Пруд "Рыбацкий Рай - 1"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Roman2019, 13.06.19.

  1. Roman2019

    Roman2019

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    28
    Открывается новый небольшой водоем для любительской рыбалки.
    Площадь около 2 га.
    Находится в Дергачевском районе Харьковской области (19 км от ст.м. «Холодная Гора»).
    В пруду преимущественно ловится карась.
    В начале весны 2019 года зарыблен годовиком карпа, белого амура и толстолоба (согласно норм зарыбления).
    В июне 2019 года также дозарыблен двухлеткой карпа (зеркальный и чешуйчатый).


    Стоимость – 100 грн. с человека.
    13 рыболовных мест вдоль одного берега. Каждое место рассчитано на 2х рыбаков.


    Ограничения по ловле:
    1) карпа, белого амура и толстолоба до 1 кг отпускать;
    2) не больше 2х удочек на рыбака;
    3) с собой забирать не больше 3 кг рыбы;
    4) лодки и подводная охота запрещены;
    5) рыбалка световой день – с 4.00 до 21.00 часов.


    Пруд оборудован туалетом, мешками для сбора мусора.
    Подъезд/выезд в любую погоду. Последние 1,5 км дорога хуже, чем трасса, но проехать можно на любой машине (асфальт с ямами).
    Заказ рыболовного места осуществляется по телефону охраны (номер выложим позже).


    Наш водоем отлично подойдет для обучения рыбалке детей и отдыха на природе. Тут обитают дикие утки и курочки, а также бобры.
    Ловля осуществляется на поплавочную снасть. При использовании дальних забросов существует высокая вероятность обрывов.
    Средняя глубина около 2 м.
    Дно илистое, множество коряжника.


    Открытие планируется в этом месяце. До скорой встречи!

    upload_2019-6-13_12-22-28.png

    upload_2019-6-13_12-22-43.png

    upload_2019-6-13_12-23-16.png

    upload_2019-6-13_12-35-32.png
     
    nemo, Ник333, В.Н. и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Вот это прикольно! Карта конечно не очень, потому малость потрудился что это за озеро у меня под боком, с таким громким названием:). Ну а когда нашел вообще офигел:ag:
    Народ, вообщем это реальное болотце, в котором ловиться мелкий карасик, обычно народ живца ловил там.
    Глубина в 2 метра? Это если считать с реально большим слоем ила:ag:.
    За зарыбок ни чего не скажу, да и кто его знает как там толстолоб приживется (в прошлом году зарыбили пруд чуть выше, весной вся рыба к верху пузом всплыла:(). Конечно 100 грн это сейчас копейки, но за два удилища и удовольствие потягать мелкого карасика я даже не знаю... А вот за детей правда, сами вывозили туда малых половить карасика
    Ну и кому интересно, вот адекватные коры для карты
    50.018525, 35.950467
     
    amigo72, Shura70 и Прораб 76 нравится это.
  4. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Так а вы там уже ловили? Или воспоминания из детства?
     
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Если прочитать внимательно первый пост, то озеро пока закрыто:) . В этом году соответственно нет, так как уже весной знал что его забрали и даже зарыбили, что вызывало усмешки у местных именно за размера озера. В прошлом году и так далее заскакивали, а так же соседские дети ездили туда регулярно именно в удовольствие половить карасика.
    Теперь по факту. Возле него я был в этом году несколько раз и последний раз пару недель назад, смею вас уверить, размеры озера не изменились и подозреваю что глубина так же, как и мул:). По карасику, я не знаю как правильно описать это, но думаю многие знают что в маленьких водоемах и разных "копанках" карась деградирует в размерах, вот и здесь так, он крепко мелкий, но с икрой, к сожалению сейчас нет доступа к другому компу, там и фотки были с этого озера. Ещё несколько лет назад там видели не плохих карпов гулявших по верху...
    За дорогу всё верно, до самих Берминвод дорога отличная, а далее чуть больше 1 км убитой дороги, но когда то там был асфальт, потому добраться с Харькова не проблема и выезд реально в любую погоду. Так же пруд находится всего в 1+ км от остановки общественного транспорта, что многим может на руку быть.
    Ну и лично я планирую попасть на открытие сего "Рая":cool:, в надежде что проклюнется зарыбок карпа, в интерес половить на поплавочку, живу то в 3 км от него и около 20 раз в месяц проезжаю фактически рядом:ag:

    Конечно арендаторам желаю всего наилучшего, ведь получить "новый" водоем под боком это очень хорошо и надеюсь у них всё получиться. Так же хотелось бы услышать общий вес запущенного карпа, так как понятие "согласно норм зарыбления" очень туманно....
    Ну и личный совет от меня арендаторам: ребят, когда откроетесь, не ленитесь проверять садки, поверьте, будут косить ваш зарыбок по самые не балуйся, забывая отпускать "до 1 кг" и что брать не более 3 -х кг. Многие пруды в округе уже это прошли, как в прошлом году так и уже в этом году(((
     
    nemo, Хижак, tynnyt и 6 другим нравится это.
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    так его там такого и нет судя по первому посту, зарыбление карпом 2-х леткой, а это навеска 300-700 грамм, хотя я хз, может его биодобавками кормят и он к 3-му году жизни переваливает за кило... По поводу пруда, ряска для утят там конечно зачетная!!! О том что там рыба была я и не знал.
     
    Ain нравится это.
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Спасибо за развернутый ответ. Думмаю просто с товарищем туда с поплавками посидеть
     
    Голозуб нравится это.
  8. Alexey12

    Alexey12

    Регистрация:
    16.03.19
    Сообщения:
    41
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как добраться до водоёма на общественном транспорте?
     
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    с Холодной Горы от платформы № 5 автобус 1159. Цена проезда до 20 грн. Расписания уточняйте сами:). Остановка "завод Берминводы", а там выйдет куча народа и спросите как пройти к швейной фабрике (около полутора км), озеро ниже её. Время в пути около часа.
    Ну и давайте дождемся открытия озера для начала)
    карта.png
     
  10. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    От берминвод киллометра 2 пешочком, только в чем смысл. В Берминводы ходит автобус с ХГ, вроде 5 платформа, рассписания не знаю, ходит примерно раз в час, может и реже.
     
    Пруд Терновая нравится это.
  11. Alexey12

    Alexey12

    Регистрация:
    16.03.19
    Сообщения:
    41
    Огромное спасибо)