Пруд Слобидька в Черкасской Лозовой (НЕ Лозовеньки!)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем march-yu, 28.04.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Улов не очень, но окуньки неплохие (по 150 г).

    DSCF0352.jpg
     

    Вложения:

    • DSCF0350.jpg
      DSCF0350.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      77
    • DSCF0356.jpg
      DSCF0356.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      85
    • DSCF0358.jpg
      DSCF0358.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      83
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Окуньки зачётные! :ay: Как это спиннингисты до сих пор с этим водоёмом не подружились, или ловят всё таки? :8:
    Ну а карасики - лекарство от скуки на рыбалке! :25:
    Хотя любая рыбалка, как правило, никогда не бывает скучной! :no: :ad:
     
  4. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    это ещё нормально,дважды ездили на этот водоём,поскольку поблизости,кроме селявы и мельчайшей плотвы рыбы больше небыло)))))
     
  5. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    ........................
    всем здрасти! если кто интересуеться еще ловлей в Черкасской Лозовой, то как житель этого поселка. я вам постараюсь рассказать немного больше о 2х наших водоемах! и так, начнем с платного и охраняемого от браконьеров водоема, так называемого "Слобидка", где заправляет всеми делами, Сергей!
    Водоем маленький, и какой то очень капризный, в отличии от 2го( на моё мнение и судя с моего опыта ловли на обеих водоемах) здесь либо клюет карась, и достаточно таки крупный карась есть ( до 1 кг из тех, что мне попадались) но и без мелкого тоже необойтись, иногда может клевать карп( карп здесь тоже есть очень крупный, но берет не часто) либо клюет, но плотва и верховодка, от корой там спаса нет! при забросе даже недает приманки на дно опуститься, тем самым мешая клеву более желанной рыбы! При ловле на резинку - результаты более радостные( иногда даже плотва не мешает) .. и карась по крупнее и карп может взять, да и клев по лучше может быть! НО ТОЖЕ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕСТА И ПРИМАНКИ!
     
  6. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    ... Самое более менее благоприятное время года для клева рыбы на "Слобидке" я наблюдал примерно со средины мая и примерно до конца июня! но бывает что как то каждый год по разному!Думаю, тут кто то захочет поспорить со мной и все такое... но данный рассказ я веду только лично со своего опыта ловли и в основном на поплавочную удочку, что касаеться других видов снастей - результаты могут быть самыми различными! к примеру в 2010 г. в начале июня удавалось ловить исключительно карпов,хоть и не очень крупных , но все же... до 1.5кг и карася 300 - 700грамм( ловил на мелководье вечером с 16:00 - 19:00), то в прошлом году в это же время клевал только карасик с ладошки, а более крупные экземпляры были очень редкими гостями, а к концу июня, начало июля, то есть в самый разгар лета, во все все плохо стало... к тому еще массовый мор рыбы наблюдался! непонятно по какой причине, то ли, из за погодных условий, то ли от неизвестно чего! хозяин ставка это объяснил тем, что типо, какие то водоросли в это время года выделяют какое то ядовитое вещество, от которого и дохнет рыба, но раньше я непомню что б такое было,
     
    Дергачевец нравится это.
  7. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    за исключением нескольких последних лет! Вообщем, на мое, мнение ставок очень капризный и очень не стабильный! но кто знает как будет в следующий раз.... может приехав на "Слобидку" Вы попадете на самую лучшую рыбалку в своей жизни!
    Что касается зимней рыбалки на "Слобидке" , особого опыта не имею, но по рассказам результаты вообщем то.... как бы... то плохие, то немного лучше! был там 1н раз этой зимой: на блесну словил 7 неплохих окуней( относительно неплохих, грамм по 150), и с 10к мелких на мормышку ! но ходил вечером, может по этому и результат такой! Да и по рыбалке со льда я не очень спец)))) только этой зимой начал интересоваться... но ходил всю зиму на наш 2й пруд, но об этом чуть позже!
     
  8. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    Насчет осенней рыбалки на блесны ,воблеры и прочии насадки, то ходил тоже 1н раз и тоже вечером, ловил на силикон, в районе дамбы, а точнее прям с так называемого пляжа. что и пляжем трудно назвать, забрасывал ближе к берегу, к трубе, куда стекает вода с пруда! Словил 10 окуней 100 - 350грамм! + было много срывов как бы! может мельче окунь, а может по неопытности проводки! пробывал пройтись вдоль берега, но при забросах ни какого результата не было... и примерно дойдя до средины пруда я закончил это дело))) но наслышан что хорошо окунь брал на блесны в конце пруда, ближе к речке уже, но так и не опробыл там! Но все же думаю, что в этом плане "Слобидка" будет более лучшим вариантом из имеющихся 2х, так как на "Слобидке" пруд охраняеться и ловля на сети запрещено, то и рыба там попадаеться покрупнее, и словить её проще, все таки по размерам пруд не большой! из известных мне имеющихся основных там рыб есть, само собой карась,карп, окунь(который чуть крупнее, чем на Лозовеньках)плотва, верховодка, которой там море в пруду )))) есть лещ, но очень мало,толстолоб, которого тоже наверное на пальцах можно посчитать, когда то была щука, но щас даже и не знаю, осталась ли она там? ёрш,пескарь....





    Продолжение здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/п-Лозовеньки-Лозовеньковское-вдхр.185/page-3
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Отчеты интересные, но не нужно снова путать людей. По Лозовенькам есть другая тема http://ribalkaforum.com/threads/п-Лозовеньки-Лозовеньковское-вдхр.185/, это не пруд, а водохранилище, хоть и небольшое, и никак нельзя Лозовеньки отнести к Черкасской Лозовой только потому, что хвост водохранилища рядом. Так и Черное море можно назвать прудом в Ялте.
    Эта тема только по Слобидьке!
     
  10. Рыбалка

    Рыбалка

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    10
    хм... каких людей путать?))) да, неспорю, написал о Лозовеньках и Слобидки в одной теме, но это, как бы, для сравнения что б!
    ... и хвост водохранилища НЕ РЯДОМ с Ч.Л. а как раз огороды дворов выходят на берег ВОДОХРАНИЛИЩА! )))))) -это во 1х!
    А во вторых, где написано утверждение, что Лозовеньки это Ч.Лозовая( именно утверждение)? я писал о своем опыте ловли на пруду Лозовеньки со стороны Черкасской Лозовой, в тексте есть такое уточнение!!! за исключением - "... в этом году я понял что такое зимняя рыбалка в Черкасской"
    да и под, тем, что я писал "Пруд" должно думаю, быть понятно о чем речь идет!!!
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Тема - Черкасская Лозовая, если пишете о Лозовеньках - есть тема "Лозовеньки".
    Путать - потому что человек, который хочет получить информацию по Лозовенькам, никогда не найдет ваш опыт, если его не интересует Черкасская Лозовая. Я, например, читаю не все темы подряд, а только те, что меня интересуют, и так делают многие. Для этого и темы создаются, а не валится все в одну кучу.
    Перенесите Ваш отчет в тему "Лозовеньки" и все будет нормально.




    По Лозовенькам перенёс в соответствующую тему: http://www.ribalkaforum.com/threads/п-Лозовеньки-Лозовеньковское-вдхр.185/page-3
    С ув.Иваныч
     
    Дергачевец нравится это.