Пшеница

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем Профиль удалён, 06.05.15.

  1. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    а у меня на Удах пока никто не разу не клюнул на неё :23:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SanSej

    SanSej

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    12
    Может не в тех местах и не на ту пшеницу ловим :)
     
  4. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    на разное другое клюёт ... видимо пшеница очень специфичная насадка , я эксперименты планирую возобновить с весны .. т.к. пшеница пока осталась. если до конца пакета будет Zero поклёвок значит больше покупать не буду
     
    VaD1M нравится это.
  5. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    О. Надо было сразу здесь рецепт пшеницы вставить. Классический рецепт дал мне абориген р.Северский Донец который ловит на нее всю жизнь. Сам ловлю на такую 7 лет - пока по лету для течения насадка номер 1, ловил на нее всю бель Донца фидером и в проводку. У нас добавляют еще в горячую пшеницу (насадочную) молотые семечки.
     
    ПлюсОдин, Octavian, $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  6. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Забыл еще об одном интересном свойстве этой насадки сказать - она устойчава к заморозке. Т.е. можно заготовить впрок. Запарить, остудить, промыть на друшлаке, дать сбежать воде. Потом в пакетик и в морозилку. Перед рыбалкой отламываем кусок от смерзшейся лепешки и вперед. По дороге растанет и станет мягенькой. Пшеница в скарлупе (в отличии от перловки) и тем самым обусловливается ее такая живучесть. Кстати раньше эту насадку варил (долго варил) - эффект не тот, всеравно жесткая и не разбухшая, плотва почти не трогала такую.
     
    Airfly и Pavel_V нравится это.