р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Бодя, дружище:bq:, ну почему у нас не сростаеться вместе съездить на рыбалку?:be:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Саня, я сам в шоке.... Блин ну ОООООООчень охота....... :):az:
    Блин, я даже с Денчиком ни разу за зиму не съездил!!! Прям ХАЛЭПППА какая то.........:(:(:(
     
  4. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Погнале на "Прапор" карася килушного половим
     
    Dronis нравится это.
  5. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Я за! давай в личку когда???:)
     
    Dronis нравится это.
  6. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Мы же с Донбасса, там все похожи друг на друга, если не умываться.
     
    Миха, Pawa13, Swag и 10 другим нравится это.
  7. Oleg_ST

    Oleg_ST

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    92
    ДВС!
    Немного с опазданием несколько строк и от меня.
    Спасибо компаньонам выезд получился веселый и поучительный. Поучительный потому, что до этого с фидером на реке не рыбачил. Были свои тонкости, в которых помогли разобраться Бодя с Максом. IMG_3174.JPG
    Погода способствовала рыбалке, общению и даже занятием спортом.
    IMG_3171.JPG
    Вот Андрей с щукой, пойманной на фидер. Довольный как слон. Щуку, кстати ловили два раза. Один раз из воды, а второй раз щуку отбивали от стаи голодных собак, которые собрались на запах колбасок и шашлыка. Был батл: толпа собак против толпы форумчан. :) Мы победили :az:.
    IMG_3178.JPG
    Потом был батл: сколько весит и само взвешивание;).
    IMG_3168.JPG
    Андрей с Бодей продолжали ловить товарную рыбку. У меня в этот раз клевала только около товарная мелоч, которая сразу выпускалась. А вот и Бодя с уловом.
    IMG_3185.JPG
    Рыбалка была очень веселой. По фидеру соскучился - поэтому получил огромное удовольствие.
    В конце дня разобрался какую машину нужно брать на рыбалку, чтобы не парится с собиранием-разбиранием удочек;)
    IMG_3186.JPG
    До встречи на рыбалке!
     
  8. Андрей Харьков

    Андрей Харьков

    Регистрация:
    03.07.16
    Сообщения:
    75
    Настало время и для моего первого отчета. Скажу сразу писатель из меня так себе, по этому прошу строго не судить. В суботу проснувшись и увидев в окно немного солнышка решил открыть фидерный сезон, выезд в 10-00 из харькова, в 11-00 уже на реке в раене задонецкого, прикорма степаныч сухая кровь, поводок 0.1 70см и крючок #14. Первая рыбка поймана со второго заброса. Потом начался сильный ветер и снег с дождем и было принято решение в 14-00 начать сборы домой. Всего в улове плотва 3 шт. Природа оживает, вода в реке падает, выездом доволен.

    P70318-121402.jpg P70318-121349.jpg
     
    Митяййй, Aviator, alex_novichok и 51 другим нравится это.
  9. Evgenium

    Evgenium

    Регистрация:
    14.11.14
    Сообщения:
    31
    Походу это действительно рыбак или просто любитель природы. Наблюдал его дважды на пятаке возле печенежской дамбы, ну или когото, на него очень похожего:)
     
  10. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Эта рыбалка была именно такой о которой мы все мечтали долгими зимними вечерами.
    Разговор с младшим братом:
    -Саня ты прогноз погоды видел?
    - Нет, что там?
    - На рыбалку нужно ехать!!!
    Своего брата Сергея и его товарища Сашу я крЭпко присадил на рыбалку года два назад, вернее они уже были больны рыбалкой, я всего лишь показал им что такое фидер в действии. И дальше всё как всегда по стандартной схеме – что, где, почему, сколько, а как ты думаешь если не это а вот это купить, а что лучше это, или это…??????????????????
    Мне приятно сейчас смотреть на ребят и на уровень их подготовки. Оба они купили себе хорошие палки, хорошие кресла с полным обвесом, Сергей приобрёл Korum «стандарт», а Саше из-за своего высокого роста гораздо удобнее сидеть в кресле CarpPro. Пару лет назад в сети магазинов Flagman были в продаже прекрасные удилища для «продвинутых любителей», называлось оно Flagman Sherman Multi Feeder – на мой взгляд идеальный вариант для новичков.
    10.JPG
    Там в комплекте было сразу несколько сменных комлей что позволяло собрать разной длинны удилище от 3.0 до 3.9 под разные задачи и условия ловли. Давно эти удилища я не встречал в продаже, но наверняка уже есть что то поинтересней. Сейчас ребята уже чётко понимают как вязать монтажи, понимают отличия работы открытой и закрытой кормушки, понимают как работает длинна поводка, как правильно выбрать под определённые условия и замесить прикормку, в общем через два сезона они стали настоящими профессионалами. С ними очень интересно ездить на рыбалки потому что есть очень хорошая возможность выбрать разные тактики, составы корма, пробовать различные «фишки» и потом по итогу сделать обширный анализ.
    В этот раз Саня решил упираться по плотве, я решил сесть между ними и ловить всю рыбу, а Сергей решил упереться в подлещика. Ловили все приблизительно на одной дистанции, в четырёх – семи метрах за бровой, сели друг от друга в пятнадцати метрах. Рыба проходная и я знал с прошлой рыбалки что она движется четко вдоль бровы и на корме долго не останавливается, весенняя миграция вносит свои коррективы в тактику ловли. От берега и до 34 - 35 метров идет песчаное дно с небольшим понижением до двух метров, потом брова метра полтора и в низу ракушка, течение очень слабое. Сверху бровы прошлогодние густые водоросли в которых можно было оставлять рыбу, поэтому отступали метров пять.
    Состав Сергея 1 кг Flagman Turbo Cold water Black и 1 кг Flagman Gold Super Bream Black, также в процессе Сергей добавлял в корм кормового мотыля.
    Состав Саши 1 кг Flagman Turbo Cold water Black и 1 кг Flagman Gold Secret Roach Black.
    3.JPG
    Мой состав 1 кг VDE SuperCup и 1 кг Flagman Gold Supreme. В магазине Flagman работает мой старый друг спортсмен поплавочник Сергей Снисаренко, он всегда мне хвастается всякими новинками и приколами. Точно так же в этот раз когда я уже выбрал прикормку, Сергей буквально за руку отвел меня назад к стенду, проколол несколько раз упаковку с кормом булавкой и протянул мне и сказал ПОПРОБУЙ!!!!!!!!!!!!!!! Моя реакция была: - «Блин, крутая, неважно что светлая, я затемню». Запах и фракция была правильная, когда вода немного прогреется, это будет мега хитом по лещу.
    Трудовая рыбалка, поклевки аккуратные, еле заметное шевеление квивера, тонкие поводочки, крючки 18-го номера, мотыль колечком или посередине – КРУТО, то что нужно сейчас. Благо полных штиль позволял отслеживать это еле заметное шевеление квивера.
    4.JPG
    8.JPG 9.JPG 5.JPG 6.JPG

    Лучше всего в этот день показала модель крючка Dynamic Feeder и Special Bream [​IMG] .
    7.JPG

    Как и ожидалось, я ловил всю рыбу, у Сергея в улове больше было подлещика, а Саша надубасил хорошей мерной плотвы.
    1.JPG 11.JPG 2.JPG

    Всё, сбил оскомину по классике, следующие выезды флэтовые, карпик уже начал клевать, много обновок хочется обкатать [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.03.17
  11. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Ну вот наконец то и мне удалось хоть не много поймать на реке.В воскресенье я с моим товарищем Константином решили еще раз попытать рыбацкого счастья на реке Северский Донец в Харьковской области.Последние две рыбалки были,мягко говоря,не удачными!),а если честно то с нулевым результатом)И к тому же мне очень хотелось обрыбить свои новые снасти,купленные к началу сезона.На такой ноте не хотелось заканчивать сезон,по этому решили еще раз съездить на реку и переходить к рыбалкам на водохранилищах.
    Рано выехать не получилось,дела не отпускали,на место добрались около двух часов дня.В этот раз решили поехать на новое для нас место,Коробовы Хутора.И так мы на месте,расположились на удобном пляже,сразу за мостом.Замес корма,в этот раз я решил попробовать новинку от Флагман корма серии Pro Competition -Pro Feeder и Silver Fish blak.Пока корм набухал я собрал удочку и оборудовал рабочее место.Ловил я новой Легендой от Флагман,катушка Шерман Про 5000,шнур Flagman PE Hybrid F4 10 lb
    Корм увлажнен,рабочее место готово,начинаю ловлю
    [​IMG]
    Рыба стала на точку с первых забросов.Практически каждый заброс я видел поклевку,но подсечь получалось очень не часто))Что я только не делал,менял длину поводка,крючки,толщину лески,не чего не помогало.Реализация поклевок была не больше 30 процентов.Но все равно радовало что клюет,хоть и мелкая рыба но клюет!)
    [​IMG]
    Так я проловил часа два,два с половиной,стало темнеть,пошел сильный дождь и я решил сворачиваться.Программа максимум была выполнена,подышал свежим воздухом,насладился красотой наших мест,обловил новые снасти)))
    Вот что мне удалось поймать за пару часов.
    [​IMG]

    До встречи на водоемах