р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Вова привет. Смотрю под корягами вообще мелко, глубина под нашим берегом. Потом еще ездил туда?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Были с семьей на этом шикарном участке донца с вечера пятницы 11 .08.по сегодня 13.08.Природа огонь ,людей,относительно не много в общем рай на земле.Купалка хорошая.тенек.Ночью я предавался рыбалке,и получилось неплохо.днем с семьей ночью рыбалка.Ловил на яме ,такое место,но бросал на дальнюю брову глубина около 4 м.наживка червячок с опариком.прикормка имени Степаныча ,ваниль сливки.В се поклевки с отстрелом вершинки кайф.обязательно еще поеду туда.
    IMG_20170812_080020710_HDR.jpg IMG_20170812_014352722.jpg IMG_20170812_080028367.jpg IMG_20170813_074707054.jpg IMG_20170812_014305900_BURST015.jpg IMG_20170813_150926038.jpg IMG_20170812_110437193.jpg
     
    Shuriken, Swag, Konstantin и 41 другим нравится это.
  4. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Там шаг-два к нашему берегу и дна не достать.
    Мне этот пляжик понравился. Были повторно. Бросал с точки фотографирования в отчете на предыдущей странице на предпоследнем фото в направлении восходящего солнца на 24 метра и по направлению между деревом и сомиком на 26 метров.
     
    Ингвар и Airfly нравится это.
  5. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Смотря на ваши фото, я думал вы были на другом пляже, немного ниже по течению
     
    GeVa и Skorsa нравится это.
  6. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Присмотрелся более внимательно. На другом.
     
    Octavian нравится это.
  7. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Мы изначально и планировали остановиться, на том пляже, где были вы. Но там лагерем стоял народ, поэтому пришлось искать другие варианты.
     
    GeVa нравится это.
  8. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Приветствую,коллеги.Во вторник выдалось окошко в работе и я решил посвятить его любимому занятию.А ещё вспомнил,что в этом году ещё не вывозил папу на природу.Обычно пару раз за сезон я его беру с собой на рыбалку.Он совсем не рыбак.Он просто любит провести время на бережку,посозерцать красивые пейзажи,подышать свежим воздухом и просто пообщаться .Заезжаю за ним в понедельник вечером и мчим в район Задонецкого.Очень я люблю тамошние места.Донец там извилистый,природа красивая,водичка-кристалл!А если бы еще попасть на своё любимое место...Я очень на это надеялся!Лето засушливое.Всякие коварные низинки с грязючкой должны были подсохнуть...По приезду увидел,что мои предположения были не беспочвенны!Почти без всяких приключений доезжаю до своего "мыса".Так я называю это место.Приехали около 7 вечера.Время еще есть и поэтому решаем для начала окунуться в прохладную чистую речную водичку на пляжике неподалёку!Ну что сказать?Чистый кайф!
    20170815_113538.jpg
    Дальше по кружечке пивка за приезд(крепче ничего не брали по такой жаре),разбили лагерь и я приступил к замесу прикормки и раскладыванию снастей.Замесил флагмановскую сыпуху "Фидер" на мелассе от Stena.Добавил немного "салапинки".Сделал корм вязким ,инертным в расчёте на крупняка.Из насадок использовал опарика,червячка,а иногда бутерброд из них.Все готово к ловле!
    Потом был небольшой перерыв на мангальчик,и после дегустации крылышек и колбасок под пивко,я с хорошим настроением приступил к процессу ловли.Сразу влетела пара хороших увесистых плотвин и несколько густерок "кошачьего" размера.Годиться!Уже не пусто!Но я же приехал за "лящарами"!:bq:Жду,ночь впереди.Наверняка подойдут!Но увы...В сумерках активизировалась микрогустера и микросомики.Крупняк отсутствовал:ac:.Мало того.Сначала прямо под фидером проплыла бригада "подвохов" с фонарями:aq:.Долго там орудовали в корягах,потом звали друг друга,потом наконец уплыли и ,Слава Богу,больше не возвращались.Потом совершенно неожиданно стали сверкать молнии,потом гроза,а потом,спустя некоторое время пошёл ливень!!!Я в шоке!Такого я не ожидал!Да еще с порывами шквального ветра...Капец...:ai:.Такая кутерьма продолжалась где-то с 23-х и примерно до начала второго ночи.После того,как все стихло,так же нвнезапно,как и началось,я еще немного попытался ловить,но безрезультатно...Не судьба,стало быть,подумал я и пошел покимарить в машинку,где уже давно хропел батя.
    Проснулся рано.Еще только серело.Первые забросы показали,что в месте ловли все также свирепствует мелочь.Пробовал укрупнять наживку,пробовал перловку.Но тщетно.Ну и ладно.Все равно я рад,что вновь оказался в этих краях!
    Тем временем уже солнышко поднялось.Стало жарковато и можно было сходить окунуться.По приходу снова приступил к ловле.Попалось еще несколько неплохих плотвичек и даже некрупный подлещик.Тем временем я обратил внимание,что к нам направляется рыбачок со спиннингом.Поздоровались.Слово за слово.Оказался форумчанин.Он меня по бёйсболке "выкупил":ag:.Форучанина зовут Олег.Мы все его знаем,как Олегатора!

    20170815_124043.jpg

    Перекинулись парой слов.Он поведал душещипательную историю,как на этом месте его однажды в течении дня посетила дюжина лещар около двушки...:ai:.Он также любезно поделился секретом в какую точку лучше бросать.Он ушел дальше гонять окуней,а я перезакинул в "секретную" точку свою снасть и стал там потихоньку ее раскармливать.Спустя некоторое время получил уверенную поклёвку с отстрелом.Но,увы...Промазал:ac:.Сделали с папой перерыв на завтрак.Тут снова подошел Олег.Посидели немного вместе.Приняли пивка.:az:Ещё поклёвка!И подлещик около полкило!Оооо!Это уже что-то!Потом Олег снова пошел бродить по берегу,а я продолжил ловлю.Незадолго до того,как Олег очередной раз проходил мимо я после мощной поклевки достал подлеща уже грамм на 700-800:bp:

    20170815_125119.jpg

    Это уже интересно!Рыбалка перестает быть скучной!
    Подойдя очередной раз,Олег поинтересовался нашими успехами.Я сказал что он буквально на минуту опоздал на момент вываживания и поблагодарил его за наставление на "путь истинный".Время рыбалки подходило к концу.Вечером еще ждали некоторые дела и я решил,что пора потихоньку сматываться.Начались неспешные сборы.А перед этим еще пошутил с батей.Говорю,вот бы еще одного лещика с килограмм,и рыбалка была-бы просто супер!
    Укладывая в багажник очередную чепуху,замечаю что фидер ходит ходуном на подставке:ai:!Я мигом срываюсь к нему!Подсекаю!Чувствую,ОН!Тяну,выкачиваю,фрикциончик повизгивает,сам думаю:"Блин,как же я его буду брать?Батя с подсаком не особо может управляться,да и ловкость у него уже,прямо скажем не ахти...74 все-таки!"И тут слышу за спиной голос Олега:"Ну теперь я кажется во время!!"
    Олежек!Божий ты человек!Ты даже не представляешь как ты во время!Он мастерски заподсачил это чудище!Я был просто в восторге.:bp:Это явно двушка!Личный рекорд!

    20170815_125059.jpg

    Правда весы оказались суровее и на них была зафиксирована цифра 1,770.Супер!Все равно рекорд!
    Спасибо,дружище Олегатор!

    20170815_124111.jpg
    На это мажорной ноте рыбалку было принято заканчивать!Адреналин зашкаливал!:bp::bp::bp:После сборов снастей и просушки садка был заезд на пляжик.Еще раз с удовольствием окунулись с папой в чистые прохладные воды Донца и довольные поехали домой.Финальный улов составил чуть больше 4-х кг!Неплохо!
    20170815_125637.jpg

    Порадовала река!С удовольствием вернусь сюда ещё!Всем спасибо и до новых встреч на рыбалке!
     
    Iva, Shuriken, Airfly и 83 другим нравится это.
  9. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    ОЧЕНЬ КРУТОЙ ОТЧЕТ)))


    Часть сообщений здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/r-severskij-donec.34/page-25#post-307466 (И)
     
    nemo, konst@ntin84 и Maksims1008 нравится это.
  10. Олегатор

    Олегатор

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    123
    Дима, друже!
    Спасибо за теплые слова. И очень рад личному знакомству!
    Я через два дня на том же месте 1,9 поднял... И сегодня утром примерно такого же размерчика "Васисуалий" отказался заходить в подсак... Ушел с пирсингом.
     
    Xamlo, Airfly, Swag и 7 другим нравится это.
  11. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Дима, классный отчет! Поздравляю с личным рекордом!!! :az:
     
    amigo72 и nemo нравится это.