р.Северский Донец

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 06.02.17.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ден, круто!!! Места там красивые
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Да,друже,места там очень живописные!
     
    Dronis и Бодя 1989 нравится это.
  4. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    В очередную пятницу выехали на Северский Донец, в надежде на активизацию рыбки!!
    В этот раз поехали на новое для нас место в районе п. Гинеевка! Оно является достаточно интересным, потому что именно здесь река делает два поворота в виде зигзага с расширением реки в три раза, и примыканием огромного залива... Было все! На выбор от реальной струи в 100 грамм по свинцу, до полного стояка. o_O
    [​IMG]
    Место выбрал уже на широкой реке, течение было но не такое как в трубе...
    Заклипсовался в 3 метрах от начала подъема из русла, на звонкой ракушке...
    Итак, ловля: с первого заброса словил небольшую густерку, со второго- плотвичку, ну думаю ща попрет, ага!!
    [​IMG]
    Клев стал очень капризный, пришлось играться длиной и диаметром поводков. Формой и размером крючка.. и вот что я вычислил: оптимальной длиной для сносной реализации казявок, было от 90 до 110 см и диаметром 0.09- 0.1мм, с крючком все намного сложнее.... неплохо работал СОДА от овнера №15 Скорее всего из-за легкости, его немного парусило на течении и этим провоцировало рыбку...
    [​IMG]
    Кстати, стоило поставить крюк немного больше или с толстой проволоки, поклевок можно было и не ждать!!!
    Танцы с бубном длились недолго, потому как завтра запланирована рыбалка на Артемовской дамбе...
    [​IMG]
    Замешивал сегодня PRO Competition - Big Roach and Bream, Pro Feeder, Silver Fish Black- корм получился довольно пушистый, но стоило немного добавить ликвида и он превращался в то, что по-моему мнению, было необходимо для данных условий....
    [​IMG]
    Погода показала все свои причуды... Но меня выручил мой маленький домик.... :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рыбка вся уплыла подрастать и радовать Нас активными и уверенными поклевками.....
    Река оживает.... Начали появляться комары и всякие мошки. От пения птиц происходит просто релакс... :whistle:
    На другом участке реки мой товарищ словил красивейшего карася весом 1360 грмм
    [​IMG]
    До встречи на водоемах!!!
    Бодя...
     
    Gorelman, Grach, AlekS@ndR и 86 другим нравится это.
  5. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Карасик вооооообще шикарный!!!
     
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Богдан, тут прикол в том что она мгновенно реагирует на корм, но после 10-ти кормушек на точку наоборот всё стихает. Проверил не раз, делаешь несколько первых забросов всё ок, поклёвки, потом угасание, уходишь на другую дистанцию или ориентир - ситуация повторяется. Выход - сито 2 мм ещё до увлажнения, кормушки открытые сетки крохи - наперсточки, корм немного недоувлажнить. Биг роач энд брим и про фидер крупнофракционные - не совсем то что нужно сейчас. Про фидер, если увлажнить как надо обычно, - тяжёлый и не пылит практически. Немного другой состав нужен.
     
    Последнее редактирование: 26.03.17
    Oleg_ST, Airfly, denikkk и 10 другим нравится это.
  7. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Привет, Саня!! Спасибо за комментарий! Весь прикол этой рыбалки был в проверке наработанной техники ловли подлеща и более крупных его собратьев, на совершенно другом месте ловли с кардинально отличающимися условиями!!! Я основную тактику строил на ловлю подлещика, но когда понял, что в данном месте в данное время я его перехитрить не могу....В качестве капитуляции ловил- что ловилось!!! По поводу сита 2 мм- Денчик, дай БОГ ему здоровья, еще давно обрисовал полную картину происходящего!!! .И этим мы пользуемся!За что огромное ему спасибо..:bs:
    Но корма увлажнял на месте. Со старта, на воде. Тем более Биг роач и сильвер фиш, при правильном увлажнении, дают довольно динамичный корм....Как по мне....Хотя....:ah: Конечно если подходить к ловле именно сраньки, то я с тобой согласен на ФФФсе 100!!
    Но ехал я за:
    прр.jpg
    Ну или ему подобным.....o_O
    А по итогу: P70324-075421.jpg
     
    ARch1, Ансана, Professor и 41 другим нравится это.
  8. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Прям приятно что помнишь!,значит не зря всё!)))
     
    Airfly, Alligator, t@r@$ и 2 другим нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Вот это "Карасина"!!!! :ay: ШОК! :be:
     
    Professor нравится это.
  10. Lexus

    Lexus

    Регистрация:
    04.09.16
    Сообщения:
    128
    Карась суперIII + :bq::ay:
    теперь на Донце, возможно будет аншлаг
     
  11. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    1го апреля ходил с другом на фидер. Около 7 пришли на место и начали готовиться к рыбалке.
    WP_20170401_07_33_29_Pro.jpg
    WP_20170401_07_33_46_Pro.jpg
    WP_20170401_07_33_15_Pro.jpg
    Замешал остатки корма с прошлой рыбалки и добавил еще пачку зимнего Нового Формата "Секрет"
    WP_20170401_07_34_34_Pro.jpg
    За мотылем заехать не успел, поэтому пришлось ловить на опарыша и червя. Первые полчаса не было ни единого "тычка". Минут через 40 у друга резкая поклевка и вот хороший ласкирик позирует для фото)
    WP_20170401_07_17_13_Pro.jpg
    Сменил точку ловли, сразу появились слабенькие поклевки. Делал ставки на густеру, но подсечь рыбку никак не получалось. Решил попробовать на маленького червячка и сразу же поймал виновника холостых поклевок.
    WP_20170401_09_51_20_Pro.jpg
    Отпустив пузатого ерша, поцепил опарика и снова в бой. Такое чувство, что там плавал только этот ерш, потому что поклевки полностью прекратились. У друга также "глухо". Посидев до 10-00 и не увидев больше ни одной поклевки решили перейти на другую сторону реки, думали на глубине будет результат. Сели в разных местах (друг обосновался на пристани, я ловил с берега).
    Буквально сразу на новом месте "влетела" густерка
    WP_20170401_11_27_35_Pro.jpg
    "Почин" есть, можно и поесть) во время трапезы также влетела густерка по-меньше
    WP_20170401_11_34_01_Pro.jpg
    В основном попадались "доладошечные экземпляры". Совсем маленькие отпускались подрастать
    WP_20170401_12_39_02_Pro.jpg
    KsmN5gLMiFw.jpg
    Позвонил другу, узнал что у него был неплохой "сход" и также проскакивала густера. Я планировал посидеть до темна, тем более что остальные товарищи должны были подойти. Холодный ветер портил рыбалку, было не слишком комфортно, поэтому распалили костер и начали греться
    ZIo_DwhoYVo.jpg
    Рядом на донку, прибывший товарищ выловил еще одного колючего
    43CvQ0gqiJE.jpg
    У меня было еще пару поклевок, но принесли они только один более-менее сход. Сидим греемся, травим байки как вдруг звонит друг с пристани и просит быстрее принести ему подсаку. Помочь товарищу - дело святое. Хватаю принадлежность и бегом к нему. Хорошо, что рыб не завел под пристань и его удалось взять без проблем. Вот он, красавец-карась на 650гр) (взял на одного опарика)
    WP_20170401_17_53_16_Pro.jpg
    ну и разок с подсакой)
    sZaM7xSfIvE.jpg
    После этого больше никто ничего не поймал. Я просидел по темному где-то 1,5 часа, но так и не увидел поклевки.
    LvqWl_y_mYs.jpg
    yglCWCC1SCE.jpg
    GL9d0otDg74.jpg
    Последняя фотка "человека-фонаря" и можно собираться домой))
    В целом рыбалкой все остались довольны. Надеюсь, что скоро карась "пойдет" и будет радовать своими поклевками чаще) Всем спасибо за внимание и НХНЧ!
     
    Vladimir_82, Шурпет, Shuriken и 34 другим нравится это.