р.Лопань

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем nevermorejkee, 24.06.18.

  1. Юрий08

    Юрий08

    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    70
    Район завода Шевченко.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Radovan

    Radovan

    Регистрация:
    10.03.19
    Сообщения:
    10
    там тот участок возле гаражей паучатники и сетевики местные бомбят сильно, даже ночью с фонариком плавают ''рыболовы''
     
  4. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Плотвичка и достойный стебель поклевывают , ловил в основном в проводку. Вода выше обычного уровня см на 20 и мутная еще. Живности полно- утки с утятами, куры водяные, крысы , рядом проплыл огромный бобр, черепаха греется в лучах солнца- жизнь в реке кипит.
    Всем ни хвоста....

    P00604-183537.jpg
     
    AlekS@ndR, aleks fish, Serg74 и 20 другим нравится это.
  5. Руслан Ерёменко

    Руслан Ерёменко

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    74
    Всем привет . Был на рыбалке 14.06.2020, недалеко от Аризоны, ловил на резинку , клевало с 5.30 но слабо, на червя , был ещё опарышь с собой , влетела отличная плотва и один карасик . Был без подсака , как результат 4 схода у берега неплохих карасиков , в 9 утра что то зацепил но даже близко не смог подвести к берегу, обрыв . , поводки из флюокарбона 0.12 ( путаются меньше чем из лески ) прикормка трапара линь карась . Примерно 2 кг общий улов . Много мелочи . На резинку это вторая рыбалка , очень очень понравилось и результатом доволен .

    IMG_20200614_141047.jpg
     
    Последнее редактирование: 15.06.20
    Jeki4, VaD1M, Shuriken и 15 другим нравится это.
  6. Вячеслав92

    Вячеслав92

    Регистрация:
    16.01.20
    Сообщения:
    28
    Я так и знал что резинка еще не потеряла свое достоинство) В воскресенье ловили на лозовеньках на резинку то пару окуней влетело и все. Хотя клева вообще там не было почти
     
    Krottie нравится это.
  7. Руслан Ерёменко

    Руслан Ерёменко

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    74
    Был в эту субботу (20.06) заметно слабее чем в прошлый раз , немного взял на жареху , остальное выпустил, карась очень вкусный .место как и в прошлый раз . Права буду менять ,так как хоть и пляж за камышом от меня, но все равно идут купаться с собаками начиная с 7 утра
     
    Shuriken, Журавлевский и abres нравится это.
  8. Руслан Ерёменко

    Руслан Ерёменко

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    74
    Всем привет. Может не по теме, но я не знаю куда так что не ругайтесь . Наловил вот таких карасиков на каком то болотце , которое явно скоро высохнет . Вода с запахом рыба думаю будет тоже , так что сразу решил что буду перевозить в реку . Выпустили карасиков всей семьёй в реку за несколько километров до входа в город , там ни рыбаков ни браконьеров нет, надеюсь что приживется .

    IMG_20200820_185110.jpg
     
    Jeki4, Maximu$, Хахол64 и 19 другим нравится это.
  9. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Очередной раз убедился что синоптикам верить нельзя. Не знаю какая в в районе Печенег и Мартовой была сегодня и вчера погода, но рыбалка на лодках сорвалась из за обещаного ветра с порывами до 9м. и дождем. Сегодя, вернувшись домой из за города, удочку в руки и к реке-давно небыл- берега буйно заросли камышом, уровень воды низкий, но рыбка есть и клюет. Кто сидит ждет карася, кто нацелился на карпа. Я как всегда- плотва, густера, стебель. Рыбка клевала бойко с глубин от 0.3 до 0.6м на опарыша. Ловил в проводку.

    P00905-194148.jpg
     
    Jeki4, Viha, Диксон и 14 другим нравится это.
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    День добрый всем,так как хищник у нас на реке рот чего то закрыл,то решил вспомнить что такое поплавок. Вышел около 13.00,из насадок только опарик,без прикормки,а вдруг. Ну за часик немного половил лопанской разнорыбицы. А вечером с Юрцом пойдём на основу попробуем там окунька погонять.

    IMG_20200913_130830.jpg IMG_20200913_133253.jpg IMG_20200913_133351.jpg
     
    Jeki4, Sanek, Alex1978 и 9 другим нравится это.
  11. Руслан Ерёменко

    Руслан Ерёменко

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    74
    Всем привет. Я уже как то писал о пересадке рыбы из пересыхающего болотца в реку, но то было все поймано на поплавок, а это уже руками. Выпустил рыбу скажу как поймал , что бы не погибла . Мягкое ведро на 10 литров , почти полное . 67 карасиков разного размера, были и на мизинец и больше ладошки . Но особая радость была за пойманных вьюнов в количестве 34 единицы. В основном крупный , но много ещё мелкого осталось . Малька ещё много очень, вода ещё больше спадет за неделю и я ещё хочу раз сходить и выловить , жалко будет если пропадет . Мне не хватает подсачика с мелкой ячейкой и что бы была "голова " была прямоугольная или квадрат +-. кто может одолжить буду очень признателен. Верну в целости и сохранности.

    Screenshot_20200919-141337.png Screenshot_20200919-141522.png
     
    серый камень, Jeki4, Zatoka и 19 другим нравится это.