р.Северский Донец

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 03.12.16.

  1. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ну для меня байдарки это норм, а вот катера и люди с моторами это.....ц
     
    MetallVersion, ChepCh и Суперсантехник нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    ИМХО все зависит от того, кто на плав средстве. Много раз встречал адекватных, которые видят что ты сидишь и ловишь, поэтому едут с минимальной скоростью и звуком на моторе. А байдарочники плывут прям на шнур, хотя ты им говоришь "вы бл. не видите что снасти стоят?" в итоге они чуть ли не врезаются головой и начинают возле тебя лихорадочно разворачиваться и шуметь на всю реку. Какой может быть клев после этого?
     
    Sanyok91 и Северян нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я встречал неадекватных байдарочников только в групповых походах, одиночки по 1-3 байдарки - в основном нормальные и приветливые люди.
    С групповыми у меня постоянно конфликты, но больше всего бесит, что они думают если ты в лесу или на реке, нужно орать во всю горлянку:aq:
     
    Airfly, Shuriken, [one-x] и ещё 1-му нравится это.
  5. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    я про групповых и пишу) одиночки адекватные (взрослые пары чаще всего) а когда турысты из Харькова плывут каждые выходные чего ж им не орать? Это ведь прырода-свобода. И еще каждый считает своим долгом спросить или смешно по их мнению пошутить на счет рыбалки, когда проплывает рядом с тобой. Ведь это так оригинально и свежо, что тошнит уже. Видимо именно поэтому у меня неприязнь к байдарочникам сложилась. Что иной раз хочется повесить кормушку грамм 70-90 и бомбить по ним с фидера метров за 30-40.
     
    PTVZ, Юрий 73, Swag и 2 другим нравится это.
  6. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Да нормальные байдарочники, сам такой. Но если уж сильно достают, Вы им помашите с улыбкой:br: и скажите, сделав озабоченное лицо:ai:: "Вы аккуратней.... Там за поворотом водопад!!!!" :bs:.. Как правило помогает. Замолкают и бросают вёсла пока не дойдёт или пока более опытные не внесут ясность:ad::ag: "Я так сто раз делал"(С)
     
    Александр 77, Airfly, VaD1M и 13 другим нравится это.
  7. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    хорошая идея, надо будет попробовать)
     
    DieSSel73 нравится это.
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Просто у нас в прошлом году была ситуации с круизным катером факт в том что обогнал на полном ходу так ещё и стал за 100 метров, облыли и снова на обгон и так два раза, а так на моторе идут на встречку, а потом начинает устраивать перегонки, или станут перед тобой по центру и кидают по обе стороны!
     
    МИШОК нравится это.
  9. JAKSON987252

    JAKSON987252

    Регистрация:
    12.07.17
    Сообщения:
    34
    надо как-то попробовать сказать, Там за поворотом водопад!!!! , интересно как дальше будет происходить .)))
     
    Airfly, Дмитрий5708, ChepCh и 2 другим нравится это.
  10. Дмитрий5708

    Дмитрий5708

    Регистрация:
    05.06.18
    Сообщения:
    5
    Салют, ездили сегодня на реку, рыбы словили не много, людей рыбаков почти нет,на удивление! фото нет сел фотик, даже пару кадров не сделали.)
     
    Владимир Седых и VIKKI нравится это.
  11. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    В субботу по дню удалось уговорить на "мик-мауса" одного карандаша, десантировал после фото
    WP_20180616_13_29_49_Pro.jpg
    Вечером еще было пару невнятных тычков и все. В воскресенье с утра "ноль на массу". Активности зубастой так и не заметил. Может посоветуете, когда лучше ловить щуку в летнее время?
     
    Light sym, Swag, Ferrox и 14 другим нравится это.