р.Северский Донец

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 03.12.16.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    И что там Вас так опечалило?
    Там всегда хорошо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Людей очень много
     
  4. joker

    joker

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    47
    По сравнению с Голубым заливом, там вообще безлюдно :)
     
    nemo и Marlboro нравится это.
  5. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Был вчера опять на даче , наводил порядки , ну и по традиции на минут 40 на реку . С первой же проводки клюнул окунек на лярку в фиолете
    IMG_20200227_161659.jpg
    А дальше на проводках тычки идут а реализовать не получается , меняю приманту на танту в болоте 1.6 дюйма и на следующей проводке окушок уже более менее приличного размера порадовал четкой поклевкой
    IMG_20200227_215122.jpg
    На очередной проводке вдоль камыша четкая поклевка - и после подсечки приятная тяжесть на том конце шнура , звук фрикциона и СХОД , тупо разогнулся офсетный крючек , дальнейшие попытки доловить не принесли успеха , да и на Харьков пора уже было направляться .
    Ну до скорой встречи река .
     
    Рыня, Aleksandr, Sergik и 33 другим нравится это.
  6. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Проскочила инфа, что на прошлой неделе на Коробках лодочников спиннингистов пытались выгнать с воды вооруженные люди,типа рыбохрана...или просто охрана...не дали ловить..Володя, может ты в курсе?! Что нибудь слышал?
     
    sleshen нравится это.
  7. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Мы были в субботу, много лодок было, ни кто их не штормил. Обидно было что на яме грушками два спиннингиста судачка парковали. Не знаю как к этому относиться.
     
    Grach, nemo и Jeki4 нравится это.
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Тупо багрили. Я был на коробках около 10 дней назад, на яме тоже судака багрили. А по поводу якобы рыбохраны, так с нашим народом только так и надо, жаль что в субботу не гоняли ...
     
    nemo нравится это.
  9. Александр23.08

    Александр23.08

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    106
    Всем ДВС! Сегодня состоялась первая в моей жизни спиннинговая рыбалка :23: На 2й проводке на джавастика на паузе почувствовал трык-тык-тык в руку и есть окунек!!! Не большой, но первый!!!!! И подумалось "ну ща я вам покажу"... но показал не я, а мне ;) повторение той же проводки и других на этой же точке результата не принесло. Уже почти под обед впоймал ещё 1 окунька, но совсем малыш и откусило хвостик :) у группы спиннингистов, которых встретили результат тоже был не оч - 2 окунька на 4х. Погулял, подышал:ay:
    Гуси летят, лебеди летят, утку видел. При чем ее пытались подстрелить 2 охотника в лодке :ai: я чёт думал что сейчас нельзя так. Но 5-6 выстрелов вроде бы не причинили ей вреда и, резво махая крыльями ,она смоталась

    IMG_20200229_080159.jpg IMG_20200229_070008.jpg IMG_20200229_110023.jpg
     
    Vezdesushiy7, Alex1978, Aleksandr и 19 другим нравится это.
  10. Jakuz

    Jakuz

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    102
    ❄️До свидания, Зима

    После непоняток с погодой на протяжении всей недели, наконец-то появился день с идеальными условиями, да ещё и выходной, да ещё и в последний день зимы - 29 февраля. Вопрос о выезде не обсуждался - едем обязательно.

    Не совсем понятно на какой стадии подготовки к нересту уже находится щука - так стремительно всё развивается, да и фиг с ним, если честно. Даже если не будет клевать, то как минимум можно красиво провести зиму в хорошей компании.

    Сразу по приезду в глаза бросается вода: уровень её немного повысился, а вместе с ним появился и небольшой мутнячок. Не кристально чистая, но не критично.
    А погодка-то шепчет...

    План действий остался неизменным. Всё по накатанной. Начинаем с ямки с обраткой. Тут неизвестно сколько, но щука всё же держится и завтрак здесь у неё по расписанию. Проверено неоднократно.

    Первого контакта я ждал с особым трепетом. Где-то на середине проводки я чувствую лёгкое касание - будто грузик задел что-то твёрдое на дне. И я не сразу понял, то ли это я ещё не привык к чувствительности Ариона, то ли рыба всё таки была... Но что бы то ни было, результата после этого не последовало. Но доза адреналина уже выделилась в кровь, дыхание затаилось, а проводка продолжилась.
    И сцена эта была расписана как по нотам. Всё же это была Мадмуазель, которая сначала "цёмнула" мою приманку, а через две ступеньки уже решилась и ударила как следует. Иди сюда, родная! Не обижу)
    IMG_20200229_081057-01.jpeg IMG_20200229_081233-01.jpeg
    Почин есть. Золотой стандарт нашей реки)
    Правда, она мне напомнила про правила обращения с щучьей пастью. Одно неловкое движение и первая кровь пролита. Будьте осторожны;)
    IMG_20200229_080617-01.jpeg
    После ямки и утреннего выхода дальше по расписанию была "труба" . Пройдена она была туда-обратно, но ничем толком обрадовать не смогла. И путь нас вёл обратно к приямку.

    На часах уже близится полдень, значит рыбкам пора обедать? Так оно и вышло. Сначала Игорь поймал очередную щучку, затем я дал кому-то по зубам и вскоре у меня же происходит клац, после которого я достаю Виброворм, откушенный по двойник. Хммм... IMG_20200229_112339.jpg
    Следующий контакт у меня произошел ровно на ближней бровке. Точнее говоря подсадка. На паузе. Далее подсечка и мои слова о том, что на том конце шнура вновь какое-то не характерное поведение... Неужели?! Дааааааааа
    Очередной мой дикий Сударь! Любят они меня)
    IMG_20200229_113325-03.jpeg
    И я их. Как минимум за то, как красиво они позируют для фото.
    Теперь-то я могу точно предполагать кто сделал предыдущий "клац". Щука так не делает.
    IMG_20200229_113413-03-01.jpeg
    Монтаж по прежнему неизменен. #vibroworm 3" в ультрафиолете на десятке джиг-рига - это уже классика)
    Именно такой прогонистый виброхвост является для меня самой универсальной приманкой, которая всегда находится в моей рыболовной коробке, без исключения.

    Дальше были ещё и поклёвки, и сходы. И всё это будет жить прекрасными воспоминаниями об этом светлом дне. Закрытие зимнего сезона 19/20 состоялось на все 100%
     
    donya, Denis_Bro, Nikolayyyyy1 и 39 другим нравится это.
  11. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Доброго времени суток уважаемые коллеги по увлечению , в суботу закрывали сезон зимнего спиннинга . Ездили вдвоем с товарищем заодно испытать новые лодки , я свою маленькую а товарищ килевуху 3-х метровую . По прибытию на реку зафиксирована температура - 6 градусов , ну и ладно....быстро накачались
    IMG_20200229_071423.jpg
    потом по 50 за обновки и по 50 водяному
    IMG_20200229_072837.jpg
    ну и на воду , а на воде красота - полный штиль , легенький морозец
    IMG_20200229_074458 (1).jpg

    а вот с клевом было все печально , изредка удавалось находить одиночного окушка размером с палец , щука молчала наотрез ....попалось пара окушков вполне товарного размера
    IMG_20200229_120638.jpg

    зато погода не переставала радовать
    IMG_20200229_143455.jpg

    Уже под самый конец рыбалки решаю пробить одну ямку на наличие щуки , ставлю свою самодельную мандулу в цвете билайн и начинаю методично обкидывать ямку - и на очередной проводке щука с дна подбирает мандулу , после недолгой борьбы полторашка щучка успешно припаркована
    IMG_20200229_160054.jpg

    Решаю на этом прекращать рыбалку и собираться домой . Ну и героиня - мандула :
    IMG_20200229_151639.jpg
     
    Viktorovich, Marlboro, Grach и 48 другим нравится это.