много пробывал вертух сегодня мепс лонг 2 , да и на прошлых рыбалках в этом году только пока на нее, хотя той весной 4ка аглия медь жарила щуку будь здоров.
Дежурный по Лопани докладываю с клевом в этом году хе..во. ходил с товарищем пару часов ноль , а потом с одной точки сняли 4 товарищ и 3 я шнурка и был у меня сход. все поклевки под противоположным берегом на мепс 3 а у меня на 4 от джексона.
сегодня 4 мая в надежде на клев в 5.30 был на реке. первый шнурок не заставил себя долго ждать. на этом все и закончилось. обловив несколько точек вернулся на вчерашнюю точку к 8.00 как раз в это время начались поклевки вчера.в результате припарковал лишь только рака к 9 часам поднялся восточный ветер ловить было не очень приятно невозможно было сделать точный заброс. товарищ с нулем ушел открывать купальный сезон ,с утра оборвал джексона за 200 грн. я же побродив по речке вернулся на заветное место. из-за ветра решил поставить колебло, хоть и не люблю на него ловить и вот на третей проводке 12 граммовую триаду схватил стрелок на 400 грамм , что интересно зацепилась за подбородок а потом еще два клона.рыб отпустил может порадуют на следующих выходных.
Аналогично! Железо по осени работает практически везде! И как правило не надо заморачиваться с подбором проводки!
Вчера был на лопане,днем плотвы немерянно по верху гуляет на солнышке греется!Но на спиннинг перепробывал все 0 ни одного удара!!Я думаю там ей есть что кушать!
щука не активна . все поклевки под противоположным заросшым камышом берегом или по середине. в том году наоборот все было.
Я в 2013 году ловил с Июля по октябрь на живца на карасика,постоянно клевало,а ребята на спиннинг ловили вообще не брало!Я вот думаю на живца попробовать,хотя плотвы много,может конечно она не сильно ее хочет есть!(А если есть живец пескарь то улов 100% был!!!Но что-то сейчас нету пескаря у парня у которого я покупал!А на речке я не видел не у кого пескаря!(((((Говорят просто его нету!