р.Северский Донец

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 03.12.16.

  1. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    поддержу коллегу, твитч 80-95 или110-130 вобов результативней крупный размер, сугубо по личному опыту. Но это относительно моих мест ловли (донец, заливы до 2метра)
     
    Likos, Серж, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    неправильная постановка вопроса, мне не нравится.
    выигрышная техника - не хеви и не микруха. Выигрышной становится любая техника, в которую вы уперлись и грызли ее лет пять. Как С.И. свои джерки (и если еще учесть, что под этой грызней толстый фундамент прежних изысканий в других областях, но все по щуке). Микруху будете грызть - выигрышной станет микруха, а вгрызетесь в лайт или воблеры "овер 100" - выиграет это. Выберите, что вам нравится, и грызите... )
    но "всегда остаться с уловом" - это не только техника )
     
    nemo, corroc, KAPITOSHKA и 2 другим нравится это.
  4. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    398
    Наверное более крупные приманки не только аппетитнее выглядят,но и более заметнее с большего растаяния и не обязательно их подсовывать щуке прямо в пасть,она сама подойдёт при интригующей её игре.(но это только мои догадки)
     
    koc9999 нравится это.
  5. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Моэстро, помню вы говорили что нет понятия уловистости приманки, а есть условия под приманку. К сожалению вы не открыли секреты какие условия для каких приманок.
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Я не знаю, кто тут "моэстро" - но свою информацию до сих пор не зажимал. Если вы что-то пропустили ) - вот здесь все публикации: https://spintestblog.wordpress.com/. Все там есть: и про условия, и про приманки. Под три сотни статей, и подавляющее большинство - о рыбалке...
     
    corroc, Airfly и zaxar нравится это.
  7. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    видимо, пропустил), буду нагонять
     
  8. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    Ещё одна иллюстрация ( со вчерашней рыбалки), к тому что щука (любая) любит крупные приманки. Щурёнок менее 500 грамм, жадно атаковал джерк весом 90 грамм; и это в конце декабря при температуре поверхностного слоя воды +1,5 градуса.
    CIMG5264.JPG
    CIMG5265.JPG
    и ещё пару подобных фоток с прошлых рыбалок ( джерки 15см и весом 95 грамм) CIMG1209.JPG CIMG1309.JPG
     
    RONALDO 7, Light sym, Likos и 18 другим нравится это.
  9. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Добрый вечер! Я рыбачу на донце с 2007 когда щука охотится то неважно наверное какая приманка она жадно берет всё! были выходы за мою практику на 140 воблеры щурята до ста грамм!
     
    Airfly нравится это.
  10. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Сергей, как я понимаю что при длинне джерка 150мм и весе 90 грамм он получается быстро тонущий, как он себя ведет в условиях Донца, какова примерно скорость его погружения? Сейчас на донце усилилось течение, и соответственно при натяжении джерка на шнуре он тонет гораздо дольше нежели летом, отличается ли проводка в летнее и земнее время? Или как Вы уже писали забросы в большинстве случаев поперек течения? Заранее благодарен.
     
  11. Ribanakos

    Ribanakos

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    47
    Исходя из двух диаметрально противоположных подходов эта мысль и возникла. К примеру ваше сообщение:
    В этом всем конечно еще стоит учитывать что рыба воспринимает силикон и воблер по разному. Если говорить о периоде "жора" - правда не знаю когда он у неё, обычно рыба либо не клюет, либо не клюёт совсем :) пусть будет осень. Возможно вы и правы. В плане к примеру лайта или любой другой техники в которой ты съел собаку поймаешь с очень большой вероятность. Но есть периоды когда щука не клюёт (хотя я склонен думать либо мы предлагаем не то, либо не так, либо не там) И тогда одна конкретно взятая тема начинает пасовать, возможно и не совсем, но результаты заметно хуже, а у некоторых они отсутствуют. Почему я пришел к выводу о "малыше" и "гиганте". Силиконовый малыш кормовой объект однозначно. Он может быть еще и вкусным, он маленький он не опасный, да и как вы говорите от фисташек, после ужина еще никто не отказывался. ;) Возьмем джерк или 130воб, для некоторых рыб это корм и ей проще съесть одну большую вкусняшку чем гоняться за 4-мя козявками. Для других рыб такого размера приманка может выступать в виде конкурента и клевать (может и не клевать - отгонять) для контроля территории и тут мы уже воздействуем на совсем другие инстинкты. Самый простой пример судак на кладках.