р.Лопань

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем nevermorejkee, 24.06.18.

  1. moskalevka

    moskalevka

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    238
    На поплавочку перловку, на кормаки опарика или червя, как по мне опарик лучше работает
     
    Jeki4 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Ну я на фидере. Тоже опарыша цепляю. И в прикорм ещё добавляю немного, что бы рыбка распробовала. Прикорм big roach & bream + стик горох для склейки. Думаю дальше пойду с таким же прикормом. Ну и хочу попробовать от степаныча
     
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Это прикорм на леща и плотву. Выбирай что-то под карася.
     
    nevermorejkee нравится это.
  5. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Спасибо, но карась шёл и на неё. Хочется универсальное что-то, что бы зацепить побольше видов рыб, ну тут как я понимаю мне помогал спрей кукуруза, вот карась и заходил
     
  6. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    Прикормки для какой-то конкретной рыбы не существует. Все условно и относительно. Любая рыба может отозваться на совсем не предназначенное для неё снадобье. И уж тем более такая рыба как карась. Так шо не заморачивайтесь и кормите.
     
    Профиль удалён и nevermorejkee нравится это.
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Ну почему не существует...линя-ловлю с помощью творога с рубл.червями...лещ-любит светлое инертное пятно на дне..плотва-темная пылящая..карп-зерновыеи т.д..а карась-реагирует на все это или нет-на то он и карась...С Ув.
     
    Jeki4 нравится это.
  8. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    В мою бытность там вне конкуренции была болтуха.И ловили, в основном,поплавочными удочками.Только в виде полудонки.На лежачий,или висячий поплавок со скользящим грузом.По большей части ловился карась,но влетали и линь и голавль и плотва,разумеется.Реже сазанчик.
     
    nevermorejkee и Jeki4 нравится это.
  9. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    По своему опыту скажу, что карась может приплыть абсолютно на любую прикормку. И сладкие и на специях. Конечно ради проверки можно замешаться только на анисовой прикормке или чесночной. Но если будете смешивать, чеснок перебьет любую арому. Поэтому с этим нужно осторожнее.
     
    nevermorejkee и Hunt нравится это.
  10. nevermorejkee

    nevermorejkee

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    32
    Спасибо большое за советы. На счёт полудонок, я исключительно увлечён фидером. Строго по квивертипу с петлей гарднера)
    На счёт чеснока спасибо, будем экспериментировать
     
  11. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    еще слышал что карась неравнодушен к червю с запахом чеснока и звездочки. Добавляют в банку на пол часа, чтобы он впитал запах и поползал по ним,а потом можно на крючок. Все никак не попробую эту фишку.
     
    nevermorejkee нравится это.