р.Северский Донец

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 03.12.16.

  1. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Супер! А мне сказали что закраины большие на Донце и я не поехал. Это Гинеевка?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
    в воскресенье прокатились по Донцу.
    [​IMG]

    кто-то оооочень хорошо клюнул на свале...но только глубокие порезы на дедушке предаторе
    [​IMG]

    шнурочки радовали звонкими поклевками и бойким сопротивлением
    [​IMG]

    а эта сначала откусила хвост изишинеру. перекидав кучку приманок всеже я ее уговорил (а может и не ее)
    [​IMG]

    ...и досвидания
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    рыб как всегда отпущен

    НХНЧ
    С&R
     
    strannik, Airfly, РенеГАД и 3 другим нравится это.
  4. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
  5. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Всем ДВС, мужики подскажите как обстоят дела со льдом в районе фигуровки? Может кто был или слышал? Не хотелось бы попасть на закрытый донец.
     
    strannik нравится это.
  6. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Вчера не смог расписать подробностей выезда на реку Северский Донец, так как залег с температурой. Но сегодня поделюсь впечатлениями, о поимке зимне-весеннего трофейного окуня. ️

    Наконец-то у нас что-то похожее на весну, температура от -1 до +1. Это уже жара, грех не поехать. В некоторых участках Донца еще местами лёд, а мы выбрали трубу со среднем течением, здесь лишь в редких местах с легком обраткой присуствуют небольшие закраины. Пора собирать снасти, уж очень хотелось сделать первые забросы. Быстро начинаю пробивать перспективные наработанные точки, думаю, вот-вот произойдет поклевка, но нет... Надо перемещаться, но перемещаться очень тяжело, очень много снега, в некоторых местах выше сапог, но что делать. На одном из пляжей, где я еще не ловил ни разу, на одном из забросов на azura swinger 2.8 на 8 граммах зарабатываю классную поклевку и ловлю небольшую щучку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Двигаюсь дальше есть несколько классных мест, где ловили постоянно рыбу. Пробивке каждой точки уделяю много времени, но за три часа только один сход и 2 холостых поклевки. Лишь Игорь Максимчук впорол хорошую щуку на активного рака, чем добавил надежд поймать хищника на оставшееся время. Начинаю делать выводы.. Заметил как довольно быстро начало усиливаться течение, а с ним и немного уровень воды. Начинал я рыбалку с весов 5-8 грамм и ощущал комфорт ловли, но ближе к обеду 8-ку уже сносило течением. Конечно же рыба тоже не кайфует от этого, она начинает мигрировать, искать новые места стоянки и ей не до наших приманок. Но я не говорю о всей рыбе. Часть хищника себя комфортно чувствует, так как имеет нормальные условия обитания и места засад.
    [​IMG]
    Но теперь вернемся к самой рыбалке. В обед плотно перекусив, я нашел силы снова топтать кучу снега и отправился по утреннему маршруту. Я верил что щука активизируется. "Вечерний выход никто не отменял", - думал я. Точечно облавливая каждую точку и не получая поклевок на всевозможные рабочие монтажи, - вера пропала. Возвращаясь на базу, подхожу к пляжику, где утром поймал щуку. Начинаю перебирать приманки и просто ищу ту, которую еще не ставил. Ей оказался активный слаг, или твистер, не знаю как назвать - Keitech Mad Wag 3,5" в "лохе". Как-бы ставлю на щуку, но история этой приманки совсем не щучья, вообще эта приманка у меня ловит крупных окуней. Вот если в водоеме есть бонусный окунь и он не реагирует на обычные твисера/виброхвосты/слаги, - надо ставить эту тему. Проверено!
    Короче, делаю заброс, метров на 60, четко в притирку к камышу, даю приманке свободно упасть на дно на открытой скобе и начинаю неспешную проводку. Успел сделать первую ступеньку и кто-то странно почти без удара потянул приманку. Делаю подсечку и по первым рывкам понимаю, что это бонусный окунь, так как рыба дергала головой и давила в глубину. Рыба в подсаке, за это спасибо Юрий Кравченко.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот вроде-бы ну окунь, для кого-то покажется обычным размером.(вес 850 грамм). Вчера это был реально подарок за старания, за кучу пройденных километров, да и вообще для нашего участка Донца это мега крутой размер. Короче, куча эмоций, ради которых мы и ездим на родимый Донец.
    [​IMG]
     
    Rybachok7688, МИШОК, corroc и 66 другим нравится это.
  7. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ниче се окунь, для донца - это прям монстр :ay::ay: отпустил?
     
    nemo нравится это.
  8. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Спасибо, конечно же отпустил!
     
    Митяййй, nemo, Аstel и 13 другим нравится это.
  9. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    красавчик! :ay:
     
    Serhi0 =) нравится это.
  10. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Вчера ездил на дачу обрезать деревья...ну и на Донец заглянул на часик. К воде ни подъездов ни подходов нету, все в снегу. Оставив машину возле въезда в дачный кооператив побрел к реке. Уровень воды в реке очень вырос , течение сумасшедшие, за минут 40 ловли контакта с рыбой не состоялось и было принято решение выдвигаться по светлому на Харьков, так как дорога Харьков-Змиев местами практически не проезжаемая... но это уже другая история
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
     
    МИШОК, Макс1103, nemo и 30 другим нравится это.
  11. igorekrybachek

    igorekrybachek

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    35
    В пятницу после работы вырвался на реку. Около часа полоскал Bait brihtовскин виброхвосты и твистеры разных размеров. Потом ближе к вечеру (около 16.30) зарядил Larva 4.0 (Ларву) контакт на первом же забросе, неподсек так как стоял офсетник. Потом ещё три заброса в разные места. И тут:34:

    D887D838-6BAC-403A-A1E8-21270E023919.jpeg 24CD189E-3C45-4461-B85D-52A874DA983C.jpeg
     
    Сергей С., Serg74, METALLIST и 51 другим нравится это.