Пруд " Зеленый гай" (с.Ковяги)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 20.08.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Можно и на машине на суточную доехать, но мне на лодке удобнее. Я проехал вообще без никаких проблем, дорога по лесу просыпана щебнем, участок по полю тоже, можно выехать в любую погоду. У меня очень низкая машина, не на каждый водоем я могу добраться, здесь дорога 4,5 из 5. Не знаю где там можно поцарапать машину, я там такого места не увидел.
    А вообще, ребята, мы специально для вас сняли ролик с этого места.

    Всем приятного просмотра;)

     
    Последнее редактирование: 20.08.17
    nemo, Олег 88, Северян и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    Не увидели потому что заезжали на дамбу, есть второй способ подъехать, дорога ведёт к дому охранника, я к 5 беседке прям на машине в плотную подъезжаю. Этот путь дольше, в дождь от туда не выехать, и именно там так называемые "джунгли", после которых на машине остаются приличные царапины. За видео спасибо, очень классное, как раз собираюсь во вторник ехать туда )
     
    Рыбак и Soar нравится это.
  4. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Друзья, мы готовимся к поездке на соревнования - будем снимать фильм, задавайте вопросы в коментах под видео, я с удовольствием на них отвечу в новом ролике. Хотим сделать ролики максимально информативными.
     
    nemo и Аstel нравится это.
  5. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Флэт-фидер на водоеме Зеленый Гай.
    О этом водоеме я слышал много и часто и в основном позитивные отзывы,но все как то не складывалось туда попасть.Мой хороший друг Саша (Soar) предложил съездить порыбачить туда и я конечно же согласился)).
    На место прибыли около полудня и я сразу приступил к сбору удилищ.Удилища я использовал два,Mantarey 3.9 up 150 с одноименной катушкой в 5000 размере и Armadale 3.9 up 90 с тяговым движком Sherman Pro 5000.Флеты использовал от Флагман в весах от 25 до 50 грамм.Крючки Carp Pro wide gape в 6 размере.
    Водоем очень заиленный но под противоположным берегом есть не большой участок твердого дна,на нем я и решил обосновать свою первую точку лова.
    Так как еще одного чем либо примечательного участка дна я не нашел то решил второй точкой сделать приблизительную середину водоема.
    Точки определены,удочки заброшены,время заняться приготовлением корма.При ловле карпа,если нет необходимости,я не использую сыпуху в корме.Этот раз не стал исключением,корм состоял только из крупной фракции.Для флэта я замешал 1 кг корма Sourse от Carp Pro
    [​IMG]
    Пока я занимался нарезкой бойлов в корм поехала первая удочка,сработала середина водоема,и первый не большой карп у меня в зачете.На крючке была моя любимая насадка,пелетс Халибуд с подсадкой искуственной плавающей кукурузы производства Carp Pro.Это не потому что именно этот производитель делает этот продукт лучше всех,просто я пользуюсь этой,мне она подходит по цене и качеству,да и рыбам качество нравится))
    [​IMG]
    Хоть рыба и не большая но все равно приятно.Особенно если учесть то что с момента заброса прошло не больше получаса и точки я еще не кормил.Это может говорить о двух вещах-рыбы в водоеме достаточно,флэт-микс подобран правильно и нравится рыбе))
    Насадка в порядке так что нужды ее менять нет,забиваю кормом флэт и отправляю на точку.И снова продолжаю резать бойлы в корм.Проходит минут 15 и снова эта же палка поехала!!!Подсекаю и чувствую рыбу по крупнее.
    [​IMG]
    Не рекорд но уже достаточно увесистый соперник)Такое начало не могло не радовать и не вселять надежду на хороший клев.
    Наконец то я закончил приготовление корма и пришло время кормить точки.И тут снова приятность,на водоеме есть надувная лодка которой можно пользоваться рыбакам!,так что нет необходимость махать сподом,а можно заплыть на лодке и НЕ ШУМЯ,так сказать по тихому)),закормиться.А учитывая что водоем мелководный то это самое то что нужно!
    [​IMG]
    После закорма на некоторое время поклевки прекратились,но это абсолютно не пугало.Во первых в ловле карпа пара часов без поклевок это нормально,во вторых есть время пообщаться с друзьями,ну и в третьих можно просто посидеть,полюбоваться природой.
    Следующую рыбу я поймал уже после захода солнца,это был не большой амур.
    [​IMG]
    Практически дуплетом,на второе удилище клюнул не большой карп.
    [​IMG]
    За ночь было еще несколько приблизительно такого же размера рыб,в общем было не скучно))
    Утром,в принципе,картина не поменялась за исключением того что клевал исключительно амур.
    [​IMG]
    Около 10 часов влетел амурчик по крупнее,на нем я решил закончить рыбалку ибо рыбы я на ловился и порядком устал так как ночью поспать мешали поклевки)))
    [​IMG]
    В эти сутки на водоеме рыбачил арендатор этого места так что мне удалось лично познакомиться и пообщаться с Русланом.Хочу сказать о этом пару слов.Вот знаете сразу видно когда человек делает что то не тупо для того что бы на этом заработать,а потому что в кайф.У меня сложилось именно такое впечатление о этом человеке.Да,может не все гладко,может пока где то не доработали что то,но как мне показалось все там будет как надо.По больше бы таких арендаторов.Во всяком случае рыба в водоеме есть и это факт!)))Надеюсь что еще не раз приеду туда порыбачить,мне там понравилось.
    До встречи на водоемах.
     
    SeregaKolomak, Ksio, Sergio Kara и 26 другим нравится это.
  6. Drinkoff

    Drinkoff

    Регистрация:
    01.02.17
    Сообщения:
    191
    Запоздалый отчет с рыбалки. Дело было в начале сентября. Приехал с дочкой половить рыбу на флетфидер. А что из этого получилось смотрите сами.
     
    Airfly, Sergio Kara, Хижак и 9 другим нравится это.
  7. Teepe

    Teepe

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    60
    Ставок уже открылся после зимы?
     
    Yura82 нравится это.
  8. Кришти

    Кришти

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    67
    Моя месячная зарплата в ведре=):ag:
     
    Airfly, Drinkoff, Shura70 и ещё 1-му нравится это.
  9. Drinkoff

    Drinkoff

    Регистрация:
    01.02.17
    Сообщения:
    191
    Я стараюсь не считать, а то плохо становится)) Накупишь за зиму по акции и по сезону все в воду))
     
  10. Саша Зотин

    Саша Зотин

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    46
    А своим ходом можно туда добраться?
     
  11. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Можно...Заказав такси:)