Пруд "Рыбацкий Рай - 1"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Roman2019, 13.06.19.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Не был, потому что не ловлю карпа и карася. С первой страницы этой темы видно что здесь ловится и что зарыбили. Всему надо время для развития. Продолжайте ловить в своих трудовых местах. Рыбное место упоминаю только в этой теме, потому что очень похожи размеры. Так что не утрируйте
     
    Пруд Терновая нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    на этом сходства заканчиваются, знаю что пишу был на обоих водоемах. Дальнейшее обсуждение не считаю необходимым, и так слишком много внимания для этой темы...
     
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Отвечу Всем так - знакомая картина. Терновая, болото, прудик заросший осокой и камышом, и карасика в десять этажей, дачникам нравилось - посмотрите изменилось что - то, или нет? Так будет и в Рыбацком рае - 1, кому не нравится, много еще мест, где нога людская не ходила, и полно мизинечных карасиков. Уверен, все у Рыбацкого рая - 1, получится, а еще уверен, для них развитие по доходам на данный момент, убыточное. Я там не был ни разу. С ув.
     
    Аstel, Roman2019, AlexFire и 2 другим нравится это.
  5. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Позволю себе с Вами не согласиться - "Бурса" не самый "легкий" водоем по условиям поимки рыбы.
     
    nemo и Krottie нравится это.
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Данная тема не касается водоема в Дергачах, но все же позволю себе ответить. По мирной рыбе понятия не имею что такое Бурса, по хищнику ездил пару раз на спортивный водоем было это пару лет назад, думаю за это время мало что поменялось там, мне не зашло, малый пруд стесненные условия при постоянном присутствии немалого количества рыбаков, рыба ловится хорошо и постоянно, но все это напоминает ловлю форели в специальном водоеме, кому то нравится такой вид ловли, а мне милее аскетичная рыбалка, пусть и с минимальным количеством поклевок...
     
    Игорян1980, Duh74, В.Н. и 6 другим нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Видать в Раю кто то согрешил и небеса упали...
    Проезжал мимо ещё в воскресенье и не мог не сфоткать. Не буду судить спустили его или пересох от недостатка поступления воды (озера по каскаду выше тоже крепко обмелели), но картина вот такая:ai:. В этих остатках воды рыб плещется, но сколько его там осталось и выживет...

    IMG_1228.JPG IMG_1230.JPG IMG_1231.JPG
     
    nemo нравится это.
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Видать спустили что бы карпа который вырос отлавливать :ag: А вообще там по всему каскаду воды мало, на тех прудах где весной было 3,5 метра сейчас и 2-х нет, так что не удивлюсь если вода там просто высохла. Через месяц другой станет лед и из фауны в водоеме выживет только карась который как обычно зароется в ил до весны. А по весне вода с полей наполнит пруд, вкинут ведро ладошечного карпика и будет "Рыбацкий рай 2.0" :bp:
     
    Вован 59 и Аstel нравится это.
  9. Roman2019

    Roman2019

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    28
    Для особо "умных" - ведется чистка дна и ремонт гидросооружения.
    Выбрали толстолоба и немного карася. Карп остался.
    Весной планируется зарыбление карпом навеской 1 кг.
     
  10. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Поделитесь опытом каким способом чистите дно, для меня эта тема тоже актуальна.
     
  11. Roman2019

    Roman2019

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    28
    У нас было много мусора и веток на дне, а также протекало само гидросооружение сквозь стенки водосброса.
    От мула Вы можете почистить только через донный сброс полного объема водоема, потому что донные отложения уходят в самом конце.
    После наполнения водоема повторять сброс необходимое количество раз.
    Есть и другой способ, но он очень дорогой (илососы, земснаряды и пр.).