р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    ARch1, да прикольно!
    Я тоже с ночевкой был на Донце в выходные. Сом клевал ну просто капец какой мелкий. А на фидер как сумасшедшая всю ночь шла густера, правда тоже далеко не трофейного размера. В прошлом году я в этих же местах ночью отловился гораздо лучше. Комары и правда заедали. Очень злые они сейчас.
     
    Marlboro, AMATEUR, VaD1M и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    вот-вот, лучше бы нормальная белая рыба так активно клевала, как комары грызут)
     
    Alex1978 и Ингвар нравится это.
  4. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Полностью согласен, ставлю на стойке справа на вытянутую руку чуть впереди, чтобы не лупил по глазам, включен всегда на минимален, хватает на несколько ночей без прерывного свечения, мошкара вся на нем.[​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Marlboro, Северян, Валерон и 4 другим нравится это.
  5. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Всем двс. Были с товарищем на реке с вечера субботы по полдень воскресенья. Приехали на Донец около четырех вечера, а к рыбалке приступили уже ближе к семи, так как все было занято отдыхающими и мы еле втулились. И то на моем самом в последнее время не любимом месте, яме 10+, ко всему этому там практически не спрятаться от палячего солнца. Ну а что делать, других вариантов не было, а порыбачить хотелось. Первым делом, как всегда, замешался. Прикорм был таким на этот раз: остатки с морозилки ( там, если я не ошибаюсь, была пачка профмонтаж мед, пачка клубники, комбикорм и кукуруза консервированная ), сюда добавил пачку сливы от того же производителя, пол пачки плотвы и пол кило макухи. Затем розложился P70722-184839.jpg И приступил к ловле. Второй фидер не забрасывал, хотел изначально накормить основную точку, а потом уже дальнюю под горох. Но увы, после 10-и коркормушек, я так и не увидел поклевки. В этом году уже рыбачил здесь, та же история была, поэтому принялся бомбить дальнюю точку горохом в надежде на биг фиш, периодически перезабрасывая и первое училище. На первой точке кормушку стягивало в подводные водоросли, после того как вымыет корм. После обрыва кормушки и пары крючков, решил сменить дистанцию, уменьшил до 18-20 метров. Юра тем временем распочинился плотвой P70722-184813.jpg P70722-184821.jpg У меня же в то время произошла долгожданная поклевка, из-за спешки "дал по губам", и продолжил "курить" в привычном режиме :(. Лишь с заходом солнца и появлением темноты начались регулярные поклевки, но это не то пальто, ловить такое на фидер то еще удовольствие P70722-195544.jpg P70722-205442.jpg Вообщем, попили пивка и лягли спать, установил колокольчики, как на донку. Только начал засыпать, произошла поклевка, поднимаю голову, включаю фонарь - продолжения нет, и так раза три-четыре. Ну и фиг с ним... Через несколько секунд уже более продолжительная, поднимаю голову та же история, присматриваюсь, а шнур то провис:eek:. И вот он виновник P70723-000827.jpg P70723-001213.jpg Сон как рукой сняло, и я не отводил глаз от квивертипа, ожидая его друзей. И они скорее всего были, пока я не спугнул. Первый раз при классической лещевой поклевке случайно задел бланк рукой, а второй раз поспешил, а сопли были:(. На этом все, лег дальше спать. Планировал проснуться с рассветом, но в новом спальнике оказалось настолько комфортно, что я его не заметил. Разбудил звон колокольчика в семь утра. Спросонья чуть не свалился с обрыва, но все же достал его P70723-072632.jpg Сработал горох. Далее минут 15 распутывал 2 фидера после этого парня, а позже поснимали со своих крючков, которые на ночь оставляли с опариком, вот таких зверей P70723-073159.jpg P70723-074145.jpg Перекусили, я решил порыбачить P70723-075128.jpg ,но это длилось не долго, клева не было. Пошел просто отдыхать в теньке, любуясь природой, и уснул, периодически просыпался спрашивал у Юры про клев, на что слыша неутешительный ответ, снова засыпал. В 2 часа начали собираться. Отдыхом довольны, а вот такого отвратительного клева еще не было, да и места в последнее время что-то все заняты, попросту негде было. Итоговый мой улов P70723-152157.jpg Всем НХНЧ, до встреч :br:
     
    Iva, Сергей С., Серж и 53 другим нравится это.
  6. Kutepkin

    Kutepkin

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    9
    Да уж выходные прошли на славу, но хочется все таки порыбачить, а рыбка что-то не хочет идти на крючок).В продолжение поста напишу, что мой улов составил 6 не крупных плотвин , 2 соменыша, и густера с мезинец.Менять дистанцию лова не имело смысла, так как дно равномерное и одна сплошная яма 10+.Закорм нескольких точек не дал результата.Но отдых как всегда на высоте, был произведен тест новых спальников, чем остались довольны и это хорошо,а рыба еще будет.
     
    Серж, KAPITOSHKA, Swag и 2 другим нравится это.
  7. Duki

    Duki

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    54
    Только вернулся с рыбалки с Донца. Эта рыбалка принесла сюрпризы как никогда. Приехал на место около 16.00 пока замесился ( брал с собой 6.5 кг сыпухи + остатки вареного гороха, пшена, пару банок кукурузы) и около часа кормил закормочной кормушкой feedersport весом 56гр. Отдохнул, искупался неспешно разобрался и начал ловить около 18.30. Исправно клевала плотва густера. Из насадок: опарыш, червь, кукуруза. Первая непонятная поклевка с обрывом дренановского федергама 8 об была около 19.00. Затем таких поклево было еще 3 - и все они были на кукурузу. Потом принято решение попробовать опарыша с червем. И тут в 21.30 происходит Она-то сначала думал что зацеп , но он ожил и началось мучительно вываживание. Палка Sherman multifeeder 3.9 катушка шерман про 4000, шнур linesink 0.12, поводок 0.16 овнер броад, крючек супер фидер флагман 12 номер. Насадка 1 маленький червячок и 2 не намного больших опарика. Вываживание длилось около 25 минут. Этот паразит еле влез 20` голову. К сожалению из 60см поводка 30 были в шахте, мб это и спасло что он не сошел. Затем около 23.00 была поклевочка сопливого на вскидку около 2 кг. Волевым решением сегодня в 6.30 утра решено собираться. Поитогу сазан P70727-051642.jpg P70727-081925.jpg на 4.740, лещик около 2 кг и около 5кг разнорыбицы. Ночью попало пару густерок около 400 гр. Все отпущено окромя сазана и леща.
     
    Последнее редактирование: 27.07.17
    Сергей С., Серж, Юрий.Н и 49 другим нравится это.
  8. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Поздравляю с отличной рыбалкой.
    P.S. Т9 зло ;)
     
    amigo72, Валерон и nemo нравится это.
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Т9 рулит:ag:.Без обид;).За отчёт лайк поставил!:ay:
     
    Likos, Vezdesushiy7, Sam и 7 другим нравится это.
  10. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    И снова здравствуйте! :ab:.
    На реку хотелось давно, но прогнозы постоянных ливней с вечера субботы и целый день воскресенья вселяли нерешительность, потому что всегда так: синоптики обещают хорошую погоду - едешь, пойдет дождь, а пообещают дождь - едешь, и...таки да - пойдет дождь:ag:.
    Но желание порыбачить победило, и я вместе с ARch1 отправились на Донец.
    Приехали, разложились, у каждого по 2 фидера (1 - "основной", 2й - "на горох, а вдруг повезет"). На реке красота, тишь да благодать:
    1.jpg
    2.jpg
    С самого начала у меня на дальней точке начала клевать всякая мелочь, через часик ужа начали попадаться подлещики-отпускники, я был твердо уверен, что точка выбрана правильно и с наступлением темноты размер рыбы увеличится.
    У брата с клевом было чуть похуже, хотя дистанция, наживка, прикорм одинаковые. Горох молчал у всех.
    Около 8 вечера тучи начали затягивать небо, и мы в спешке принялись разводить костер. И не зря - в 8.30 стало очень темно, и прошел недолгий ливень.
    В 9 часов у брата классический отстрел на горох, подсечка, вываживание, а там...плотва чуть больше ладошки:ag:. А у меня уже реже, но клевала всё та же мелочь.
    Через 30 минут у ARch1 опять поклевка на горох! Когда брал рыбу в подсак, я не верил глазам - это была ПЛОТВА :10::

    3.jpg
    Жаль, на фото не видно какая она большая :ab:, красавица затянула на 385 гр.
    У меня ночью точка умерла, а вот брат периодически стал ловить подлещиков (и на опарыша, и на горох). Я так и не понял почему так случилось, но моя тактика не сработала: с наступлением ночи на смену мелочи не пришло "ничего", и моя уверенность не оправдалась.
    Ночью приходил какой-то странный кот: подходит сам и жалостливо мяукает, делаешь ему шаг на встречу - шипит, как змея. Скормил ему 3 рыбы и бутерброд, чтоб откупиться :ag:.
    Трофеи к нам так и не приплыли, но это не важно, погода сделала шикарный подарок: тихая, теплая ночь в лесу без дождей и без людей.:bm:
    В 5 утра начали собираться, в 7 были дома, а в 8 начались обещанные дожди...
    Ну и герой рыбалки:
    4.jpg
    5.jpg
    Всем желаю, чтобы синоптики почаще ошибались в пользу рыбаков.:27:
    Всем спасибо за внимание! :br:
     
    Последнее редактирование: 31.07.17
    Iva, Сергей С., Серж и 40 другим нравится это.
  11. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    главное атмосфера на рыбалке и отличная погода, а рыба -- это приятный бонус;)
     
    Marlboro, amigo72, Andrey8099 и 2 другим нравится это.