р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Это не достижение, а факт!!! Если Вы не пьёте, тогда это к вам не относится....
     
    Стас602 и VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Женя, именно этого они от зависти и жабности и добиваются.:an:
     
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Да хоть по 20 кг. Отчеты где?
     
    byrevich нравится это.
  5. Renisans

    Renisans

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    305
    Вот и я отом же.... писал по поводу уды... тишина а примоститься негде
     
  6. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    Взрослые дядьки, а развели флуд на пустом месте. Пусть пишут что поймали хоть на 5 кг леща, фоткая 700граммовую фанеру, главное чтобы отчет был. А не пустой треп, либо рандом фотка трупов с дома или коптилки. Такое лучше в "только с рыбалки" постить, ибо в данной ветке интересен именно отчет с боевых действий, Донца почитать, про глубину, наживку, время рыбалки и т.д.
     
    vadimko, Provizor, Роман и 13 другим нравится это.
  7. Viktorovich

    Viktorovich

    Регистрация:
    20.09.17
    Сообщения:
    152
    Всем привет. Сегодня пару часов посидел с фидером на реке.
    Приехал, закормился и с первых поклевок начал клевать себель. Поменял крючек, поводок, наживку и клёв стих. Подлещ всё-таки подошёл- клюнул.... Но пора было уезжать всё-таки цель была больше отдохнуть у воды с семьей.
    Взял на опарыша.
    Всем НХНЧ.

    [​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
     
    afnew, самбо, ax55-88bk и 31 другим нравится это.
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Так это же вроде залив реки а не сама река?
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    19/20 07 20
    Северский Донец и долгожданная рыбалка с ночевкой.
    Перед рыбалкой хорошо отдохнул, так как планировал ловить всю ночь фидером. Ночная ловля забирает много сил и внимания, поклевки очень редкие, если прозевал то второй может и не быть. Это хорошо если будет один подход леща, если два то вообще супер, а если три, то ты на вершине счастья.
    Летняя ночь очень коротка.
    Лещ рыба стайная и осторожная постоянно мигрирует по реке. Если стая подошла на ваш кормовой стол и вам удалось подсечь рыбу, стая леща сразу и на долго уходит, может вернуться, а может и нет. Самый активный клев ночью во второй половине августа и первая половина сентября.
    Это чисто мои наблюдения. Самые удачные рыбалки были не в ямах а в русле, в тех местах где русло отбившись от одного берега, плотно подошло к другому.Ловлю под противоположным берегом.
    На это раз меня тянуло как всегда к поворотной яме в авантюрной надежде поймать серьезней рыбу чем лещ. Опять моя личность раздвоилась, два Вадима по пути к реке горячо спорили, где сесть.
    Логичный голос говорил- сейчас лето, рыба активно перемещается по реке в поисках корма.
    Авантюрный голос- а в яме сидит огромный лещ, и ждет когда кормушка упадет ему под нос.
    Счастье, что на пути к яме попалось комфортное место с руслом под тем берегом.
    На берег прибыл к семи часам, ловить начал в девятом часу. На удивление, плотва вечером была не активна, а клевала мелкая густера.
    Уже в сумерках на кукурузу клюнула плотвица и голавлик с пальчик.
    Когда потемнело, на крючок насадил пучек опарышей, густеру это не остановило, с постоянной периодичностью густерка откусывала хвосты опарышам на большом крючке.
    К полуночи чтобы избавиться от густеры, к опарышам добавил зернышко перловки. Без чего то двенадцать, плавный небольшой прижим квивертипа и отстрел без повторного прижима, подсекаю- мимо, и то хорошо что не зацепил.
    Что то не так с насадкой, убрал с крючка перловку и добавил опарыша, не прошло и пяти минут ка по квивертипу происходит толчок отстрел и резкая потяжка.
    Красавец, почти лещ во время фото сессии умудряется вывернуться из рук и упасть в воду реки в траву возле берега. Сначала махнул рукой, на камеру снят, пускай плывет. Потом опомнился, жена не поверит, взял у кого то из рыбаков, снял и отдал обратно. она и так редко с ночевкой меня отпускает. Без фонаря, на ощупь нащупал уставшего леща и выкинул на берег.
    Как и говорил, стая надолго ушла, до трех часов ночи опять сражался с густерой. Ровно в три, обычный густериный подергунчик, на этот раз подлещик был немного меньше. Но для меня это были лещи.
    Утром опять плотва капризно клевала, может я ее не хотел ловить. Как и планировал, в семь часов свалил домой.

     
    DragonKnight, Рыбачелло, LEX 76 и 68 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    24 07 20.
    Северский Донец, рыбалка на фидер с утра и до обеда, цель, плотва.
    Опять ровный участок реки с руслом под противоположным берегом, с моей стороны выше свала плотные заросли травы прижатые течением ко дну, вываживать надо будет форсировано.
    Очень много езжу на Донец, летом, днем на опарыша практически не ловлю, были такие рыбалки что кроме гороха из насадок больше ни чего не беру. Но эта рыбалка была как исключение из моих правил.
    К реке прибыл, только начало сереть, не спеша шлялся по берегу выискивая места получше, одни надо было готовить, другие заняты еще с ночи, третьи уже заняли пока я шлялся, осталось то на которое я собирался садиться в самую последнюю очередь.
    Готовился не спеша, зная что плотва появится когда поднимется солнце, другой рыбы дне я не ловил. Рельеф дна не проверял, я его знаю, знаю что надо чтобы кормушка падала перед камышом на той стороне, попадет в средину русла, если чуть правее ниже по течению, прижмется к бровке.
    Стартового прикорма не делал, часто забрасывал с опарышами на мощном крючке и ловил, точнее пытался ловить. На удивление, мелочь была не активна, которая буквально с первого теребит опарыша.
    Первой попалась приличная густера которая попалась на протяжку оснастки по дну.

    vlcsnap-2020-07-26-07h03m40s152.jpg

    vlcsnap-2020-07-26-07h05m01s228.jpg

    Дальше еще такая же густера. Потом поднялось солнце, попалась плотвичка, я думал проснулась, насадил кукурузку- не хочет брать ее. Остальную часть рыбалки я ловил только на опарыша три -пять штук на крючке. Попался еще подлещик, еще густера и приличная плотва, мелочь попадалась изредка, не так как всегда- кормушка легла на дно а мелочь уже теребит. Поклевки были редкие, но клевала приличная рыба.
    Под финал рыбалки попался приличный подлещик, биг фиш рыбалки.

    vlcsnap-2020-07-26-07h06m29s104.jpg

     
    ARch1, Рыбачелло, Роман и 57 другим нравится это.
  11. Сергей1986

    Сергей1986

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    16
    IMG_20200729_022538.jpg Всем привет,посетил вчера Донец с 20:00 до 1:30 Чугуев, клевали ласкирик мелкий, густера и сомики-головастики) в 00:30 попался лещ на 1.8 кг. Прикормка пшено+ Fanatik шоколад на 3 опарыша.