р.Мжа

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    почему б рыба немогла зайти туда 100-200-300 лет назад и просто жить и зачем ей куда то плавать ведь это не лосось,
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Рыба та и могла зайти в реку и 200-300 лет назад, но пойдите в район Тимченков или Соколово или в другое любое место и попробуйте покидать спиннинг, если с первого раза не зацепитесь за сеть, с меня бутылка.
     
  4. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Серж но ведь есть такие места куда неочень-то и хочется лезть или просто кот. игнорируют по той или иной причине . Как пример(на рис обвел) там течение, ширина- 2-4м. глубина в среднем 1-2 м(+/-) , полностью непроходим для лодок- заросли ивняка полностью способствуют этому, подходов к воде -нет, везде вода и трава по грудь, (был не такой ленивый вот и лазил в забродах:)) Посмотреть вложение 19241 Или как другой пример на"Основе". 222.jpg Когда на самом озере ловились карандаши до400гр. там хорошая киллограмовая щучка, о существовании 2-го вобще наверно мало кто догадывается, а если и видел то -"Там, ловить - да не смеши:an:" правда был там тоже давненько. (тоже лень топать).
     
  5. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Тащу....тащу,,,, думаете рыбу, нет сеть старую брошенную. В ней даже ничего не запуталось, а судя по пробегу сеть уже давненько там жила.
     

    Вложения:

    Серж, Konstantin и Виктор Андриенко нравится это.
  6. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Мжа - Река моего детства. Было время чистили русло земснарядом.Песчаные пляжи, людей много. Рыбы валом, щука, окунь, плотва раков не меряно. Пацанами ловили на палку из орешника, и поплавок из пера (самый ходовой) Под шоссейным мостом в заболоченных озерцах линя руками ловили, грамм по 500-600 . У кого бамбуковое удилище - это как сейчас Шимано, - круче только горы. В центре Мерефы в магазине спорт товары можно было купить крючки, грузила, пластмассовые поплавки (цельнолитые отгрузке не поддавались), леску трех видов, 0,35- это ультра-лайт. Катушка только одна модель - ленинградская ! Приматывалась наглухо к удилищу нитью и под лак. Вот тогда кто умел мастерить это уважаемый человек. А если есть крыло - ( складной каркас буквой П - 2м на сторону и сеть мелкая- пьявка не проскочит) то это вообще Царь и великий Князь. Резиновая лодка ? - это вообще у двоих на область- та какой мотор- исключительно весла из акации ( и то если только член КПСС не менее 25 лет) А сейчас хочешь- эхолот, хочешь-кораблик для доставки прикормки, дальний заброс, нахлыст, фишинг, твичинг, тролинг, - а рыбы с каждым годом все меньше, размеры ее все скромнее, и настроение у нее грустнее.
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    и заметьте наш брат рыбак последние время расплодился так что кролики позавидуют, и каждый во всем всеоружии рыбацкого инвентаря и машина не редкость сейчас у рыбака... заеду куда хочу - увезу сколько хочу...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  8. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    Господа,а Вы случайно не мерефяне?
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    не, я Салтовский босяк;)
     
  10. Sokolov

    Sokolov

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    3
    Я тоже недавно там был, если говорить точнее, было это 08.05.2013.. С самого начала планировали поехать с друзьями на день, по джиговать (микроджигг) на окушка, щучку. Ездили в раён Тимченков, ловили сразу за ЖД станцией "14 километр" . Речка доволи узкая, иногда катастрофически, напоминает канавы. По этому и ловили микроджигом, но начиная, примерно, часов с 2-х дня, и до 6-7 вечера ничего не поймали. Все время меняли насадки, начиная от железа (блесны) заканчивая съедобками.. Расстроились, т.к. осень много слышали о популяции хищника на этом водоеме. Планируем съездить еще, но туда, там где река по шире, и уже на что-то стоящее (воблера, джерки и т.д) .
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    я там проезжаю иногда и всегда спрашиваю у рыболовов на мосту о клеве ) почему-то всегда куча людей и у всех ни единого тычка )
     
    Sokolov нравится это.