р.Оскол, Краснооскольское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем panzer, 02.03.13.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Приветствую всех!
    2 дня отводил душу на Осколе(Купянск),посетив время спиннингу.Участок речки, длиной около 500м,нещадно бомбился джигом ,вертушками и воблерами.Был заработан один окуневый тычок...
    В то же время парнишка-местный лицеист-даже не пошел на занятия:на лодочке ,по заливам,с помощью поверхностных воблерков поимел 12шт неплохих щучек до килограмма.
    Я так понял,что сейчас щука,чтобы не терять энергию на течении,начала выходить на мелководье для подготовки к нересту.Жаль лодку не взял, так бы было намного интересней...
     
    VaD1M, колесо, Artem и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Amnesia

    Amnesia

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    22
    Она сейчас к нересту готовится вот и проживает на мелкоте
     
  4. ser1y

    ser1y

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    8
    Недели две назад были на Краснооскольском водохранилище,со стороны Изюма.
    Отлично брала плотва,вытянули более 10 линей,но особо порадовала щука..Ловили с дамбы,за 1.5 часа 8 поклевок из них 6 удачных..Вес от 900г. до 2.4 кг.
    Брала чаще на воблер,но и на обычную железку местные ловят на ура.
     
    колесо, Серж, Олежан и 3 другим нравится это.
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Охренеть!Вот это сенсейшэн!Я как чувствовал,что так будет,туда собирался на хищника,а пришлось поехать в Трускавец пить водичку...
     
  6. ser1y

    ser1y

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    8
    Только сразу говорю-на дамбе можно ловить только "своим"..)Есть не плохое место на левом,заросшем берегу,но мелковато..В идеале с лодки ловить,местные говорят днем берет норм.Лично видел как местный из работников дамбы плыл на лодке а за ним 3 щучки на поводках,говорит за 40 минут надергал,типо слабо сегодня берет..;)
    Линь и плотва лично у меня хорошо ловились вечерком.Мелкие чуть больше ладошки на удочку,крупные на дальняк.Так же на дальняк вытянул пару пескарей:10: и было пару сходов крупных.Ездили с палаткой.
    Ксожалению из фото есть только утренние пейзажи,рыбку не фотали,не до того было..:22:
     
    panzer нравится это.
  7. ser1y

    ser1y

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    8
    Я не "прохаванный" спиннингист,больше люблю не хищных,поэтому был удивлен зрелищу мужичка на лодке,который выгуливал щучек..:)
    К лодке привязаны веревки,а у щук во рту карабины..Я б боялся что сойдут,может из-за неопытности..:12:
    Да,кстати,были там и летом-пляж хороший сделали.Платный,но можно так проехать,мол я местный и т.д.,на охрану работает..
    Пляж чистый,есть палаточный городок,палатку в аренду можно взять и т.д.
    Так же хорошо для детей-идет длиннючая коса,наверное через все водохранилище..
     
    panzer нравится это.
  8. ser1y

    ser1y

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    8
    И еще-для любителей подергать окуня,можно хорошо "пофанить" на другой стороне дамбы,там вроде ловить можно всем.
    Окунь на силикон шел на раз,но максимум был 400 г. Остальной ладошка и меньше.
    Там уже не водохранилище,а река начинается,течение сильное с дамбы бьет.
     
    panzer нравится это.
  9. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Не сойдут:)
     
  10. drinc

    drinc

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    89
    ребята где фото!!!
     
  11. Валёк

    Валёк

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    119
    а поконкретнее места можете указать. хочу съездить, но дальше боровой и сеньково не бывал.