р.Муром

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Андрей13, 09.11.13.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Уважаемый Валерон, это не отчет, а просто альбом, фотки 2010 года и публиковал я их не для "похвастаться", а просто места там красивые.
    А на Ваш интерес, отвечу. Хищника там ни разу не ловил, не знаю, а по бели в основном подлещики, красноперка (плотва не попадалась), густера, весной и ранним летом попадались коропчата до полкилошные и такие же амурчики. На этом ассортимент по рыбе, у меня, по крайней мере все....
    Течения там нет почти совсем нет, очень зависит от работы задвижки на водохранилище. Глубины, как правильно заметил Andrey8099, от 0,5 до 1,5 м.

    Крайний раз ловил я там года два назад, к сожалению, но думаю, что существенно ничего не поменялось....
    Если я утолил, Ваш информационный голод, я рад.
     
    Славик 69, Shuriken, Андрей13 и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Вот опять решили посетить речку Муром. Планы были грандиозные,и лодку хотели с собой прихватить,но! как всегда что-то помешало[​IMG] По объективным причинам выехали прздно,аж в 09:30 прибыли на реку. По дороге в Липцы шла мряка,только повернули на Веселое,вскарапкались на горку и он как припустил,:27:но не надолго. Я еще переживал! плащ то не взял,не успели выйти из авто и дождь как корова языком слизала. Зато сразу-же задул крепкий губатый с стороны РФ. На водоеме сегодня аншлаг,машина на машине,пешие рыбаки преймущественно в камышах,много местных-кто с моста ловит, PICT0067.JPG кто с берега,кто на небольшой экран привязный к деревянному дрыну. Распросив местных рыбаков? ловящих на мосту,как успехи? в ответ услышали что: очень хреново,окунь практически не берет. Ну разбрелись с батей по разные стороны моста PICT0066.JPG в надежде чего-нидь поймать. Скажу сразу: до 11:04 и тычка не видели,не слышали.Мертвый водоем,кое где наблюдаются котлы рыбы но не видно чтоб их гонял хишник. Только в 11:04 Батя взял первого матросика,через несколько минут и я распочинился матросом, PICT0068.JPG на ярко зеленую рыбку.В общем на месте стоять долго не приходилось,бегали искали,у меня от этого ветра руки окаченели(перчатки нужно было брать).Через некоторое время взял еще одного матросика, PICT0069.JPG тож на зеленую рыбку.Кначалу первого губатый основательно утих,и пошло большее количество ударов,что интересно практически перед берегом,и мимо! не хочет засекатся и все тут! Встретил двух гусей, PICT0070.JPG которых видел в прошлый раз,но Паниковского с нами к сожалению не было.[​IMG] Проскочили и не плохие экземплярчики, PICT0072.JPG не горбыли естественно но все-же приятно,и все на ту зеленую рыбку. Одним словом, вот таким макаром,кое что надергали. PICT0073.JPG К 13:00 стали сплыватся рыбаки с большой воды, PICT0075.JPG в одной лодке с эл-мотором насчитал трех спинингистов,фоткать их не стал. Ловили в этот раз только на силиконовые рыбки, PICT0071.JPG и из всего этого работала лучше всего вот эта зеленая рыбка. Блесны и пр. так и не замочили,а может быть и стоило. Перед тем как стали собиратся,батя взял щуренка(микро спичка) под самым берегом схватил.Пока я прибежал сфоткатся с этим (зверем) он его выпустил подрастать. Одним словом рыбалкой остались довльны,не все что хотели вышло (лодка,время) но и на том спасибо. Вот наш улов PICT0077.JPG
     
    Light sym, vetal67, МИШОК и 20 другим нравится это.
  4. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Вот сегодня опять посетили р.Муром.Вчера вечером,поступило предложение от друзей поехать на оз.Зимнее в Балаклейский район,долго думали размышляли и все-таки решили на Муром. Да и еще предстоящий матч укр-фр. Долго размышлял смотреть или нет?,если смотреть, тогда и брихаловку после футбола прийдется смотреть,а утром рано вставать,короче решил раньше лечь спать. Приехали на реку,народу, ни кого!пусто PICT0083.JPG Ветер с большой воды,да и приличный,плюс к этому на улице всего то 3 градуса выше нуля. Выгрузились, 11.JPG настроились и к воде. С первого заброса, сразу я взял окунька на зеленую рыбку,ну думаю ща-попрет!Не попер,до девяти часов постучало,постучало пару раз сошло и у бати и у меня,и глухо!:(Лазили-лазили,искали-искали! все в пустую. Батя перепробовал все что у него было с собой,кроме нескольких воблеров. Лодку в этот раз опять не взяли,так бы может-быть проплыли-бы немного,в других местах попробовали.Да и что интересно в прошлые разы было полно котлов,толи себель толи еще что-то в этот раз вообще ничего,никакого движения,толи ушла куда-то? на зимовку. Приходили пару человек местных подергать с моста,тоже полный ноль!Только с одинадцати часов опять пошли удары,и тоже почти все в холостую. Бате удалось вымучать четыре окунька PICT0085.JPG и все,на рыбку но цвет коричневый.Вот те рыбки PICT0087.JPG на которые сегодня ловились окуньки.Снова увидел знакомых гусей, PICT0086.JPG Порыбачили до 11:45 и решили сварачиватся.Опробывал новый спининг с старыми дырками,Валялся дома спининг,Батя им два раза отрыбачил, и на нем сломался кончик в двадцати двух см от тюльпана. Батя его так и забросил.Я его взял, вставил в нутрь стальку 20см. залил эпоксидкой. Мне понравился,в руке легкий,чувствительный, можно немного подиграть снастью,забрасывать можно более легкие грузы.Ну совсем другое ощущение, после моего бревна,как будет ходить посмотрим,сегодня пару раз были зацэпы,спецом тянул спинингом на излом выдержал,а дальше видно будет. Короче говоря итог такой: Воздухом подышали,померзли немного,клев отсутствовал,лодку не взяли,ну и мало впоймали,жена от жареных окуней с ума сходит,хотя и мелкий. ВОТ ТАК СЪЕЗДИЛИ:) ВОТ НАШ УЛОВ PICT0089.JPG
     
    Light sym, vetal67, Shuriken и 14 другим нравится это.
  5. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    А рыбки называются Кейтеч "Свинг импакт" и Рейнс "Джи-тейл Сатурн"???;)
     
    Андрей13 нравится это.
  6. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Вот что гласит название на упаковке зеленой рыбки:licky john Ballist. Название другой рыбки не знаю,не могу найти упаковку. Да и в общем я в этих делах не очень шарю,мне главное чтоб на нее ловилось;) А как она дразница дело десятое:)
     
    Shuriken и Славик 69 нравится это.
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    1я точно Лаки Джон Тиога,вторая тоже думаю что этой же фирмы.
     
    Славик 69 и Андрей13 нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Пока писал Андрей ответил:)
     
    Славик 69 и Андрей13 нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    может и не тиога, а spark tail от того же Lj
     
    Славик 69 и Андрей13 нравится это.
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Сегодня вот,опять был выезд на р.Муром. Выдвинулись чуть свет,дорога от Липцев до Веселого как гранатами повырывало:aq:,плюс к этому сельхоз техника натягала болота на асфальт,по самые ......,одним словом жуть! На место прибыли PICT0110.JPG в 07:15,людей никого!но шел снежок,ветерок с большой воды. Огляделись,водичка как-бы живенькая смотришь там малек кублится,там что-то плюхнется. С третьей проводки у бати взял окунь,потом в течении полу-часа а может немного больше было огромное количества ударов,но ударами все и заканчивалось. PICT0112.JPG Что только не пробовали и паузу,и подъиграть, бесполезно! Перепробовали огромное кол-во всякой всячины,все мимо!!! Немного позже пришли пара местных рыболовов,тоже полный ноль. Еще приехали трое товарищей на авто,с довольно таки неплохими снастями,и у них помойму тоже бублик. Побродивши,поискавши,помесив болото,слехка замерзнув решили ехать домой. В этот раз,окунь клевать немного клевал,а вот цеплятся не имел желания! Да! и еще добавлю,холодно уже рыбачить! Почти зима!!! А ВОТ И НАШ УЛОВ: PICT0113.JPG уже почищенный,но еще не жареный! :)
     
    Северян, Миха, Light sym и 12 другим нравится это.
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    классное фото .нодо с собой тоже тарелку брать.
     
    Artem, Karaart и Андрей13 нравится это.