р. Орель

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем пасечник, 04.07.15.

  1. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Класс! Какие Места посетили? Проблематично ли найти место для спуска лодки?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Всем привет! Обновлю темку!) Были впервые на данной реке 25.06. Давно хотел побывать где-нибудь на Ореле. Посмотрел карту, проложил маршрут и вперед. Немного не получилось выехать на ночь-задержала работа. Приехали к реке в 9-00. Были до вечера. Днем поклевок не увидели, поджарились, покормили оводов, встречали байдарочников из Харькова, Запорожья. Река очень понравилась своими пейзажами, но столько травы-:ai:. Мест для отдыха не много- но люди встречались в местах, где был хоть какой-то подход к воде. Вода чистая, горячая-31' !!! После 2 часов катания начал купаться. Брал ласты и маску-рыбу видел-много плотвы, видел линя, пару карасей, вьюна, мелкую щуку, окунь зачетных размеров был в камыше, вечером подсобрал десяток раков, но размер не радовал. Местные трусили раков по норам-говорят, что давно уже нет норм. размеров. В 9-00 уехали. Несколько экипажей проплывали тоже с нулем. Но в этот раз я побил рекорд по микро размеру шнурка))) Добавляю немного фото.

    Фото5018.jpg Фото5019.jpg Фото5020.jpg Фото5021.jpg Фото5022.jpg Фото5023.jpg Фото5024.jpg Фото5027.jpg
     
    AlekS@ndR, Shuriken, Валерий . и 21 другим нравится это.
  4. Rufusss

    Rufusss

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    9
    Скажите как и куда с Харькова к р.Орели доехать?Очень хочу порыбачить там на лодке.
     
  5. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Как по мне, вариантов много. Я когда хотел ехать. Все смотрел по карте. Раз ездил в район Багаже Чернеччина. Рыбу видел в воде, но не поймал. Раз ездил в с.Зарічне Зачепіловський р-н. места очень красивые, но как и везде все в сетях. Есть щука, много белой рыбы, но не крупной. Местные контролируют популяцию)))))
     
    Макс1103 и Ain нравится это.
  6. Rufusss

    Rufusss

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    9
    Скажите,как дорога,подъезд к воде?Сколько по времени ехать?Я не разу не был,на лодке на хищника порыбачить хочу.
     
  7. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    upload_2017-4-24_9-44-24.png
    Так пойдет? 3 часа дороги. Подъезд к воде есть, но одно место. Возможно с кем-то встретитесь на месте. Обращаю ваше внимание, что по рыбе сильно не надейтесь... Я бы советовал поближе на платник ехать.Дешевле будет по затратам в 2-3 раза и время на дорогу сэкономите. И дорога после Краснограда не очень. Мягко говоря(((
     
    ИВА и Игорь Викторович нравится это.
  8. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Посоветовал бы ехать через Наталино, и Зачепиловку:bs:
     
  9. Рома_Сид

    Рома_Сид

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    81
    ДВС ребята! Подскажите пожалуйста по данной реке. ... Так получилось, что скоро окажусь возле нее. Село Миролюбовка (ранее Комсомолец ) хотелось бы узнать , что за рыба там обитает ?! Сам ловлю на спиннинг. Но есть и фидер. Кто может подсказать, во что лучше упираться? ;))
     
  10. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    В судака на водохранилище!
     
    Рома_Сид нравится это.