р. Дон г.Лиски, Воронежская обл., Россия

Тема в разделе "Не только Харьковская обл.", создана пользователем Grach, 18.08.16.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Был с 14 по 16 июля в Острогожске, ездили дважды на Дон в Районе с.Коротояк. Из Острогожского района родом моя мама. Все детство и в плоть до института каждое лето проводил в с Кривая Поляна. Лиски знаю и был там неоднократно встречал братьев с поезда Москва-Лиски.
     
    Grach нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Приехал вчера из России. Ездил с меньшим братом и сестрёнкой к среднему брату . сделали ему операцию-проведывали в больнице. Было время и на р. Дон смотаться, порыбачить.Дон конечно красавец... Воды в этом году много.
    SAM_9562.JPG
    Разведка в первый день, и немного порыбачили..
    SAM_9567.JPG
    Окушки клевали почти на все приманки, менял только при глухих зацепах и обрывах. Много по берегу растёт черёмухи, в детстве кушали. да и сейчас немного вспомнил детство!
    SAM_9574.JPG
    Не попёрло с самого начала, чебурашка 12гр при зацепе за корягу и попытке поднять ,попала (слава богу) почти в глаз.
    SAM_9593.JPG
    Рыбалка в этот день была испорчена.
    SAM_9576.JPG
    На уху словили..В Дону много крупного карася.
    SAM_9588.JPG
    На следующее утро туман над Доном.Накачал китайское чудо. переправился на другой берег. Ведь на рыбалке часто приходят мысли, что на том берегу места получше!
    SAM_9622.JPG
    Надежды не оправдались, пришлось опять развлекаться окушками.
    SAM_9654.JPG

    23 тоже не попёрло. споткнулся при передвижении и вогнал тройничок в палец. Проткнул его дальше, чтоб показалось жало.
    SAM_9714.JPG
    Благо с собой всегда бокорезы и складной ножичек с пилочкой открывашкой и плоскогубчиками.Пришлось испортить тройничок.
    SAM_9717.JPG
    Потренировал немного окушков и домой.
    SAM_9719.JPG

    Потом со спиннингом немного покурил...Была и рыбалка на удочку и тихая охота!
    SAM_9745.JPG
    На следующий день то же самое.Немного на пожарить и на супчик, и домой! SAM_9773.JPG
    Иногда пробовал ловить щуку, но уже не на воблер:) , а на селиконку. Срезов много было с флюром , но на стальку в основном вкусненькие шнурочки.
    SAM_9846.JPG
    Часто проплывали сплавом плоты. Похоже наладили такую услугу.
    SAM_9836.JPG
    Ну и в этот день такое же однообразие...
    SAM_9860.JPG
    Надоело мне всё это, заехал к брату в больницу, и на Харьков! На машину с Украинскими номерами никто и внимания не обращал не на реке , не на заправках.
    SAM_9743.JPG

    Так что если есть у кого желание порыбачить на р. Дон, едте смело. Карася в Дону развелось много, сазана тоже. Розлив в этом году был большой. и многие пруды и озёра весной были затоплены. всё что в них было оказалось в реке.
    Всем нхнч.!
     
    Последнее редактирование: 29.07.18
    ChepCh, shansavto, JunZzz и 22 другим нравится это.
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Наверное моё долгое отсутствие на сайте никто и не заметил. Был с братом на речке Дон.
    SAM_0477.JPG
    SAM_0524.JPG
    Ничего крупного не словил. Судачки по утряни отзывались.. SAM_0485.JPG
    Брательник на удочку карасиков ловил.. SAM_0490.JPG
    SAM_0494.JPG
    Иногда он брал свой дрын и пробовл на него ловить ловить . Как то проходя мимо спросил у него , " Шо, охеренный спиннингист?" Говорит - ну да.
    Спиннинг крокодил?
    А ты думал.
    И катушка кобра?
    А як же!!
    Ну и при мне выдёргивает шнура...

    SAM_0530.JPG
    Махнул я рукой, и дальше пошёл. На озёрах карась и линь ....
    SAM_0600.JPG
    SAM_0571.JPG
    SAM_0579.JPG
    Рыбы можно набомбить при желании много. Все местные жители деревни мужского пола, ставят сети. И не смотря на это рыбы хватает всем. Просто нету химии и никто не сбрасывает в озёра всякую гадость, а выживаемость малька при этом очень высокая.Карасики при этом раскладе растут неплохо, попадались и неплохие экземпляры.
    SAM_0612.JPG
    Жаль что не на рыбалку ездил. а по необходимости. Матушка после инсульта ,совсем плохая уже, как бы не пришлось ехать снова в ближайшем будущем...
    Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • SAM_0530.JPG
      SAM_0530.JPG
      Размер файла:
      352,9 КБ
      Просмотров:
      6
    Северян, maxcyba, Serg74 и 26 другим нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Класс!Таких карасей только в детстве ловил.
    Покидайте нас только по хорошим поводам и не на долго.
     
    $VETAL$, tynnyt, DieSSel73 и 10 другим нравится это.