р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Gudochek

    Gudochek

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    6
    Ловил на ровном участке, глубины не мерял, думаю, было метров 5-7. Бросал не далеко, метров 15. Кормушка 80 г., не сносило.
     
    Professor, Александр 77, nemo и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gudochek

    Gudochek

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    6
    Коробовы Хутора.
     
    Последнее редактирование: 05.03.17
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Дима и отчет по фидеру не забудь .:bs:
     
  5. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Начитался Ваших отчетов, уважаемые коллеги, загорелся мыслью, что кто-то уже открыл сезон и нашел открытую воду, а я тухну дома.
    После не хитрых поисков попутчика (здесь же на форуме, ибо я временно пешеход-инвалид) была ты определена дата 13.03.17,точка отправления, а вот с местом лова определялись вплоть до сегодняшнего утра. При встрече решили попытать судьбу и поехать наугад по последним отчетам на Коробовы Хутора. Дороги мы не знали, но определились достаточно быстро, так как поехать в другую сторону в Коробовых Хуторах оказалось невозможным, чему мы были очень рады.

    Чистый лесной воздух, поворот первый, второй, мост ... И вот мы на месте!
    На часах 7.00 (прибыли, как по расписанию). Погода приятная: температура воздуха около 1го градуса, небо слегка затянуто серыми облаками, ветра нет, вода прозрачная. Вокруг только лес, река и изредка слышны разговоры местных рыбаков... Одним словом - БЛАГОДАТЬ.

    Первый выезд в году на открытую воду, первый раз подготовка рабочего места, первый замес прикормки, первый заброс, промер, определение точки... За ними закорм и вот крючок, на который первый раз в этом году одевается мотыль. Вот оно, счастье то!
    1.jpg

    Удилище бережно положено на стойку в ожидании колебаний квивертипа.
    3.jpg

    Первые пять минут пролетели как-то слишком быстро... Движения рыба не обнаружено. В компанию к мотылю на крючок добавлен один опарик. Второй заброс и о! чудо! - кончик удилища дергается раз, еще несколько быстрых толчков, подсечка и мимо... Хм. Не годится! Перезаряжаю кормушку и в бой! Только удилище бережно уложено на стойку как квивертип резко сгибается и я уже кручу ручку свой мясорубочки) Вот он, первый рыб 2017, подлещик чуток больше 200 грамм. Это превосходно! Даже подсак намочил! Фото и в садок.
    4.jpg

    Быстро перенаживляюсь и в ту же точку... а в ответ тишина. Следующий час пролетел еще быстрее первых пяти минут. Результат на месте. Решено съесть бутер и найти пикерную дистанцию. Сказано - Сделано. Не затягивая процесс на долго определяю для себя вторую точку ловли и пикером посылаю кормушку точно в выбранную цель. Наживка всё тот же бутерброд из одного опарыша и четырех некрупных мотылей. Пока я возился со своими палками-махалками коллега тоже уходит от нуля да еще и с каким приятным рыбом... - красавец карась отправляется в его садок 6.jpg

    Присаживаюсь в кресло перекурить, и тут на тебе: квивертип медленно сгибается и начинает биться в конвульсиях (в один такт с моим сердцем). Аккуратная подсечка, откручивание затянутого фрикциона, медленное и осторожное вываживание (на поводке зимняя леска 0.08) и на тебе. Все что так грело мои надежды и заставляло руки трястись в ожидании - оказалось кучей водорослей, зацепившихся за кормушку, ну и как бонус - прицепившийся к мотылю окунь весом в 250 грамм, который не дал мне расстроиться до конца...
    5.jpg

    Ай - ну его. Заброс, еще один, некрупный подлещ, еще десяток забросов, еще один ласкирь в садке, в компанию к ним плотвинка... И наступает прям таки гробовая тишина. Кончик удилища не трепещется, рыба отказывается реагировать на любую наживку, и мы продолжаем спокойно наслаждаться нашим Открытием сезона жидкой воды! Настроение на высоте! Еще несколько часов не томного ожидания, еще плюс один в садок ко мне и плюс три подлещенка товарищу!
    7.jpg

    Медленные сборы,наведение порядка на месте ловли, прогрев ласточки, перекур, и на родину!

    Вот так мы и открыли сезон в этом году! Спасибо! И пара строк сухих фактов, которые, возможно пригодятся таким же, как и мы:

    1) Течение не сильное:
    - дальняя дистанция 28 метров, комфортно облавливалась кормушкой в 70 грамм. Не сносило, но по дну тянулось достаточно много мусора, что при выматывании создавало лишний вес и некий дискомфорт на подобие ловли летом в траве.
    - ближняя дистанция 16 метров имела напор воды несколько слабее, потому на дне уверенно держалась кормушка в 56 грамм. Мусора всё так же много.
    2) Поводки использовались 0.08 и 0.12 длинной от 60см до 1м.
    3) Крючки №14 престон
    4) Наживка опарыш, мотыль. Животного компонента в прикорм не добавлялось по причине его отсутствия в магазине в день закупки.

    Ловили с азартом, но не слишком активничали, больше наслаждались, чего и Вам желаю! Всем хороших рыбалок и НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 13.03.17
    Iva, Axell, Миха и 85 другим нравится это.
  6. руслан волк

    руслан волк

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    588
    подскажите-рыбалка платная?(это территория базы)?
     
    Кучерявый и mr.anderson нравится это.
  7. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Да 250 грн.....:32::25:


    Шутка:)
     
    Swag и Pacha нравится это.
  8. Sanyok91

    Sanyok91

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    83
    И тебе спасибо большое за интересную компанию!))

    Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
     
    Алексеич нравится это.
  9. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Эх не ту дистанцию вы выбрали - совсем не ту. Старайтесь маркерится и , возможно, найдёте интересные места на других дистанциях.
     
    nemo, Dronis и Airfly нравится это.
  10. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Привет, Ген. А с чем связана такая уверенность по поводу дистанции?:eek:
     
    Dimaxa нравится это.
  11. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Да ловил, как то я там. Богдан, к берегам присмотрись. Какие 16, какие 28 ?
     
    Ivakin нравится это.