Пруд Мичуринский(п.Казачья Лопань)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Мичурин, 01.09.13.

  1. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    Вась,,, а меня то забыл вставить в отчёт[​IMG]
     
    Marlboro, corroc, Кучерявый и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    50 берег. 100 лодка с человека
     
    Fisherman нравится это.
  4. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    спасибо за ответ!!!!!:az:
     
  5. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    да не за что )))
     
  6. Василий SUSPEND

    Василий SUSPEND

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    20
    50 с берега 100 с человека на лодке.Но на тот момент когда я рыбачил практически весь отряд зубатых промышлял в коряжниках и на мели которые расположены в конце водоема,а подходов к воде там очень мало.Так что с лодки намного эфективнее.Да и частенько приходилось созерцать всплески довольно солидных экземплярров,правдо внутри коряжников,и из за мутной воды сложно ее от туда выманить.Был один сход достойных размеров зрительно в раене 6-7 кг
     
  7. Василий SUSPEND

    Василий SUSPEND

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    20
    У меня просто нету этих фоток
     
  8. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Сегодня, 16,11,2014г. посетили данный водоём и были приятно удивлены ещё на съезде с белгородской трассы, приготовившись трястись между ямищами и полчаса ехать несчастный отрезок в 7 км и увидев хоть и плохонько, но залатанную дорогу.
    По приезду на пруд были встречены жутко холодным и сильным ветром.
    НО...
    Решили, раз уж приехали - надо ловить!
    Клёва практически нет. На все приманки игнор.
    Проходит 30минут, 40, 50...
    И вдруг чувствую, что мой новенький 110-й орбит кого-то ухватил. Сопротивления нет, ну думаю веточку зацепил или травищу. Однако при выводе показалось что-то серебристое. Вытягиваю, оказалось круглый как тарелка, с маленькой головой и широкотелый килушный КАРАСЬ. Был нагло "разбужен" забагрением за хвост и вытащен на свежий воздух.
    Ну карась, так карась, подумал я и продолжил "ходить-гулять-курить" и пытаться хоть кого-то хищного таки поймать.
    Обойдя пруд по маршруту домик-дамба-берег-почти вершина и не получив ни единой поклёвочки решили двигать домой и по дороге к машине всё-таки ещё пару раз кинуть спин с дамбы.
    После первой же проводки, при подводе приманки к берегу заметил какое-то мельтешение под кустом в воде. Аккуратненько положив под куст силиконину и производя высокочастотные манипуляции со спиннингом получаю мощную поклёвищу с уводом лески от берега и немного потрескивающим фрикционом. Несколько секунд форсированного вываживания и горбатый красавец-окунь позирует перед камерой...
    DSC_0170_resized.jpg
    Было ещё пару забросов, которые не принесли результов...

    Если зима на следующие выходные не затянет пруд льдом, приедем ещё, а если затянет, то уже весной - обязательно.

    Всем НХНЧ
     
    Marlboro, NazaR, -PikeHunter- и 24 другим нравится это.
  9. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Сегодня, 03,05,2015г. в 5.40 посетил данный водоём в надежде, что окунь проснулся и щучка начала таки активничать...

    Активничать то она начала, но в основном в камышах и под кустами, где полным ходом нерестится карась, которым она успешно и завтракала и, видимо обедает и ужинает. Соответственно на приманки особо не реагировала. Перепробованы были разные силиконы, воблера (не все, ибо жалковато в такие "закаряги" их швырять), колебалки (победила в очередной раз дешёвенькая блесна типа "Атом"). Окуня не видел вообще. В 12.30, по причине начавшегося дождя покатил домой.

    Из улова, щнурочек и красавец зеркальный карп (точнее красавица, о чём красноречиво говорило набитое икрой пузище), который был зацеплен за филе и при вываживании (около 20-ти минут) подарил массу адреналина. Вес карпа "предлагайте"...:)
    Естественно все герои уплыли расти, рожать, растить...

    Также была мощная поклёвка на падении блесны (на фото, вес блесны 21 грамм, цвет золото с серебром+красный "хвостик") сразу после заброса. Но поводок спутал и прижал тройник к блесне. После пары сильных рывков блесна была выплюнута...

    Ну и пара фоток:

    DSC_0349-resized.jpg

    DSC_0351-resized.jpg
     
    Последнее редактирование: 03.05.15
    Серж 73, tynnyt, Миха и 26 другим нравится это.
  10. Valeron812

    Valeron812

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    207
    Ден красава!