р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    А у меня рыбалка вообще не задалась в субботу. А могли бы увидеться и познакомиться;)
    Вначале я на своей машине сел на пузо крЭпко как только выехал с крытой стоянки, снега намело много.
    IMG_1612[1].JPG
    Потом с друзьями на их машине все же добрались.:bp:
    IMG_1617[1].JPG
    Машину оставили в 100 метрах, я донес пасочки по снегу и увидел эту красоту.:zimnaya:
    IMG_1614[1].JPG
    IMG_1616[1].JPG
    IMG_1615[1].JPG

    А в этот день был ровно год назад в этом месте мы сняли фильм)

     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Надо было по нашим следам продолжить свой маршрут. Я их увидел на вашем фото:ab:.
    Правда мы их потом путали то съезжали с дороги, то возвращались на нее.
     
    Borisin, konst@ntin84 и Soar нравится это.
  4. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Всем доброго времени суток.
    Вчера посетили облюбованные нами для зимнего фидера места на Северском Донце. Выезжая из Харькова мы морально подготовили себя к тому, что любителей зимнего фидера будет больше, чем комфортных для рыбалки мест. Приехав на берег были удивлены - мы одни. Это нас не только обрадовало, но и огорчило. Очень хотелось познакомиться с Soar. Но время раннее - позже кто нибудь подъедет.
    Речка сбросила свой ледяной панцирь и встречала нас открытой водой. Местами были закраины, которые не было смысла обрубывать из-за их толщины до 15 см.
    WP_20170218_10_53_39_Pro.jpg
    Мы достаточно быстро и комфортно расположились и приступили к процессу ловли рыбы.
    WP_20170218_06_45_59_Pro.jpg WP_20170218_06_51_08_Pro.jpg
    В качестве прикормки я использовал Traper Special Series Река. Ловил на дистанции 28 метров. Поводок 0,111 от 30 см до 1 метра с крючком Maver Katana 1090 №18. Первую рыбку поймал на втором забросе. Потом в течение 1 часа я поймал еще троих и тишина. Начал экспериментировать. Добавлял сухие ароматизаторы, брызгал разные вонючки, менял поводки, точки лова....

    Начали появлятся спинингисты. Которые потом жаловались на холостые прогулки вдоль реки. Спинингист на противоположном берегу забагрил парочку моих подлещиков на вид грамм 700-800. Почему моих? Да потому, что он их багрил почти у меня на точке. Позже спинингисты говорили, что лещ есть, они чуствуют как их оснастка при падении попадает на на рыбу, но он есть и не ест.
    В итоге я познакомился с Петром, который подсказал как мне оснастить свой спининг, лежащий два года без дела. За что ему огромное спасибо.
    Коллеги фидеристы так и не приехали.
    Около трех часов начал срываться дождик и мы начали собираться домой. К этому времени, в процессе экпериментов, я поймал еще одну рыбешку.
    WP_20170218_15_27_27_Pro.jpg
    Товарищ сегодня просто отдыхал. Отдохнули мы замечательно. Рыбу отправили обратно в реку. Она обещала к следующему нашему приезду разбудить своих взрослых родственников.

    WP_20170218_15_28_32_Pro.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.02.17
    nemo, Шурпет, Миха и 56 другим нравится это.
  5. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Предполагая, что с такой температурой воздуха уровень воды к следующим выходным поднимется высоко, решаем ехать сегодня. Несмотря на то, что приехали рано, свободных мест почти не было. Кто-то с вечера, а кто-то проснулся раньше нас. На удивление, облюбованное мною место было свободно. В общем все по стандартной процедуре - приготовление, процесс и результат. Были, конечно, некоторые отличия от предыдущих рыбалок здесь. Вода уже поднялась. И за сегодня уровень поднялся, приблизительно, на 10 сантиметров. Мимо проплывали бревна
    WP_20170225_14_47_23_Pro.jpg
    Из сходств - отсутствие клёва. Его опять не было у всех. За весь день мне удалось выловить целых три плотвички. Правда одна очень даже зачетная - 260 грамм
    WP_20170225_10_48_08_Pro.jpg
    Зимний фидерный сезон закрыт. Надеюсь на скорое открытие весеннего фидера.
    Время провели замечательно - отдохнули, познакомились с форумчанами. Надеюсь, что еще встретимся.
     
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    С небольшим различием.
     
  7. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    Вкратце напишу о вчерашней рыбалке. Приехали на электричке на Гинеевку поздно. В 9 были уже на реке. Течение сильное. За день не увидели ни одного подергунчика. Собрались в 17.00 и на электричку. Вот такой вот зимний фидер. В прошлом году был клев, а в этом как то глухо. Хотя все располагало к хорошему клеву и погода и река, но что то пошло не так
     
    strannik, Professor, Александр 77 и 8 другим нравится это.
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Скажите пожалуйста, Лед в заливах есть (см. фото)? Вода высокая? Мутная? Где примерно сидели?

    Безымянныddй.jpg
     
  9. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    Мы сидели с другой стороны ЖД моста (от платформы идти по левую сторону жд путей)
    Напротив был заливчик он во льду (похоже лед там еще толстый, поскольку спиннингисты на него выходили)
    Течение сильное (90гр, 105гр кормушку немного сносило)
    Вода не сильно, но мутная
    Несет траву и ветки
    Уровень высокий (как минимум на 1 метр больше летнего)
     
    Professor, Александр 77, nemo и ещё 1-му нравится это.
  10. Gudochek

    Gudochek

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    6
    Доброго времени суток! Сегодня решил вывезти семью подышать свежим воздухом и конечно же, прихватил с собой фидер. Прибыли к месту около полудня. Замешался на не дорогой прикормке с добавлением кормового мотыля. Рыбка отозвалась не сразу, спустя пол часа квивертип, все же, зашевелился и вот оно, долгожданное сопротивление - густерка. Вторая поклевка, была более бойкой, принесшая очень приятного подлещика (весы показали 510 г ). Потом еще несколько плотвиц, некоторые отпускались сразу, не дождавшись фотосессию. Собираться начали около 16-00, но, за это время, получили море удовольствия, фидерный сезон считаю открытым! Фото прилагаю. Если, еще кто-то думает ехать или не ехать на открытую воду - однозначно ехать! Всем ни хвоста ни чешуи!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 05.03.17
    AMATEUR, Likos, bacha-sergey и 60 другим нравится это.
  11. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    на ровном участке реки ловили или на повороте? и какая глубина в месте ловли?