Пруд Запорожец (п.Ольшаны)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем LEBZYA, 24.05.13.

  1. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    А я бы наоборот Вам рекомендовал "всё-таки, осилить изучение законодательства родного государства, хотя бы, на базовом уровне, т.к. не знание закона не освобождает от ответственности"
    С первым пунктом согласен, а вот со вторым большие проблемы. Сначала изучите внимательно обьективную сторону ст. 189 УК Украины, в части угрозы применения насилия, уничтожения или повреждения имущества, причинения иного вреда (обязательный квалифицирующий признак). А, как Вы говорите, "за неправомерное требование заплатить за рыбалку" речь идет о "теоретическом" применении ст. 190 УК, но как вы ее будете реализовывать на практике большой вопрос.
     
    Аstel, Мирный и Vitaxa нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Никак, так как охранник который будет "обилечивать" не будет иметь прямого умысла на неправомерную выгоду, закономерно полагая что его действия законны в виду того что пруд находится в аренде.
     
    Аstel и Barvik нравится это.
  4. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Охранник, обязан иметь при себе минимальный пакет копий документов подтверждающих то, что пруд в аренде и он имеет право что-то требовать, а не это просто какой-то рыболов с противоположного берега или местный зевака решил похозяйничать, бабла на пузырь срубить.
    В противном случае, его любые его требования можно игнорировать, а любые действия с его стороны будут не законны и чреваты для него последствиями. Хотя, охранник, обычно, лишь, наемный работник, который пытается делать свою работу, но в случае чего всех собак повесят на него.
     
  5. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    А что , хозяин неадекватный?
     
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Почему не адекватный сразу. Вполне адекватный, серьезный мужик, может вспыльчивый немного, но только по делу, да и ему простительно. Хотя как бы вот Вы реагировали в такой ситуации если бы взяли пруд с нуля, несколько лет запускали туда рыбу, а после этого приезжают умники и начинают права качать, я вот лично не знаю. На втором запорожце о котором писал "герой кулачных боев", охранник один, вроде Вовой зовут, мужик уже в возрасте, плохо ходит, при помощи палки... Бить пожилого инвалида, наверно это подвиг, ну или просто кто то немного пи...ит, что более вероятно.
     
    Ain нравится это.
  7. Мирный

    Мирный

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    237
    Ага, осенью этот адекватный гоняет спиннингистов с микрухой, мол, кто-то тут толстолобика мне покосил, а зимой рассказывает что ловить нельзя потому, что «вы по льду ходите, малёк пугается и его потом щука ест». Вот, как с такими разговаривать?
     
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Понял.
     
  9. DmitriyR

    DmitriyR

    Регистрация:
    04.12.18
    Сообщения:
    27
    Можете подсказать по нумерации? На первом был давно, там отец и сын им занимаются ( как я понял) , второй через дамбу от него, третий следом (с размытой дамбой, соедененный со вторым), четвертый слева от первого. Правильно понимаю?
     
  10. Иван 1992

    Иван 1992

    Регистрация:
    11.10.19
    Сообщения:
    3
    Если пи*дюлина у вас решается кулаками то ребята вам нужны мозги!!!! И охраника никто не бил и не толкал просто он получил словесную пи*дюлину отвечаю ольшанским рембо!!! Теперь за рыбалку я люблю честную рыбалку когда приежяешь на пруд и получаешь кучу адреналина от рыбалки а не от охраны, и платить за рыбалку я не против я за, но тогда когда пруд хороший ухоженный и когда в нем рыба а не сети!!! Я думаю что каждому рыбалку такое не понравится хоть он любитель или профессионал!!!
     
  11. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Звучит как, наш ответ Чемберлену. К кому обращён этот пост? Кому Вы пишете? - по Вашему посту не понятно!