р.Мжа

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем druid, 08.04.11.

  1. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    И о наличии хищника.
    А фотки просто КЛАСС!
    Мои поздравления.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Спасибо всем за добрые слова. Это вдохновляет.
    А Мжа, действительно, одна из жемчужин Харькова.






    Всё, кроме отчётов перенёс в тему. http://www.ribalkaforum.com/threads/р-Мжа.33/page-2
    С ув. Иваныч
     
  4. Бодяз

    Бодяз

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    10
    Есть знакомый, который регулярно ловит на Мже! Результаты нормальные - без рыбы не возвращался никогда. даже трофеи попадаются (щука более 2 кг)
     
  5. midnight

    midnight

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    69
    Это в районе Мерефы или ниже,выше,просто река неплохая ,не знаю ,хотелось бы пообщаться,может посоветует кто -откуда начинать "+ -" 10 км,просто этих мест совсем не знаю,проезжал,видел- места должны быть БОМБОВЫЕ,заранее надеюсь на братство...
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    В газете "Рыбачок" №37 за этот год есть моя статья по Мже, довольно подробно. Не вся река, конечно, а кусочек.
     
  7. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    DSC_0088.jpg DSC_0089.jpg DSC_0090.jpg DSC_0091.jpg DSC_0092.jpg DSC_0093.jpg DSC_0094.jpg DSC_0095.jpg DSC_0096.jpg

    Всем добрый вечер вчера были на речке в районе Соколово,приехали около 8:00 на градуснике около 2 градусов,на наше удивление по краям берегов стоял лёд около 1см:ai:,быстро качаем лодку и на воду,решили попробывать съедобку на окушка,на мели но никаких результатов нет
    Решаем поплыть на глубину,и тут полный ступор в широком месте река покрыта льдом,так что не пройдёш:zimnaya:пришлось вернуться назад к машине.Пока мы плавали время пролетело быстро и уже было около двух,решили ехать домой так и не увидив не одного хвоста:(
    Но рыбалкой остались довольны,т.к. провели день на красивой природе,получили кучу впечатлений от красивых мест и закрыли сезон;) И конечно не много фото, фсё не сфоткал на холоде телефон умер
     
    Airfly, Северян, Миха и 11 другим нравится это.
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Ромчик, этот участок реки сторожа ментовской базы, тралят сетями его по черному, плюс местные, плюс отдыхающие которые все лето стоят таборами в прилегающем лесу. По этому то что тебе не повезло с уловом, это закономерность. Из-за прозрачности воды и красот тамошнего подводного мира, я обожаю нырять там с маской и трубкой, но рыбы больше живцового размера уже давно не видел. Т.к. Мжа становится все менее полноводней, она начинает напоминать каскад озер и чем меньше озеро тем быстрее его выгребают. Пробуй ловить на большей акватории, например: от моста в Тимченках и в сторону Мерефы, хотя сетей там тоже тьма. Расскажу последний случай. В начале октября решил я там подловить живца. Стою на пешеходном мостике соединяющий базу отдыха Тимченки и луг на противоположной стороне, ловлю живца. Тепло, красота, вода такая чистая, смотрю не на поплавок, а на опарыша, как пропал из видимости белый комочек, так и делаю подсечку и красноперочка у меня в ведре.Подходит ко мне местный пастух, молодой парень. Начинаю расспрашивать за рыбу и он по рыбацки начинает разводить руками:10:, когда начинаю уточнять на какие приманки все это было поймано, он отвечает: На ситкы! и добовляет: У нас ща стойть пьять ситок, у обид будэмо трусыть, залышайся подывышся що влэтило. И такая картина по всей реке.:(
     
  9. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    ОХ уж эти квадратные удочки ......................!
     
  10. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    хочу загонять ещё за соколово,подальше от цивилизации,может повезет
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    на карту посмотрите...
    "цивилизация" в виде жлобов с китайками там сплошь. Любой плесик на учете, каждый охвачен. А рыбнадзора не было от Сотворения Мира...