Пруд "Слобидька" в Черкасской Лозовой (НЕ Лозовеньки!)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем march-yu, 28.04.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    ...Что касается водоема. Ловил там в 2008 г довольно успешно. Карась до 0,5 кг, один раз поймал леща больше 1 кг. При мне люди ловили карпа, но я специально его не ловлю. а при ловле карася не попался.
    Пошел туда, потому что наслушался рассказы о прошлогодних хороших рыбалках. Можно купить абонемент на сезон, в прошлом году стоил 200 грн, в этом вроде бы 400.
    Есть недостатки - негде скрыться от солнца, я носил с собой зонт.
    Водоем очень капризный - если не клюет, то никакие ухищрения не помогут.
    Юрий
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Пару раз этой зимой заезжал по -домашнему(живу в Пятихатках) местные сети ставили от берега до берега штук пять подряд... другие набили проруби и моют мотыля ..на льду грязь.....рыбаков-любителей с удочками человека 3 .остальная толпа беспредельщики.....Мне не нравится этот пруд..летом там тоже бардак хотя вроде и арендаторы типа охраняют но... сети .эл удочки ..отдыхающие...это не рыбалка ...может ближе к дамбе что-то и можно половить...но я туда не ездец.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Aleksandr, спасибо за информацию. Любая инфа, и хорошая и не очень, всегда полезна для общего представления о водоёме. :bs:
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вообще-то очень странно. Тот ли это пруд?
    Заезжал зимой 1 раз. На льду не было ни одного человека и ни одной лунки. Вернее, возле дамбы был 1 парень, который ловил уклейку. Сказал, что зимой на этом пруду ничего не ловится. Мы с братом прошли по пруду в разных местах, ни одной лунки. Поймали 1 окунька.
    Летом не видел ни одной сетки, хотя бывал довольно часто. Отдыхающие действительно купаются в углу возле дамбы, так как только там есть более-менее нормальный берег. В остальных местах топкий берег и камыш. Ловить можно с построенных арендатором сиж. Я не пропагандирую этот пруд, там мест для рыбалки не так много, летом практически все сижи заняты.
    Юрий
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да, это он.
    Но я за изгиб к хвосту не ходил, возможно в этом все дело.

    Пруд в Ч Лозовой соседняя сижа.jpg
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Нет я имел ввиду пруд так называемый "Лозовеньки", тот что больше. А этот прудик тоже арендован и рыб туда запускали и ловили неплохо в своё время, но по рассказам живущих рядом людей этой осенью на берегу было много дохлой рыбы . Я туда приезжал тоже этой зимой, видел только одного рыбака и то знакомые сказали (дача прямо у воды перед дамбой) тот рыбак живёт рядом и сидит тут почти каждый день от нечё делать:ab:ловит какую то мелочь коту.
     
  9. Влад

    Влад

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    37
    Добрый день "Рыбалка", можете ли вы подтвердить или опровергнуть информацию о том, что осенью 2011 года арендатором пруда интенсивно ставились сети и производился отлов рыбы.
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не знаю, как в 2011 г, а в предыдущие годы осенью сети ставились. А где их арендаторы не ставят?
     
  11. Влад

    Влад

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    37
    Согласен, но одно дело ставить сети на пруду где ежегодно производится зарыбление и нормальная плотность рыбы, а другое ставить их там, где рыбы исходя из отчетов скоро не будут вообще.