р.Мжа

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем druid, 08.04.11.

  1. sneki11270

    sneki11270

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    4
    Хотел бы узнать какая рыба водится в с.Тимченки я там не живу я в Харькове,но все же хотел бы знать?!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Общевидовой набор стандартный, краснопер, плотва, окунь, щука, только размеры рыбы не впечатляют, т.к. жители сел Нестеренки, Темченки и Соколово, все кому не лень ставят сети, отсюда результат.
     
  4. sneki11270

    sneki11270

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    4
    Порвал бы пасть тем кто ставит сети!!!!!!!
     
  5. sneki11270

    sneki11270

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    4
    спасибо большое!):33:
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сегодня выехал на Мжу, снова ненадолго, в Ракитное. Давно не был в этих местах, многое изменилось.
    Начало - мост через Мжу на трассе Ватутино-Ракитное.

    Мжа Ракитное002.jpg

    Под мостом парень ловил на поплавчанку окуньков на червя, сказал, что клев слабый.

    Мжа Ракитное мост.jpg

    Я начал с вращалки №1 с мушкой на тройнике и практически сразу поймал окунька.

    Мжа Ракитное окушок.jpg

    Ну, главную задачу выполнил. от нуля ушел, можно перейти и на ловлю щуки.
    Сразу скажу без интриги, что щуку не поймал.
    Огромное количество личинок стрекозы и самых стрекоз.

    Мжа Ракитное007.jpg

    Мжа Ракитное008.jpg

    Известно. что в период вылета стрекозы клев на любую другую наживку резко спадает.
    В основном ловил на поверхностные воблеры, так как это диктовалось самой рекой.
    Вот в таких местах сплавлял воблеры под ветки.

    Мжа Ракитное006.jpg

    В таких - ловил плавающими с заглублением 10-20 см.

    Мжа Ракитное012.jpg

    Не скажу, что щука была совершенно пассивна, но на воблеры только несколько раз "огрызалась", как собака, из зарослей, не желая даже сдвинуться на несколько сантиметров. Один случай меня повеселил и добавил и так хорошего настроения. Когда снова поставил ту же вращалку, щучка граммов на 500 сначала ударила, но не засеклась, а потом сопровождала блесну до берега, несколько раз пытаясь цапнуть сбоку. До сих пор смешно.
    Однако жара заставила закончить рыбалку раньше времени, в 11 ч уже ушел, но с хорошим настроением.
    Река для рыбалки очень сложная, это видно по фотографиям.
    Прошу прощения у форумчан, что у меня всегда в отчетах мало рыбы. Просто я ее уже наловился много лет назад, теперь меня больше интересует творческий элемент в рыбалке: поймать там, где не ловят другие, поймать в сложном месте, ловить разными снастями и много экспериментировать. Ну и сама природа добавляет немыслимое количество позитива.
    Еще немного фотографий.

    Мжа Ракитное013.jpg Мжа Ракитное014.jpg Мжа Ракитное015.jpg Мжа Ракитное016.jpg Мжа Ракитное017.jpg Мжа Ракитное018.jpg Мжа Ракитное019.jpg Мжа Ракитное021.jpg Мжа Ракитное022.jpg Мжа Ракитное023.jpg
     
    Airfly, Северян, artemkane и 21 другим нравится это.
  7. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да что мы рыбы никогда не видели? А вот на такие красивые места посмотреть не всегда получается.

    Фотки очень красивые!!! :ay:
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    спасибо
    Еще забыл написать, что уровень упал, как никогда. В некоторых местах вброд можно перейти, а бетонные плиты, не покрытые водой, вообще увидел первый раз.
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сегодня снова прошелся по Мже, от Ракитного до Утковки. Шел дождь с перерывами, но для меня лучше, чем жара.
    Рыбалка началась с поимки брошенной сетки, в которой запутался и погиб немаленький уж.

    Мжа003 уж.jpg

    Затем поймал аж 2 "хвоста", значит, рыбка во Мже есть. Еще видел пару выходов щучки.

    Мжа окушок_02.jpg

    Мжа щуренок_02.jpg

    Опять работали вращалки - нулевочки с мушками. Собственно говоря, ничто другое там и не проходило - остальные блесны цепляли много травы и другой растительности.
    Теперь снова фото с маршрута.

    Мжа004.jpg Мжа005.jpg Мжа006.jpg Мжа007.jpg Мжа010.jpg Мжа011.jpg Мжа013.jpg Мжа014.jpg Мжа015.jpg Мжа016.jpg Мжа023.jpg Мжа024.jpg Мжа026.jpg Мжа028.jpg Мжа032 мост через болото.jpg Мжа конечная точка марщрута_02.jpg Мжа Мамедов мост.jpg
     
    Airfly, Северян, Artem и 12 другим нравится это.
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Особенно мне понравились вот эти.Хорошие снимки! Сколько зелени... Я в детстве на каникулах ездил до тети в Калмыцкие степи и пас там коров и овец. Калмыкия всегда славилась скотоводством. Так вот я представил, что загнал бы неожиданно стадо или отару на эти украинские заливные луга - коровы сразу бы все попадали в обморок от такого изобилия! А где же наши коровки, овцы, кони и др. животные и птицы?!
     
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Наличие кувшинок говорит о хорошей экологической ситуации на этом участке реки, они в грязной воде не приживаются. :no: Это конечно же радует! :)
    Фотки красивые, несмотря на пасмурную погоду! :ay:
    P.S. А ужик пал смертью храбрых в борьбе с браконьерской сетью!:aq: :ak: Наш "человек", героям слава! ;)
     
    Artem и VaD1M нравится это.