р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.580
    лучше не писали, а дали отчеты по воде !!!
    ждать что расссосеться стремно !!!
    слишком много поселков ниже по течению :(
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Витаха

    Витаха

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    125
    Сейчас идут активные работы , разведка с помощью подрывов для поиска газа в районе дач за Черемушном , все жалобы похеру , как то так....
     
    Henadiy58 нравится это.
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.358
    А рыба пошабашила в Удах
     
  5. Selio

    Selio

    Регистрация:
    05.04.20
    Сообщения:
    16
    А Уды в Покровке-Есхаре то тут при чем?
     
  6. Chalex

    Chalex

    Регистрация:
    05.09.22
    Сообщения:
    70
  7. BlackH

    BlackH

    Регистрация:
    22.01.21
    Сообщения:
    70
    а что щас слышно по Донцу? все замяли и все затихло? никаких новостей? може ктото был там?
     
  8. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    432
    Судя по свежим видео тик-тока в потоке перестало нести мёртвую рыбу, и в затишках потихоньку начало клевать. Но! водолазы говорят что дно усеяно мертвыми тушками и еще 2 месяца точно ракам есть работа.
     
  9. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    80
    Звіт з виїзду на рибалку на Сіверський Донець (десь біля Коропових Хуторів) 10.05.2026. В планах було половити рибку фідером але не все склалося як гадалося. В 7.00 я був на запланованому місці.
    upload_2026-5-12_10-3-58.png
    Ехолот показав повну відсутність риби як на 7 метрах так і на 3-х. Вирішив маркеритися на 3-х метрах в надії що вода прогріється і рибка прийде на точку. Однак клювання не було і я з задоволенням приготував філіжанку кави на березі річки.
    upload_2026-5-12_10-4-19.png
    Після кави пройшла ще година але наживкою (мотиль, опариш, «бутерброд») рибка не цікавилась. Тоді я дістав 5 метрову поплавцеву вудку, нацепив опаріка і закинув неподалік від берега (глибина не більше метра).
    upload_2026-5-12_10-4-35.png
    Відразу було клювання і жвава краснопірка була на гачку.
    upload_2026-5-12_10-5-0.png
    Риболовля стала значно цікавішою і динамічною. Ловив на 3 опарика. Окрім краснопірки (основний улов) ловилися окунці, себіелі і 1 плітка. Уся рибка, крім 4-х величеньких краснопірок, нещадно топилася.
    upload_2026-5-12_10-5-31.png
    Десь третина краснопірок мала ось таке почервоніння в районі жабер:
    upload_2026-5-12_10-5-47.png
    Ось така фідерно-поплавцева рибалка в мене вийшла.
     
    РыбаКит, VaD1M, диментий и 19 другим нравится это.