р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.272
    Хорошее место,но когда начинают стрелять,чувствуешь себя не очень
     
    Jeki4, VaD1M, DieSSel73 и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    это место сейчас какие-то муда..и лопатой перекопали, сидеть можно, но и ноги переломать на высохших буграх ночью не проблема.
     
    Jeki4 нравится это.
  4. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    С помощью чистилки и заросшего берега можно наловить и такого, пучок линей, пару карандашей и десятка два щипалок[​IMG][​IMG]
     
    Alex1978, Alex_Str, nemo и 37 другим нравится это.
  5. vitaky78

    vitaky78

    Регистрация:
    21.02.19
    Сообщения:
    118
    В воскресенье с сыном решили поехать на любимый Донец, выехали в 15.00, добрались до места за полчаса, прикорм использовали пшеничную кашу с добавкой фидерной прикормки и рыбного комбикорма, сын пробовал ловить на поплавочную удочку, но кроме себелей и пару плотвин ничего не клевало, я на червя поймал окуня и линя на выползка, основной задачей было обновить новое фидерное удилище фишинг рой, которое недавно купил, из наживки использовал опарыш и медовый попкорн. Клев начался с 19.00, первой рыбой, которую поймал была плотва, со следующего заброса была поймана густера, также был пойман карась на фидер, много было пустых поклевок, может еще не совсем понял когда подсекать на фидере, так как это моя первая рыбалка на эту снасть. Уехали мы около 12 часов ночи, потому что в понедельник рабочий день. Как приехали, взвесили 2,5кг. Список пойманной рыбы: карась, линь, окунь, себель, красноперка, густера, плотва. К сожалению много фотографий не делали.

    vYAAAgJAeuA-960.jpg
     
    amigo72, Alex1978, Alex_Str и 30 другим нравится это.
  6. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    Возле полигона???.....
    В мае там неплохая плотва шла, были экзы до 500 гр. Основные поклевки от берега, перед русловой бровкой.
     
    VladimirH, Jeki4, Airfly и 3 другим нравится это.
  7. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Да, дальний от полигона край острова.
    Второй раз ловил в тех краях, и тоже заметил, что плотва недалеко от берега в районе свала стоит, густера чуть дальше от берега в районе нижней бровки.
    С речным подлещиком познакомиться пока не получается. :)
     
    Sergei777, VladimirH, Jeki4 и ещё 1-му нравится это.
  8. vitaky78

    vitaky78

    Регистрация:
    21.02.19
    Сообщения:
    118
    Вчера вечером с сыном выбрались на пару часиков на реку, собрались спонтанно и выехали поздно, из прикормки использовали пшеничную кашу (в холодильнике завалялась) и рыбного комбикорма, наживка опарыш, также попробовали половить сомика, но он молчал, одна поклевка была и поймали на пучок червей щучку на 600гр, хотели отпустить, не получилось, проглотила по самые "кишки". На фидер долго искал рыбу, бросал и ближе и дальше, в итоге одна густерка, плотвичка и 2 себеля. Комаров покормили, воздухом подышали, браконьеров погоняли и поехали домой.

    изображение_viber_2019-06-13_11-00-22.jpg изображение_viber_2019-06-13_11-00-34.jpg
     
    Alex1978, Ансана, Alex_Str и 28 другим нравится это.
  9. vitaky78

    vitaky78

    Регистрация:
    21.02.19
    Сообщения:
    118
    Продолжаем осваивать фидерную ловлю с сыном, поехали снова на свои любимые места, на это раз прикормку использовали в виде пшеничной каши, гороха и манки, а также покупная фидерная прикормка, наживку на этот раз использовали опарыш и перловку. Клев был хоть редкий но "меткий". Приехали в 2 часа ночи с надеждой поймать сома, но тут нам не повезло, были только малыши. Одновременно забросили и фидер и поклевки начались около трех часов и была поймана не большая густера. Поймали голавлей на 500 и 400 грамм, плотву на 350гр и подлещика на 300гр. В целом рыбалка удалась.

    изображение viber.jpg
     
    Airfly, Aleksandr, Serg74 и 28 другим нравится это.
  10. Cеня Серый

    Cеня Серый

    Регистрация:
    09.09.18
    Сообщения:
    19
    А кто скажет на реке какой длины поводки используете ?
     
  11. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Оптимально подобранный 30-40 (продаются уже готовые оснастки - патерностер, симметрия/ассиметрия). Карповый на 70 см уже сложнее, но все зависит от течения, травы - если ловите на реке