р.Муром

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Андрей13, 09.11.13.

  1. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Сегодня и мы решили проехатся,на реку. Долго думали,размышляли-и решили на речку Муром что возле Веселолго. Приехали в 07:00 стали перед мостом,паерешл на дркгую сторону Батя начал с обрывчика, PICT0054.JPG я прошелся к началу камыша. PICT0055.JPG Буквально с первых забросов у Бати окунек, PICT0052.JPG на отв-поводок,потом еще один PICT0056.JPG и тишина. Активность окунь проявлял,но брал не очень сильно. Через время и я распачинился, PICT0057.JPG тоже окунек на отв-поводок, но у меня вместо рыбки на крючке каракатица. На каракатицу не очень отзывался,а вот на рыбку-ударов было побольше.Так ходили с места на место,и через мост PICT0058.JPG на ту сторону,там тоже немного поймали. PICT0061.JPG Потом Батя поставил маленькую вертушечку, PICT0059.JPG на нее тоже удалось взять окунька.Когда солнце вылезло то удары и клев практически сразу прекратились. Вымучил я под обед еще одного окунька PICT0062.JPG и все,решили тикать. Вот то на что ловил я в этот раз, PICT0060.JPG рыбка и каракатица. На рыбку брало лучше,да и ударов на нее было побольше. Несколько обидных сходов под самым берегом,одна рыбка утерена зацеп за корягу. Да и снасть у меня для окуня дубовенькая,сдесь-бы ультра-легкое чего небудь не помешало,но-увы очень дорого! Приходится ловить бревном,у Бати то спин более менее,и поклевки чувствует получше.И еще в следующий раз надо брать с собой лодку,было несколько рыбаков на лодках. У местных успехи так себе ловят они все преймущественно с моста,на телескопические удочки+зимние драчи,незнаю почему но итдет у них очень малый окунь-хотя и один за одним. Мы поймали то немного,но микро окуня не было. PICT0063.JPG Результатам остались довольны,единственное погодка падла!!! подкачала!!! вылезло это гребаное солнце!!! и все! У местных тоже с выходом солнца как обрезало! Вот так съездили за окунем.
     
    Славик 69, Scheva, Shuriken и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый день !
    Хмм... а какие там глубин, течение и т.д.... да и что там из белой рыбы есть ? и что преобладает из белой в ней ? а то я об этой реке особо нечего не знаю....
     
  4. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Насчет глубин нечего толком сказать не могу,не знаю. По беле тоже незнаю. Течения практически нет, зимой замерзает. Окунь есть,Батя еще во времена ссср там хорошо отлавливался по щуке,на самопальные блесна,говорят есть судак-но это так говорят.
     
    Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну спасибо и на этом !;)
     
    Андрей13 нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну вот что мне удалось найти в инете побыстрячку :
    http://wildcat.rybalka.com/photo/view/9516/
    отчет скудный, и не особо содержательный....
    но хоть такой...
     
    Андрей13 нравится это.
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Глубины не большие 05-1,5 а из уловов та же рыба что и на водохранилище. Весной на речке всегда ажиотаж,потому как захода не лед на водохранилище уже не а речка вскрывается раньше.Хорошо ловится некрупный ласкирь иногда проскакивает приличный карась.
     
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    какой длинны паводок? вес груза?
     
  9. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    груз 10гр. поводок изначально был 1м. я его укоротил до 75см. меньший груз, моим бревном тяжеловато забрасывать.
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Одного такого "окуня", как на втором фото и можно было бы считать что рыбалка шикарная. Всего........!
     
    Андрей13 нравится это.
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    спасибо Андрей.