Пруды вдоль р.Студенок, Харьковский р-н

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем maska100085, 16.05.19.

  1. Sevanich

    Sevanich

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    201
    Могу сказать сразу ,что не по вылову,не по размерам ограничения нет.
    Тут уже от совести зависит ,лично каждого.
    Ну по крайней мере,раньше там так было.
    Ну а судя по информации, ничего не изменилось
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jeka315

    Jeka315

    Регистрация:
    08.06.19
    Сообщения:
    48
    Спасибо , значить намечается выезд 4-5 рыбаков на массовый отдых :10::34::13:
     
  4. Sevanich

    Sevanich

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    201
    Как и обещал ,был на рыбалки с 20 по 21 число .
    Писать особо нечего .
    По приезду охрана сразу сказала, что клева нет вообще ,клюет только толстолоб, и то не сильно.
    Обход рыбаков, подтвердил слова охраны,у всех не одной поклевки ,даже у тех кто сидит с ночи.
    Ну все же я решил пробовать ,
    Замешал прикормку ,с добавлением зерновых,и решил сделать 2 точки ,
    Дальняя в корягах ,под противоположным берегам (по словам охраны они специально топили там деревья)
    Другая ближе к берегу метров в 30 от него.
    На каждую точку по 10 спомбов, и по 2 карповики.
    Одна точка -зерновые .
    Другая-бойлы.
    Ну и соответственно достал 2 маха по 6м,и так же закормил.
    На махи решил поставить опарыша ,и ловить краснопера, что бы не скучно было)
    Ну и краснопер клевать не хотел,в общем пошел я заниматься шашлыком,и пить пиво )
    После чего позвонил друг ,поинтересоваться как клев, пока я с ним разговаривал решил пройтись постоять возле удочек .
    И вижу как на глазах выкладывают поплавок, подсекаю и первый карпик на крючке, правда размер не очень,
    Грамм-100)
    Сразу пошел по маму,с папой .Но все же порадовал, и дал надежду.
    После того как охрана увидела ,что я отпустил мелкого карпа ,они решили подойти поблагодарить, и предложили мне дать удочку на толстолоба ,я согласился .
    Ведь на моих глазах охрана взяла двух лобаней :4кг и 10кг.
    Так что надежда поймать толстолоба не покидала ,а вот клев покинул всех ,толстолоб так и не клюнул не у кого до моего отъезда ,ну не буду забегать в перед и вернемся к карпу )
    Перезакидываю мах опять на опарыша ,и дальше разговаривая с охраной по поводу водоема .
    Стоим курим,смотрим на поплавки ,и наблюдаем на один из поплавком начинает вести в право ,после подсечки я понял, что это уже что-то покрупнее ,чем в прошлый раз .
    И понимаю что удочка на которую он клюнул, на прошлой рыбалки была у жены в руках и ловила себеля ,ну и соответственно переделать снасть я забыл )
    В общем решаю не спешить ,и аккуратно идти на поводу рыбы .
    Спустя минут 10 борьбы завожу карпа в районе 1кг в подсак, не большей ,но какое удовольствие было поймать его на такую легкую снасть .
    Ну и я довольный как слон иду дальше отдыхать и пить пиво )
    На ночь решаю переставить махи на кукурузу ,так как раньше на этом пруду рыба всегда ночью подходила очень близко к берегу ,и игнорировала все кроме кукурузы .
    До 11 ночи не одной поклевки, решаю пойти от скуки покурить с охраной .
    Они поведали мне ,что взяли пару дней назад ночью карпа на чесночный кук,и я пошел перезакидывать снасти, и идти спать все равно клева нет.
    Около часа ночи будет сигнализатор ,пока встал свингер лежал уже на земле ,подмотка результатов не дала ,наверное бросил ,и кстати клюнул на Кук,как и говорила Охрана.
    Где-то через час опять такая же картина ,и тоже без результата ,обидно и опять на Кук.
    Решаю сделать кофе,ну и как всегда стоит отойти ,клюнет как по закону.)
    С начало я ничего не заметил ,подхожу сажусь на стул,закуриваю ,
    попиваю кофе ,и понимаю что второго поплавка нет .
    Наверное был сонный ,ну не важно так-как рыбу все равно взял,это был тоже не большой карпик в районе 1кг.
    Дальше поклевок не было до 9:00 ,что странно ,ведь вся надежда была на утро .
    И я решаю собираться ехать домой.

    Остался для себя вопрос.
    Почему не клюет ?
    Ну и варианты ответов:
    Либо большая кормовая база,как и сказала охрана.
    Либо просто не попал на клев ,та и вообще сейчас такая погода ,что не где особо не клюет.
    Либо просто нет рыбы ,ну это на навряд ли ,рыбу в ставок запускают каждый год ,как карпа так и амура с толстолобом.
    В этом году запустили так же судака .
    Ну а чтобы дать точный ответ на вопрос ,нужно съездить еще пару раз .
    Фотографий не делал ,так как кроме удочек и пары карпят фотографировать было не чего.
    По оплате : день-150 сутки -200 .
    По вылову нормы нет,по количеству удочек тоже .
    Ну мелкого карпа конечно желательно отпускать .
    Вроде все ,всем спасибо за потраченное время на чтение ))
     
    Диксон, Duh74, kbok и 10 другим нравится это.
  5. Jeka315

    Jeka315

    Регистрация:
    08.06.19
    Сообщения:
    48
    Огромное спасибо за разкрытый ответ , но вот только странная фигня , мне сказали по снастям НЕ больше 4 удочек на человека
    Хотя если вам сказали что ограничений Нет это ещё и лучше
    Завтра я попробую туда попасть если ничего не поменяется
    Держите кулачки и НХНЧ
     
    Sevanich, В.Н. и alex_novichok нравится это.
  6. Sevanich

    Sevanich

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    201
    По поводу удочек ,может смена такая попалась.
    Ну не сказали ничего ,даже рыбалку что сидел возле меня,хотя у него их было 8 штук.
    Ну во всяком случае ждем от Вас информацию о клеве)
     
    Jeka315 нравится это.
  7. Прекрасный

    Прекрасный

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    110
    Зачем столько? Мне три лень перезаряжать. Две выше крыши.
     
    kbok и Hunt нравится это.
  8. Jeka315

    Jeka315

    Регистрация:
    08.06.19
    Сообщения:
    48
    Ходил сегодня на пруд , ну что я могу сказать , у меня ничего
    Ходил с 2мя маховыми удочками просидел с 4 00 до 13 00 и ничего , мелкого карпа отпустил (было шт 6) краснопёрка брала неохотно на опарыша а карасик был пойман на перловку
    По водоёму видно что рыба есть , но из за жары рыба очень вялая
    подождём спада температуры и попробую ещё , надеюсь что следующий отчёт уже порадует меня и вас Трофеями
    Рыбаки что сидели там с ночи говорят что ночью Лобань покёвывал , а вот остальная рыба очень вяло себя ведёт
     
    Sevanich и Hunt нравится это.
  9. Sevanich

    Sevanich

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    201
    Карпы сильно мелкие ?
    И тоже наверное на опарыша?
     
  10. Jeka315

    Jeka315

    Регистрация:
    08.06.19
    Сообщения:
    48
    Карпик меньше ладошки
    На мастырку , и на червя с опарышем
     
  11. Selio

    Selio

    Регистрация:
    05.04.20
    Сообщения:
    14
    Ловил ли кто на этом разливе реки Студенок? Чистотой место конечно не похвастаеться, но в целом выглядит неплохо.
    На одном из фото видно карася... правда в мертвом состоянии. На глазах чайка схватила рыбину и улетела.
    Прозрачности в водоеме почти нет. Слой ила очень мощный. На глубине в 2см ила где-то с метр.
     

    Вложения:

    dmk и Ингвар нравится это.