р.Днепр

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем ukrsnasti, 29.09.15.

  1. ukrsnasti

    ukrsnasti

    Регистрация:
    16.09.15
    Сообщения:
    196
    Были в позапрошлую субботу с Алексеем Макаровым вечером в районе Казачьих Лагерей со спиннингами на лодке. Вода ещё тёплая. Рыбка клевала редко но метко. За вечерних 2часа лова поймал 2щуки 400 и кило весом и окуня грамм 150. Был очень доволен поклёвкой крупной щуки - лупанула так что чуть спиннинг не забрала. Эта у меня самая сильная в этом году поклёвка.
    Плавали кстати на 24V электромоторе мощностью 90LBS, мощный, быстрый(развивает скорость до 18км/ч) и тихий. Для рыбалки на расстояние до 10км самое то.
     
    Кучерявый нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Алексей Макаров, это кто?
     
    Валерон и Миха нравится это.
  4. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Отчет о джиговой рыбалке в Каменных Потоках. Поиск судака. Поклевка сома.

     
    Marlboro, Jekoz и Андрей1972 нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Знакомые места ! Совсем недавно нас там мелкий судачок разгружал по силикону :)
     
    DIMON 80, Кыш, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Не пойму,шо за радость-смотреть 20 минут на катушку?:cool:
     
    морячoк, Sanek, [one-x] и ещё 1-му нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    бессмысленей 20 минут о джиге я еще не видел!
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    "аналогичный случай,сыну семь лет у него в стакан не влазит!":ag:
     
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    +1, особенно, когда это даже не в Хар области
    с удовольствием просматриваю отчеты с других регионов, но когда они в соответственном разделе Не только Харьковская обл.
    на хар спине уже из-за других регионов, скоро харьковские отчеты вообще затеряются...
     
    морячoк нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Просто на хар спине харьковчане скоро вообще перестанут писать , потому что на 1 отчет 10 критиков находится :) Вот они и читают что ловится в других регионах ! Я надеюсь у нас такого не произойдет !
    P.S А вообще людей с других регионов понять можно ! Я как то пытался глянуть чем живыт рыболовы других регионов , причем более рыбных чем у нас ! Одним слово тоска :) Три калеки на форуме :) А рыболову иногда хочется поделится и успехом и пообщаться с коллегами ! Поэтому я лично не против таких соратников по увлечению у нас на форуме , конечно соблюдая правила форума !
     
    Последнее редактирование: 30.10.15
    barbaris, DIMON 80, Airfly и 11 другим нравится это.
  11. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    ДВС всем добрым людям.
    Из-за войны, нам луганчанам, в какой город Украины не ткни, везде есть родственники и знакомые, ну и в столице конечно тоже есть. Вот и решили мы с семьей, в Киев поехать на выходные, совместить приятное с полезным, в гости к племяннику и друзьям съездить и дочку в лагерь из Киева в херсон отправить. http://veselka.tv/ru/travel/videogallery/ понравилось ей в прошлом году очень. Ну а главное, на рыбалку сходить, племяша рыбной ловле подучить, увлекся он ей недавно и я ему на ДР фидер свой первый подарил и все впридачу по мелочам. Ну все по порядку.
    Приехали в пятницу в 23-00 с друзьями из Харькова. Их поселили у родственника, сами поехали к друзьям. На рыбалку договорились в 5-00 на месте, Оболоньский залив называется. [​IMG] Проснулся в4-00, выхожу на балкон 19этажа и тут такая красотища. [​IMG] Бужу товарища, завтракаем и в путь под любимое АВТОРАДИО. [​IMG] Родственник звонит, предупреждает, что они место заняли с 2 ночи, решили не ложиться с другом спать и встретить рассвет на водоеме. Приезжаем на место и видим картину, товарищ из Харькова с трудом перемещается, родственник пьян, но получше. Смотрю под стол, а там 1л водки уже отсутствует и второй начат. Стало ясно, что парни уже нарыбачились. [​IMG] И мастер класс проводить некому. Ну да ладно, место они ведь заняли суперское, красотища вокруг столичная. [​IMG] 20160704/74276c813b16a51370b97b9b57358b84.jpg[/IMG]
    Замешиваю ЖоР, лещ+плотва пряная+молоко. [​IMG] Разложились и в бой. Щупаю дно маркерным грузом и не могу определиться с местом. Нет ракушки, нет явно жесткого дна, только песок и ила не много. Понимаю, что не могу определить место для лова, чувствую себя полным профаном, каким и являюсь. Сделал вывод, нужно серьезно изучить вопрос выбора места ловли. Выбрал где самое жесткое дно. Пять закормочных и в бой, а соперник не спешит. [​IMG] Пока я экспериментирую с насадками, племяш, полу живой, ловит на чесночный кук, приличненькую сеньгу.
    Дальше все сложнее, я продолжаю эксперименты во всем, дистанция, насадки, поводки, крючки. Брызгаю на насадки, плюю, пукаю, все напрасно. Хотя понимаю, что важно именно место верное выбрать, но из-за отсутствия уверенности и навыков все мимо. В большинстве своем, после поклевки-подергунчика, насадка была цела. К 11-00 я методом подтяжки с дальней дистанции, переклипсовывался через два оборота катушки и нашел таки место, где начались более уверенные поклевки и даже удавалось подсекать и вываживать рыбку в подсак на 3-4 мотылика. Правда общий мой улов составил 4 хвоста, чехонь+2сеньги+плотва, но я не расстроился и в начале первого, по требованию наших женщин, начал собираться на Министерское озеро https://ru.foursquare.com/v/міністерські-озера/4ea2fefa6c25b62f3da0449b
    Там и провели мы остаток нашего дня, отдыхая, загарая, дурачась и купаясь. [​IMG] это фото специально для Профа, он там все на море облизывается, а с нами были молодые и очень симпатичные девчулики [​IMG]
    Ну а вечерком, позвав друзей живущих в Киеве, встретились в Японском ресторане, все там же на Оболони. Пили пиво, курили кальян, кушали суши, вспоминали годы жизни в Луганске. Рыбная тема и тут не давала мне покоя. [​IMG]
    Вот такой рассказ, больше не о рыбалке получился, хотя опыт получил, слабые места выявил, два дня пролетели незаметно, рыбки поймал, в столице побывал. Как говорится, в гостях хорошо, а .......
    Всем мира и удачи. И рыбалок не только в Харьковской области.
     
    timstaf, fox, Gena и 12 другим нравится это.