Пруд Слобидька в Черкасской Лозовой (НЕ Лозовеньки!)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем march-yu, 28.04.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сегодня в Черкасской Лозовой, разведка.
    На водоеме 3 рыбачка. Сел на удобной сиже, две маховые удочки 5 и 6 м. Глубина в месте лова 50-70 см.
    Уклейка стоит стеной от берега до берега и от дна до поверхности. К сожалению мелкая. На мотыля и опарыша наживка до дна не доходит. Решил сменить тактику: укрупнил снасть; подпасок - на дно, всю огрузку сдвинул к подпаску. На крючок червяк. Сразу же - карасик, и за ним ласкирик. На радостях собрал подсак, и это была моя грубейшая ошибка.
    Дальше снова уклейка со дна на червя. Все ушли часам к 11, я в 13-30.
    Уже когда собирался, подплыл на лодке арендатор Сергей. В этом году условия такие: 1 удочка 20 грн, 1 дальний заброс 25 грн. Общее количество снастей и пойманной рыбы не ограничивается.
    На одной из фоток видно, что меня посетил собрат-рыболов, видел, как он плыл с рыбкой в зубах.
    В общем - сезон по белой рыбе открыл!
    Чего и всем желаю!
    Юрий
    К сожалению, фото вставить не удалось: пишет " Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует" Понятия не имею, о чем идет речь. Все делал, как всегда.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Мда, совсем уж мелковато...:ab: Крупнячок там наверно долго не задерживается...:no:

    Условия приемлемые, конечно при наличии в водоёме какой-нибудь рыбы, кроме уклейки, допустим карася, если тот, что попался Вам - не случайный...:ab:

    Спасибо Юрий, будем стараться в майские праздники получить максимум удовольствия от рыбалки! :az:

    Насчёт фоток ответил в теме Вопросы по форуму. Может ещё у кого-то при загрузке файлов был такой глюк...:bk:
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Повторная загрузка не удалась, а перегружать комп не хочется - у меня выполняются разные задания при перезагрузке. Попробую завтра.
    Что касается водоема. Ловил там в 2008 г довольно успешно. Карась до 0,5 кг, один раз поймал леща больше 1 кг. При мне люди ловили карпа, но я специально его не ловлю. а при ловле карася не попался.
    Пошел туда, потому что наслушался рассказы о прошлогодних хороших рыбалках. Можно купить абонемент на сезон, в прошлом году стоил 200 грн, в этом вроде бы 400.
    Есть недостатки - негде скрыться от солнца, я носил с собой зонт.
    Водоем очень капризный - если не клюет, то никакие ухищрения не помогут.
    Юрий
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Недорого, сейчас на некоторых платниках одноразовая рыбалка такие деньги стоит...:be:
    И за рыбку ещё платить нужно...:bk: или отпускать...:bk:
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Наконец-то!

    Черкасская Лозовая 28.04.2011.jpg
     

    Вложения:

    Серж 73 нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А это улов 2008 г
     

    Вложения:

  8. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Там же в прошлом году:bs:
     

    Вложения:

    • IMG_2931.jpg
      IMG_2931.jpg
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      68
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    О, :ai: так всё таки на этом водоёме и карпик зеркальный присутствует! :bq:
    А как с сетями там дела обстоят? Вычищают по осени наверно под ноль... :ak:
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Так вот кто весь крупняк выловил! :bq: Видать, бывалый "рыбачёк"... :ag:
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Был вчера в Черкасской Лозовой. Поймал 10 карасиков и всякую мелочь: окуньки, красноперки, уклейка.
    Абсолютно все карасики - мужики, так что идет нерест.