.
     
    Миха, kbok, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tosik

    tosik

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    24
    Толстолоба,если не секрет,на что ловили то?
     
  4. maverick

    maverick

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    32
    Добрый день!
    с 8-го на 9-е были на этом пруду. Сидели напротив охраны под кустами. Вечером и с утра ловился карпик 500-800 грм. Много было карпика до 500 грм - топили в том же пруду.
    Ловить пробовали на все. Ел только мясо (червь и опарыш). На поплавочку взял амура около 700 грм на кукурузу. Также подходил и карась до 300 грм. Поймал карася около 6 кг и около 10 шт карпиков.
    Плюсы: управляющий (рассказал где что и как). Обещал поставить в скором времени палатку с пивом холодным))). Карп в ставке есть и побольше, скорее всего еще не активировался.
    Минусы: Плохой подъезд к ставку, нет тени.
    В целом рыбалка хорошая.
    Спасибо Юре.
     
    Миха, МИШОК, Дергачевец и 4 другим нравится это.
  5. зсг1974

    зсг1974

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    337
    толстолоб ловится на мастырку
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. SanSan

    SanSan

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    13
    Был на пруду 11,05, т.е сегодня.
    Добрался к 04:40, в 05:00 уже закинул поплавочки.
    Очень порадовал Юрий: встретил по приезду, все разъяснил, предложил неплохие места для ловли.
    Из наживок работала только Бондюэлька. БОЛЬШЕ НИЧЕГО у МЕНЯ не пошло. Всех опарышей и червей выкинул в пруд.
    За все время прибывания на водоеме отовсюду были слышны сигнализаторы, но меня на донку порадовал всего 1 карпуша на 800г.
    По итогу рыбалки привез домой 10 карпиков от 700гр-1,3кг и одного небольшого амурчика.
    Два минуса водоема: плохая дорога к пруду и горбатый проезд вдоль него. В дождливую погоду там даже УАЗик наверное не проедет...Ну от солнышка негде прятаться...(хотя это все наши проблемы, рыбаков)
    Кстати, на момент написания отчета уже ВСЯ рыба съедена))))
     

    Вложения:

    Миха, olegan, Artem и 11 другим нравится это.
  7. SanSan

    SanSan

    Регистрация:
    19.04.11
    Сообщения:
    13
    еще на пруду я отметил, что ни вода, ни ил под берегом не имеют запаха!!! а когда приступили к трапезе, все члены семьи удивились вкусу рыбы - сладкая, нежная, в меру жирная!!!
    Если с погодой повезет, то на след. выходных проведаю пруд вновь уже с большей компанией!!
     
    Артем-Дергачи нравится это.
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Сегодня заехал поглазеть,о чем тут толкуют
    Пруд произвел хорошее впечатление,как и управляющий Юра
    Нужно будет теперь произвести разведку боем,сегодня была разведка лицом
    Юра меня не узнал,говорит на фотке лучше выгляжу
    IMG_0913.JPG IMG_0914.JPG
     
    amigo72, Шурпет, Миха и 10 другим нравится это.
  9. BAGIRA

    BAGIRA

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    1
    Всем добрый вечер! И мы сегодня побывали на этом пруду. С клевом нам не очень повезло. Взяли пару небольших толстолобиков по 2,5 кг. Карпики попадались маленькие - повыпускали. А в общем пруд понравился, стоит еще съездить. Отдохнули просто отлично - ребенок в диком восторге, да и мы тоже.
     
    Шурпет, Миха, Shuriken и 5 другим нравится это.
  10. garikovich

    garikovich

    Регистрация:
    13.07.12
    Сообщения:
    34
    Был вчера на развездке, ловил на попловочку, давно уже хотел оторваться и таки получилось, мега-монстров не было, карасик ладошечный и карпик порядка 300-500 грамм, уэсь был отпущен (около 30-40 шт. его там море), окромя карасиков ))) и сегодня пришлось везти друзяк и сам был непрочь, оторвался на поплавочке по полной, потом немножко на фидерок. Ловилось на всё, в почёте кукуруза именитого производителя и опарик с червячком. Клевал в основном карпик от 300 до 900 гр. сегодня улов был пущен на жарёху :) Юра управляющий как и карпики - были не против этого ) на троих забрали по паре кг. без фанатизма.
    Отдельное спасибо управляющему Юре, мегачеловечище! Помог, проинформировал и просто приятный человек, даже в 4 утра, когда звонил пару раз, заблудившись...
    П.С. БЕРИТЕ ЗОНТЫ, ШАПКИ, КРЕМЫ... тенистых мест мало, за пару часов без зонта (сломался падло) обгорел к хренам!
     
    Шурпет, Миха, МИШОК и 13 другим нравится это.
  11. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Побывали и мы на этом пруду, хорошо отдохнули ну и рыбки наловили ! Спасибо Юре за приём, за помощь в выборе места ! Повторятся не буду о плюсах и минусах водоёма , единственное что мне не понравилось , это отсутствие подъезда к самому водоёму , он есть но не везде и очень плохой ! Я теперь понимаю почему у Юры Уаз ! Ну а теперь не много о самой рыбалке , приехали вечером , пока разложились, по баночке холодного пива за приезд, закинулись к часам 6 вечера ! Клёв начался практически сразу , карпик 500 - 800 гр., часам к девяти клёв под утих и возобновился с двух часов ночи , но рыбка стала ловится по крупнее . С рассвета начал попадаться карась 200-400 гр. ! Наживка червь, опарыш, кукуруза !
    В итоге море впечатлений , хороший отдых и не плохой улов !
    В улове было два толстолобика 2,1 кг. и 2,6 кг , около десятка карасей , пару не больших амуров, ну и карпики !
    Немного фото тамошней природы , но к сожалению фото улова делал по приезду домой !
    130520131925.jpg 130520131926.jpg 130520131928.jpg
    ВСЕМ НХНЧ !
     
    Миха, SAW, sergey-ev и 22 другим нравится это.